Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #201   08.07.2008, 21:13
По умолчанию багажник
Пока на кольском был, сварили мне там по моим рисункам экспедиционный багажник.
Опоры на заказ сделали еще в анвире в москве( 6 опор очень качественно ,цена 4.5 тыс р),привез туда опоры ,ну и из "подручных" железных материалов в металлообрабатывающем цеху сделал вот такой багажник
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/73
Слева крепление для хайджека,справа крепление лопаты,сзади для троса рогатины и номера крепление,спереди места под рабочий свет и прожектора(позже поставлю).Внутри сделано под бокс, чтобы лег или когда снимешь бокс можно положить саунд траки .Рядом наварены плоскости чтобы класть канистры и корзины с разным барахлом.Спешили поэтому по хорошему не покрасили (два балончика автомобильной нитроэмали)и не грунтовали ,сделаю чуть позже в москве.Про цену корзины говорить не буду ну очень мало
Может конечно не арб и швы не такие качественно красивые ,но
цена...........
Расход топлива обратно с ним проверил ,скорость 90-110 км -12.5 литров,сам удивился.
Так как сделали все из тонкостенных труб и облегченных конструкций ,но с ребрами жестости(выбор в цеху большой) то вес получился примерно 25-30 кг,один поднимаю,но ставить и снимать на крышу конечно только вдвоем.
Чертежей никаких не делали, все поместу исходя из моих запросов.
кстате вся машина в защите ликви моли на всех кадрах
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #202   09.07.2008, 09:04
По умолчанию
неплохо, очень неплохо! Единственное, я бы опор сделал 8 (собственно, 8-опорный и буду делать осенью).

ЗЫ: повеселило - саундтраки
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #203   09.07.2008, 09:21
По умолчанию
неплохо, очень неплохо! Единственное, я бы опор сделал 8 (собственно, 8-опорный и буду делать осенью).
Спасибо за одобрям!!!!Андрей,хотел вначале тоже 8 опор,но подумал и остановился на 6 ,исходя из своих соображений по использованию багажника,но 8 конечно увеличивает возможности грузоподьемности ,но и соответственно свой вес,а ставить его на крышу это труд
ЗЫ: повеселило - саундтраки
конечно Cэнд-Трак ,но наверное по фрейду думал о музыке и саундтреках(хотя и здесь тоже ошибка)
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #204   09.07.2008, 12:27
По умолчанию
Валер, багажник замечательный вышел. А ты вместо сетки какие то перфорированные короба вварил что ли?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #205   09.07.2008, 13:13
По умолчанию
да это короба вваренные,они легкие и с дырками монтажными (используются для электромонтажных работ),можно что угодно зацепить за дырки и достаточно жесткие чтобы держать допустим 3 канистры с солярой,проверил в дороге

Последний раз редактировалось Ines, 09.07.2008 в 19:56. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #206   12.08.2008, 08:43
По умолчанию
Вчера поставил рулевой демпфер Тач Дог с ппружиной. . Артикул SS 5617 P/S
Тоже вчера поставил себе такой демпфер и даже уже на 33 колесах без лифта появилась дополнительная комфортность езды ,четче ноль,руль "собранее",при проезде полицейских на скорости исчезло лишнее биение и четче руль стоит при езде по трассе номер артикула тот же
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #207   10.09.2008, 19:28
По умолчанию
вот тут в паутине нашел один из образцов установки монитора в панель

http://www.znamja-ugonostojkost.ru/p...d=14&biblId=16
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #208   10.09.2008, 20:04
По умолчанию
А я вот категорически против верхних багажников.

Вроде как в длинном патруле более чем достаточно места для экспедиционного барахла.

Багажники эти обычно ставятся на водостоки. При езде по лесным дорожкам оторвать всё это дело на раз два. Был печальный опыт с подобным багажником на дискавери, проезжали под некоторым боковым углом по косогору по узкой лесной дороге (к Бесову Носу на Онегу ехали). Слева стояла береза, отец мальца не рассчитал высоты и зацепился этим багажником за березу. Всё это сооружение, скребя крышу и водостоки съехало на землю.

Опыт пеших походов по Алтаю дал мне понять, что все необходимые вещи и еду на 2 недели можно упихнуть в рюкзак объемом в !80 литров! Багажник Патруля литров так 400. При условии, что в машине 4 человека, всё получается четко. Еще лишних 80 литров останется для всяких бензопил, лопат, инструментов, компрессоров и т.п. И ненужно никакого хлама на крыше.

Как эти все багажники влияют на аэродинамику расход топлива и нервы я не беру в рассчет

Единственный момент, когда он реально наверно может потребоваться, это когда куда-то надолго едешь и берешь с собой моторную лодку приличных размеров. Там да. эти вещи сожрут много объема.

Моё мнение.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #209   11.09.2008, 10:34
По умолчанию
Вроде как в длинном патруле более чем достаточно места для экспедиционного барахла.
это смотря куда и с кем ехать
Багажники эти обычно ставятся на водостоки. При езде по лесным дорожкам оторвать всё это дело на раз два. Был печальный опыт с подобным багажником на дискавери, проезжали под некоторым боковым углом по косогору по узкой лесной дороге (к Бесову Носу на Онегу ехали). Слева стояла береза, отец мальца не рассчитал высоты и зацепился этим багажником за березу. Всё это сооружение, скребя крышу и водостоки съехало на землю.
если плохо закрепили,то смотреть надо,в крайнем случае есть бензопила и топор чтобы дорогу почистить,ну и голову надо иметь на плечах
Опыт пеших походов по Алтаю дал мне понять, что все необходимые вещи и еду на 2 недели можно упихнуть в рюкзак объемом в !80 литров!
ходил в молодости ,без вопросов правда не по Алтаю,а в детстве (школа)Хибины все облазил
Багажник Патруля литров так 400. При условии, что в машине 4 человека, всё получается четко. Еще лишних 80 литров останется для всяких бензопил, лопат, инструментов, компрессоров и т.п. И ненужно никакого хлама на крыше.
ну ну ну а всякие деревяшки (а от них грязи.........)для суточных костров хламом я бы не назвал(я в мешок из целлофана накидаю и на багажник,зато всегда со своими дровами(не путать с углем для шашлыков)
Как эти все багажники влияют на аэродинамику расход топлива и нервы я не беру в рассчет
1 литр дополнительный по моему не проблема,а нервы -так для этого стяжки нормальные продаются.
Единственный момент, когда он реально наверно может потребоваться, это когда куда-то надолго едешь и берешь с собой моторную лодку приличных размеров. Там да. эти вещи сожрут много объема.
вот для этого и ставиться,чтобы в машине 4 взрослых и один ребенок спокойно ехали ,а лодки ,моторы и прочее барахло везде лежали для комфортного отдыха каждую (если получиться) неделю на природе где нибудь 300-400 км от столицы.Да и грязные лопаты,хай джек,столы,стулья палатки спальники чтобы лишний раз не выгружать, пускай уж лучше в боксе на багажнике лежат и всегда готовы к бою.
Кроме этого и рабочий свет ночью помогает загружаться ,да по лесам ездить.
допустим у меня в семье тоже требуют чтобы я снимал багажник для поездок в городе,но я не сдаюсь а вот в межсезонье багажник снимем,пускай отдохнет
ИМХО я не агитирую за багажник,я так живу

Последний раз редактировалось jvr, 11.09.2008 в 11:00.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #210   11.09.2008, 10:47
По умолчанию
ездил тут недавно с прицепом, когда на Вепсском лесе трассы помогали прокладывать. Так оно мне мешало меньше, чем эти багажники на крыше. Хотя прицеп шире патрола сантиметров на 25 в каждую сторону. Но это чисто личная неприязнь

На Патроле использую запатентованную технологию, снимаю одно заднее сидение. Машина на 3х человек, шмурдяка влезает как в Длинный Патрол

P.S. а какой объем в Патроле длинном багажника? Есть данные? Интересно поглядеть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook