Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #71   25.12.2007, 22:52
По умолчанию
Сегодня сравнил покозания одометра с показаниями GPS. Одометр врет в меньшую сторону на 10%, т.е. при покозаниях одометра 110 км реальный пробег 110. Таким образом реальный расход при вышеприведенных условиях 13,5 и 11,5 литров/100 км. Это меня радует очень
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #72   26.12.2007, 04:17
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Одометр врет в меньшую сторону на 10%, т.е. при покозаниях одометра 110 км реальный пробег 110.
чё-то я не вкурил
__________________
Удачи всем и здоровья!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #73   26.12.2007, 10:56
По умолчанию
Человек, наверное, просто пытался до всех донести, что у него одометр "не врёт" )))) и показывает все правильно.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #74   26.12.2007, 15:34
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
Я думаю даже не многих, а очень многих. При стоимости подобных девайсов (до 1000 USD) их смогут себе позволить многие (а эффект, как пишут, очень ощутимый). Тут вопрос в другом (как мне кажется), полностью отсутствует информация о том, что происходит с двигателем после установки чип-тюнинга (точнее, что происходит с ресурсом). Гарантия на авто, здесь не причем (большинство таких устройств, снимается за 5-10 минут).

P.S. Кстати, некоторые немецкие конторы, делают чип-тюнинг авто, пробег которых, не превышает 100 000 км. Только в этом случае, они дают гарантию на 1 или 2 года. К чему бы, это???
такс, братцы, давайте попорядку
Сегодня Олег(Легыч) благосклонно предоставил свой а/м для тест-драйва, за что ему огромное спасибо, т.е. у меня наконец то реально появился шанс сравнить свой а/м с 33 колесами и Олега 35+контроллер...
а теперь об ощущениях:
1. С 0 до 50-60 км/ч а/м Олега(35+контроллер) разгоняется лучше, чем мой(33)...точно лучше, но совсем на чуть чуть...цифры не скажу, т.к. с секундомером не заморачивались
2. с 60 до 90 км/ч по ощущениям одинаково...
выше не разгонялись, движение не позволяло

еще приколол звук движки, не привычное стандартное стрекотание, а какое то гулкое журчание что ли...короче звук вообще просто другой...чем то напоминает звук 6-цилиндрового V6 от 100 кукурузера до включения турбины

по ходу надо покупать и юзать, на 33 колесах я думаю машина ваще летать начнет
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #75   26.12.2007, 16:11
По умолчанию для совсем сумасшедших можно сделать еще вот что :)
С контроллером определились, он помогает однозначно и особенно на 1-2 передаче. Но тут мысля пришла в голову, как увеличить приемистость на высоких скоростях, а именно:

1. Установить радиатор топлива(вчера на подъемнике видел такой на VW-Golf-GTI)
2. Установить 2(два!) шноркеля слева и справа на стойках лобового стекла, а вместо куска трубы шноркеля вкрячить еще по 1 воздушному интеркуллеру, любому подходящему по габаритам. Почему именно 2? А потому, что при установке 1 интеркуллера мы действительно улучшим охлаждение воздуха, но приобретем дополнительные потери на впуске(труднее прокачиваемость будет). А 2 запараллеленных радиатора интеркуллера решат проблему. Гимор при прокладке воздуховодов под капотом не особо пугает сложностью.
3. И наконец(самое сложное), заменить все что можно в выхлопной системе на прямоточное. Не знаю совпадает ли диаметр колодцев выпускного коллектора с диаметром всей системы, но если он вдруг больше, чем диаметр самой трубы, то можно помимо прямотоков всю систему сделать бОльшего диаметра.

и вот Вам 200 л/c минимум

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.12.2007 в 16:35.
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #76   26.12.2007, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Stas1 Посмотреть сообщение
чё-то я не вкурил
Радовался сильно, что расход меньше
При показаниях одометра 100 км, реальный пробег 110 км
Это я, Легыч, пишу с чужого компа
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #77   26.12.2007, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
для совсем сумасшедших можно сделать еще вот что
Была у меня 99-я, так она 180-190 шла легко (правда если перечислять все переделки, то страница формата А4 получится), а года я приехал на Селигер на БМВ, то один приятель сказал следующее: Как ты ВАЗ не переделывай, всё равно, БМВ не получится.

P.S. Прошу прощения, что не в тему, но, для стрит-рейсинга лучше наворачивать бензинку, а наш дизель, всё-таки не для этого. Мы же не Ауди какие-нибудь.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #78   26.12.2007, 18:26
По умолчанию
Облазил все сайты.Чипа на RD28ET не нашел .Может есть у кого-нибудь информация?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #79   26.12.2007, 18:36
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
Была у меня 99-я, так она 180-190 шла легко (правда если перечислять все переделки, то страница формата А4 получится), а года я приехал на Селигер на БМВ, то один приятель сказал следующее: Как ты ВАЗ не переделывай, всё равно, БМВ не получится.

P.S. Прошу прощения, что не в тему, но, для стрит-рейсинга лучше наворачивать бензинку, а наш дизель, всё-таки не для этого. Мы же не Ауди какие-нибудь.
1. Чем мощнее движок - тем безопаснее драйвинг (обгоны)
2. Почитай внимательно - в основном "наворачивают" лифтованные машыны на мудовой резине, которую ворочать намного труднее...
3. Ниссан Патфайндер 2,5 Т-дизель 174 коня - гораздо резвее... напрашивается вывод, что ZD30 - "зажат" искуственно и привязав его к пайтфандеровскому - должно быть не менее 200 лошадок.
зы: в дальнейшем тоже планирую - пока почитаю отзывы
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #80   26.12.2007, 18:46
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
Облазил все сайты.Чипа на RD28ET не нашел .Может есть у кого-нибудь информация?
Посмотри вот это:http://www.airpowersystems.com/safar...tercooler.html

Только это не чип-тюнинг, там идет замена интеркулера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook