Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #51   21.04.2009, 17:07
По умолчанию
крышку видать очень сильно закрутил в прошлый раз да ещё и герметик...
в общем не идёт ключ проскакивает пробовать до посинения не хочу сосок можно случайно срубить а новая гайка 170р всего стоит
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #52   22.04.2009, 09:52
По умолчанию
думаю можно по периметру аккуратно засверлиться и выколоточку с молоточком равномерно использовать, а на фига герметик? в космос планировал выехать
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #53   22.04.2009, 11:36
По умолчанию
у меня сопливилось когда полный бак заливал. засверлить около бензина даже пробовать не буду, рука дрогнет и факел
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #54   18.10.2009, 11:42
По умолчанию Датчик уровня топлива живет своей жизнью
Как его лечить? Поможет ли чистка топливного фильтра, того что под задним сиденьем? Проявляется так, заправил вчера с утра 20 литров, проехал километров 60 и загореласть лампочка, стрелка ушла почти в ноль . Сильно расстроился, подумав что машина есть за двоих. Через пару километров она опять вернуласть к первой риске, т.е. примерно 15 литров.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #55   18.10.2009, 13:10
По умолчанию
тоже самое, у меня как попало ведет себя.. раньше лампочка загоралась на расходе 55 теперь может загореться и на 45.
На трасе чудеса с датчиком, за 200км. опустилась на пару миллиметров...

Чистка фильтра и сеточки не даст результата, т.к. Поповок от них не зависит.

Поплавок крепится к схеме а та дает сигналы уже на приборную панель, если поплавок заедает и зависает в не правильном положении то может надо чем то там смазать или ослабить? А то бензин может у нас с песком? )))
__________________
X-Trail, NT30,2л. 150 лс, AT, май 2004 г. правый, в максимальном заводском тюнинге. Кузов NT30122568
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #56   19.10.2009, 05:52
По умолчанию
я давно уже забил на это...у меня при заправке до отсечки вообще стрелка в ноль падает и загорается лампочка, потом через несколько километров все восстанавливается
Ответить с цитированием
betmen1982 вне форума betmen1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 2013 года
Старый #57   23.10.2009, 15:24
По умолчанию
Всем привет!!! Ни кто не знает что за проблема заливаю полный бак показывает полный бак,проехал 5 км заглушил через 5 мин завел чуть больше пол бака показывает а потом через время поднялось а потом опустилось так и прыгает!!Ни у кого такой проблемы не было!! Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #58   26.10.2009, 10:16
По умолчанию
У всех одна проблема, гонит датчик топлива. Я думаю сделать на днях отверстие в баке дать линейку пассажирам и в дороге буду узнавать остаток топлива.

Доложить обстановочку… Есть бос! Пол фута под килем лем сэр.. Тысяча чертей, отлично..! еще 200 километров протащимся, а этот гребанный поплавок уже ноль показывает!
__________________
X-Trail, NT30,2л. 150 лс, AT, май 2004 г. правый, в максимальном заводском тюнинге. Кузов NT30122568
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #59   27.10.2009, 13:10
По умолчанию
тупо почить его
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
zike вне форума zike    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: X-trail 2003г. Т-30 "X" чёрный
Старый #60   30.10.2009, 14:29
По умолчанию ГЛЮЧИТ ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА!!!
Уважаемые х-обладатели! Сам недавно мучался с такой проблемой. Лечится очень легко. Откидывайте задние седухи, увидите два металлических люка, сначало открываете один, там 4 пластиковые поворотные защелки, под ним будет пластиковая крышка с меткой, (которую потом желательно вернуть в первоначальное состояние) так вот, откручиваете крышку, т.к. у меня не нашлось спец ключа для ее откручивания поэтому использовал молоток и старую отвертку, главное чтобы не острая была и легким постукиванием открутил, (просто руками ее не открутить, очень туго сидит) ну если все получилось вам открывается вид в бензобак, достаем фильтр в сборе с насосом и датчиком с поплывком. Окуратно снимаем пластинку которая закрывает контакты и протираем ватной палочкой смоченной в отчистителе для карбюратора. У меня были полосы в виде графитового налета на контактной группе. Скорее всего окисление. ЧИСТИТЬ ОСТОРОЖНО!!! БЕС ФАНАТИЗМА!!! Собираете фсе в обратном порядке. Под вторым люком делаем все по аналогии, только там просто датчик стоит бес фильтра и насоса. ПыСы Почему их два: либо они расположены на разной высоте и показывают каждый "от" и "до", а может быть чтобы высчитывать средний коэффициент(вдруг машина под углом стоит, у нас ведь джип) но их всетаки ДВА. Вот так, всем удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook