Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #101   28.07.2017, 15:07
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
Тоесть это Вы контакт №13 укрепили, а человек с драйва как раз №8
Не, может не совсем понятно из описания, но я пропаял как раз тоже самое, но это тоже самое не совпадает с номерочками нанесёнными на печатную плату, что и было замечено людьми на дроме в комментах. Я и предположил, может эта схема не от рестайлинговой панели, но так удачно получилось что номера совпали в зеркальном отображении. Ну или остаётся предположить что японцы совсем того и неверно нанесли цифры на плате, хотя последнему не удивлюсь ибо проблема с печатной платой довольно распространена не только у трейлов, может их вообще китайцы клепали на коленке, кто знает.

В общем я не понял почему эти цифры на плате так подписаны, они не совпадают с разъёмом, там как верно замечено 40 приходит на 21 в плате, 20 приходит на 1, 1 на 20, а 21 на 40. То есть всё ровно наоборот, но в этом случае пропаянный по плате номер 13 как раз и будет номером 8 в разъёме. Почему такая ерунда для меня загадка. Я и написал что удивился такому. В итоге проверил провода тестером, всё правильно - приходит сигнал именно на 8 в штекере, а на плате он становится 13-м .
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #102   28.07.2017, 15:37
По умолчанию
Володь, думаю не стоит цепляться к номерам на плате.
Т.к. они возможно были нужны только при проектировании платы.
А для эл. проводки они уже ни как ни используются, а применяется эл схема сервис мануала.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #103   28.07.2017, 19:06
По умолчанию
Ну я как бы немного в курсе как это делается и точно знаю что все подписи, значки и пр. обозначения на плате это не инфа от балды, а указания куда, что, как ставить. Вот тут как раз и не сходится . Если схема от рестайла и она правильная, то тогда имеет место косяк и довольно приличный. Так они могли и всю плату перевернуть наоборот

Ну и не будь фоток, а только указания какие номерки паять, я бы вряд ли пошёл смотреть распиновку разъёма в машине, да и вызванивать этот провод тоже не стал бы. В итоге пропаял бы не то и результат был бы нулевой.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #104   29.07.2017, 00:21
По умолчанию
Про тракторА: слазил в баки на своем дизельке - дорожки, как новые. Картинка разительно отличается от бензиновых собратьев в лучшую сторону. А проблема есть, придется и мне стрелки подергать на панели(((
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #105   29.07.2017, 00:35
По умолчанию
Я два раза чистил датчики, серыми были только первый раз. При этом оба раза не помогло. Думал что первый раз плохо почистил.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #106   29.07.2017, 15:01
По умолчанию
А что мешает его после очистки проверить мультиметром?

Добавлено через 6 минут
По идее ни Вы ни сервисмены в панель лазить и не должны, она меняется целиком, поэтому написано внутри может что угодно, С сервисмануалом совпадает и ладно...

Последний раз редактировалось demox, 29.07.2017 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #107   29.07.2017, 21:40
По умолчанию
Первый раз помешало отсутствие мультиметра, а покупать ещё один, когда есть лежащий в другом месте я не стал. Пока до него добрался стало понятно что это не датчики, проблема прогрессировала и очень быстро.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #108   31.07.2017, 02:22
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
По идее ни Вы ни сервисмены в панель лазить и не должны
По замыслу творцов, эти машины уже должны быть в переплавленном виде доставлены на завод для Т-32 кузова. Поэтому ценник панели в четверть стоимости автомобиля должен Вас в этом убедить. Они плохо знают эту страну.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #109   31.07.2017, 16:45
По умолчанию
а кто сказал, что приборный щиток должен служить 10 лет и более, тем более пять раз пересвечённый
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #110   31.07.2017, 23:10
По умолчанию
demox, Вы не в дилерцентре работаете? На тазах по полвека работают и никого это не смущает (кстати уже направление для колхозинга появилось))). А уж если в ниссане за 10 лет отходит пайка - то сразу замена. Нет, уважаемый, большинство мозгов на этом форуме не промывается маркетологами. Если есть отслоение пайки - это заводской косяк, пусть и с налетом времени. И если это можно решить ручками - то почему бы и нет? Сорри за офтоп.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook