Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   10.10.2007, 11:53
По умолчанию
Сообщение от titan2 Посмотреть сообщение
твоя ссылка не работает, а как их почистить то можно пошли мне фотку так а то в инете открыть не могу
Подожди, посмотри вечером, это сервер Экзиста рухнул, где каталоги висят. Думаю скоро заработает и все появится.

в догонку Primar вопрос какие лучше свечи использовать для хитреца и каким ключом ихменять
Ну ты спросил.
Свечи НЖК.
Полазь по сайту http://www.japancats.ru/nissan/ когда он заработает, там все можно найти.
Ключ (вороток + длинный удленнитель) со свечной головкой на 16 (колодца глубокие). Я пользуюсь набором Апеллас.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #22   10.10.2007, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ну вольному воля, у меня тоже когда полбака по стрелке, не влазит 30 литров, влазит меньше.
ну вот у меня похожий алгоритм работы датчика уровня топлива. живет своей жизнью))


Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Сам туда не лазил, но судя по картинке, думаю ничего сложного.
Только давление бензина сначала страви.
а я туда больше ни за что не полезу!! задолбался когда фильтр менял
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #23   10.10.2007, 19:53
По умолчанию
Сообщение от titan2 Посмотреть сообщение
твоя ссылка не работает, а как их почистить то можно пошли мне фотку так а то в инете открыть не могуи в догонку Primar вопрос какие лучше свечи использовать для хитреца и каким ключом ихменять
>>> я покупал в AGA замечательный свечник, как раз для трейла и подходит. и не перекрутишь, размер поперечины оптимальный. свечи обычные или платина или платина/иридий. крышка ГБЦ у меня в маслянном тумане и песочек прилип (ещё мотор не мыл) при замене поленился отчистить крышку, и хотя снимал катушки максимально аккуратно, песок всё равно осыпался в колодцы, так я замучался пылесосом большим профессиональным чистить, идеально компрессором, но его не было. так что перед откручиванием катушек
почисть вокруг них, если есть грязь. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Primar, 11.10.2007 в 10:25. Причина: цитату поправил
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #24   10.10.2007, 20:25
По умолчанию
трассовый расход у меня выглядит так: заправка под завязку, стрелка в упор, 100-140км/час без обгонов "тапка в полу" первое шевеление заметно при побеге 130-140км, рекорд 160. это приблизительно 13-15 израсходованных литров минус горловина 2-3л. тоесть около 10л вобще не показывает (недорасход), далее первая четверть разметки указателя (15л) 90-100км в том же режиме (уже врет в перерасход), вторая четверть (до пол-бака) где то 80-90 (перерасход) и оставшиеся пол бака (по идее 30л) проходит достаточно быстро для наблюдения пробег 200-220км , тут уже во всю лампа горит и нужно заправку искать. Так было с новья и честно говоря совсем не парит. на ауди стояли 3 датчика в баке и показывали также не линейно, но только около пол года, потом вобще бред начинали показывать, можно было заглохнуть при пол баке виртуального бензина. а вот мерс ешка порадовал всё максимально линейно и правильно, можно по компу до 5л остатка гонять, и потом на заправке точно влезает сколько расчитывал или больше (когда обувают) но там бак правильный ... забыл как кирпич в геометрии обзывается. Вот такие наблюдения...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #25   10.10.2007, 20:34
По умолчанию
Параллелепипед он называется или призма прямоугольная
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #26   10.10.2007, 21:47
По умолчанию
точно! параллелепипедный или на худой конец прямоугольно-призматический бак нужно ставить.
Ответить с цитированием
Faher вне форума Faher    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-trail 2005
Старый #27   12.12.2008, 09:24
По умолчанию Стрелка датчика бензина
Привет! Бак полон по самое не могу.А стрелка в положении (1) а не в (2) в чем проблема?
Изображения
Тип файла: jpg BAK.jpg (76.3 Кб, 231 просмотров)
__________________
Nissan/X-trail/2005/2.5L

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.12.2008 в 10:59. Причина: исправил орфографию
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #28   12.12.2008, 10:35
По умолчанию
уже обсуждали изучай поиск, нужно почистить или заменить датчик.
так на фотке же полон!!!!!
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #29   12.12.2008, 10:51
По умолчанию
А у меня наоборот выше риски стоит, при полном баке, и хрен оттуда выманишь - сидит там как приклееная, пока километров 60 не проедешь. На отметку полного бака опускается по проезду сотни километров. Зато дальше очень быстро падает.

В нормальном варианте стрелка должна быть именно на отметке, а не выше или ниже. Я не обращаю внимания.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #30   12.12.2008, 13:38
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
нужно почистить или заменить датчик
+ 1.
Ет еще ничего. Хуже будет, когда стрелка так показывать станет при полупустом баке
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook