Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #51   20.12.2007, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Если заклеят фирмовой пленкой ( 3М ) , то будет ОК. Если пленкой подешевле то может пожелтеть со временем, через пол года. Об этом меня сразу предупредили мастера.
Я заклеял только дефендеры на крыльях, хотя был соблазн забронировать бампер и т.д. На меня смотрели как на полоумного .... "может вам всю машину забронировать". Сказали что за внешний вид, после бронировки ..... сомневаются.
Они, млин городские..... незнают что такое гравийка, счастливые.
Я тут писал, что за 3 года, второй люк...
Про пленку конечно надо ЗМ,а еще временный вариант это обмазать перед поездкой (если разовая поездка) черной гадостью за 200 рублей за банку,не помню как называется,но помоему уже две фирмы в россии делают.
Читал в журналах 4+4- вроде эффективная штука,сам правда еще не пробывал
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #52   20.12.2007, 17:40
По умолчанию
я пробовал! ВООООООООООООО!!!(большой палец), кому интересно - могу фоту на мыло кинуть, там тока на банке написано - СНЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ 10 СУТОК, иначе хрен отдерешь...снимается на ура, как чехол...оно и средство называется ЛЕКАР-ЖИДКИЙ ЧЕХОЛ(от компании технобазис)

единственный минус - только черного цвета бывает, всю россию проедешь и проблем нет, но на 1 посту попадется долбоделатель один и весь мозг вынесет, утверждая , что а/м перекрашен и разрешения на это нет(уже попадал)...зато цена вопроса 180 рублей за 0,5 кг(банка)...на патруль нужно 6-8 банок(без крыши если)

есть еще состав ликви-моли(прозрачный), но он 600-700 рублей стоит и соответственно даже не рассматривается как возможное приобретение...слишком дорого
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #53   21.12.2007, 05:49
По умолчанию
Интересно, как будут смотреть на меня??? У меня вообще в планах весь низ, по периметру, пленкой обработать.
Вадим, а плёнка хорошо держится??? Если по ней ветками (приличной толщины) пройтись.
Держится крепко, главно чтоб мастер постарался когда будет клеять, обезжирил и прогревал пленку. Ветки ей не страшны, единственное, предупреждают на счет Керхера (мойка под давлением).

А люк высадил камнем , от встречной машины. Первый раз это было на асфальте , от Камаза получил, часть стекла высыпалась на голову.
Второй - на гравийке , камень от шумахера на легковой, в повороте . Приличный камешек такой , навесом сверху по люку хлоп, спасла тонировочная пленка - недала стеклу расыпаться.
Унавал , сколько будет стоить забронировать стекло люка, короче 3М пленкой - 9000 руб. , а пленкой подешевле 3000 р. Дешевый вариант(китай), пожелтеет через пол года.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #54   21.12.2007, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Держится крепко, главно чтоб мастер постарался когда будет клеять, обезжирил и прогревал пленку.
А я думал, что плёнка клеится по принципу тонировки (намочил, разгладил, воду выгнал и всё). Тогда вопрос, чисто гипотетический: Самому, реально проделать эту процедуру???(руки - средней кривизны, фен - хороший).

P.S. Где-то видел следующий ценник: Пленка 3М 400мм х 3м (толщина 0,2мм) около 80 euro. Не так уж и дорого, чтоб поэксперементировать на какой-нибудь одной детали.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #55   21.12.2007, 11:08
По умолчанию
Клеится насухую, как скотч, скребком выгоняешь пузыри, как при тонировке. Перед началом поклейки на сложных поверхностях (кривые) и в процессе разглаживания, прогревается феном. Это я видел как делается.
И тоже есть желание попробовать самому.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #56   21.12.2007, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
И тоже есть желание попробовать самому.
Спасибо за ценную информацию.
Вадим, если будешь делать сам, выложи потом где-нибудь фотки и отчет.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #57   21.12.2007, 12:31
По умолчанию
Спасибо всем , клеить буду однозначно (и плёнку и девок), а про рейлинги - нужно посмотреть, как смотрится сея приблуда на водостоках, может и не заморачиваться?
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #58   21.12.2007, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение

единственный минус - только черного цвета бывает, всю россию проедешь и проблем нет, но на 1 посту попадется долбоделатель один и весь мозг вынесет, утверждая , что а/м перекрашен и разрешения на это нет(уже попадал)...зато цена вопроса 180 рублей за 0,5 кг(банка)...на патруль нужно 6-8 банок(без крыши если)

есть еще состав ликви-моли(прозрачный), но он 600-700 рублей стоит и соответственно даже не рассматривается как возможное приобретение...слишком дорого
Банки Ликви Моли хватает на то, чтобы покрыть Патруль без крыши 2 раза. 6 банок отечественного препарата по 180р = 1080р. Экономия не выходит Опробовал Ликви Моли на "Танковом прорыве" - очень доволен. Ни одной царапины. Через месяц отваливается сам. Прекрасно смывается мойкой под давлением. И что характерно, состав прозрачный, менты не приколупываются
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #59   23.12.2007, 17:40
По умолчанию
Напишу, что сделал со своим Патрулем.
Когда начинаешь что то делать, то остановиться, наверное, не возможно Первое, что поставил, были 33" колеса. Дальше - больше. 2" лифт Тач Дог, потянувший за собой 35" колесики марки ПроКомп ХМТ и установил шноркель Сафари. Из-за установки подвески и колес появились следующие проблемки: мосты сместились на 12мм в разные стороны, перднее правое колесо цепляет при повороте в право за рычаг и что самое обидное, динамические свойства машинки заетно ухудшились. Если по прямой ещё так-сяк, то на подъеме Патрол останавливается, как будто сзади открывается тормозной парашют Сим фактом я был опечален больше всего. Vider, Андрей, ты был прав Но, как зрители киножурнала "Хочу всё знать" мы не привыкли отступать. На просторах мировой паутины обнаружился сайт www.tuningbox.com обещавший +25% мощности и крутящего момента. Сея волшебная коробка была приобретена и установлена за 10 минут. И..... Случилось чудо У меня другой, вернее с другим движком, автомобиль. Он просто летит. И это на 35" колесах. А что будет на 33", а тем более на 31". Так как Патруль не распологает к сфетофорным гонкам, то педальку сильно топтать не приходится и машинка едет легко и непринужденно. Пока ничего не могу сказать про расход, но по первым ощущениям, поменьше. Стоимость этого девайса 25 т.р. Гарантию наши продавцы дают 2 года. Бельгийцы (в Бельгии делают) дают три года, при условии использования евросолярки. Вот.
С остальными косяками, возникшими в процессе тУнинга, будем бороться: тяги Панара либо переварим, либо регулируемые поставим; диски с отрецательным вылетом уже заказал. Да, еще стойки стабилизаторов нужно удлиннить и усилить переднюю рулевую тягу, поставить защиту тяг и раздатки с кпп, вкрячить доп. бак и на место штатного поставить больший... Ну и так еще по мелочам кой-чего
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #60   23.12.2007, 18:51
По умолчанию
Легыч, Олег, я дкмаю, что тебе нужно создать отдельную тему с названием типа "чип-тюнинг двигателя ZD", запостить туда фотки коробки и самого девайса, описать свои ощущения сразу после и погодя. Тема многих интересует, потому как почти все вкрячивают лапти, как я погляжу

P.S. кстати, выкладывай сюда фотки своего аппарата, пусть народ смотрит.

P.P.S. поставил себе спойлерочек, который штатный, номер KE790-VB020. Приходит он в коробочке, загрунтованный но не покрашенный, клея в комплекте тоже нет. Мне ставил знакомый работник сервиса, он же красил, клеил на клей-герметик для вклейки стекол. Вроде стекло теперь загрязняется поменьше, но еще не очень много проехал, будем поглядеть. С покраской и установкой обошелся в 10 тысяч (7 тысяч сам спойлер, остальное покраска и приклейка).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook