Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #41   10.12.2007, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Беспредел у меня 2,5 литра Вариатор спорта никакого нету. Вообще не вижу логики почему спорт на 2,0 литрах есть. Только из-за того что двигло принципиально новое?
Зачем тебе спорт, свои 2.5 и без спорта пуляют. А у кого 2.0 надо движек с помощью этой кнопки насиловать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #42   10.12.2007, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
Но если еду по скользкой поверхности, то так безопаснее.
Чепуха и стереотип, доставшийся от ТАЗоводов.
Насчет напряга вариатора - меня это меньше всего беспокоит.
Когда забеспокоит - будет уже поздно.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #43   25.01.2008, 20:31
По умолчанию почему нельзя долго ездить в спорт-режиме?
тестил ранее. очень мало.
сегодня тетсил в типа пробках и не только.
так-же конечно очень мало.
Что увидел - при разгоне тахометр на 3000 и стоит, авто вжимает меня в сидушку (газку поддал и держу в одном положении).
В момент разгона взял и отклюбчил спорт - тахометр при том-же газе упал до 2000-2500, динамика естественно исчезла моментально хоть какая была.
Вопрос - в инструкции сказано что на спорт режиме не рекомендуется ездить долго. почему?. ведь это просто другие положения ремня вариатора на конусах и ВСЕ. а они все одно не статичны ... т.е. износ будет равномерен.
я не ввожу авто в крайние режимы, не пытаюсь вытянуть все из трансмиссии , вариатора и мотора ...
но что явно замечено - разгон в пробках лучше ... вариатор меняет передаточное при работе движка в более оптимальных на мой не просвященный взгляд режимах .... может тока ЕВРИКИ не соблюдаются, да ....

ибо без спорта - быстро заполнять собойю промежуток в пробке удается только активно работая педалью газа - нажали на ~30-40%, тахометр до 3500, отпускаем, тахометр валится до 2500, и далее вариации. а зебин то уходит здорово. это типа как на 3-4-5 в пробках пытаться ездить ... (остановка, потом быстро 1-2, и потом на газах 3-4-5 до остановки - расход бензина значительно больше выходит).
Скорее всего я просто еще не научился управлять газом коробкой (как умею для Инвекс-2 там если на 30% нажать не очень плавно- оно на 1-2-й поедет долго и быстро по тахометру до 5000 точно) ... от того и вопросы.
Извините если что не так.
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
I_shef вне форума I_shef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T31 LE-2,0L Белый
Старый #44   29.01.2008, 21:42
По умолчанию
Про режим спорт не знаю что будет.
А ты попробуй в пробке оставлять чуть больше места, пол корпуса. Машину начинай срывать на холостых и потом газу она так резвей стартует.
Ответить с цитированием
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #45   29.01.2008, 21:54
По умолчанию
я тока учусь вариатору ... при этом не превышаю 4000об-1 ...
есть кучка уже наблюдений по управлению вариатором, но не считаю пока что я все хорошо понял. надо еще поднабраться опыту ... им как и АКПП можно и нужно управлять одной педалькою и это реально получается ...
Спасибо за отзыв.
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #46   29.01.2008, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
я тока учусь вариатору ... при этом не превышаю 4000об-1 ...
есть кучка уже наблюдений по управлению вариатором, но не считаю пока что я все хорошо понял. надо еще поднабраться опыту ... им как и АКПП можно и нужно управлять одной педалькою и это реально получается ...
Спасибо за отзыв.
Все дело в конструкции "ремня". Куча подвижно соединенных металлических звеньев со сложным механическим взаимодействием. Не берусь утверждать, но мне представляется, что в режиме спорт на коробку передсется больший момент, что приводит к ускеоренному износу самих элементов "ремня". Отсюда и рекомендация. Кста. Сегодня заказал 2,0 литра CVT в комплектации BD-В, серый на тряпке. Жду до 2 апреля. Стало быть официально влился в категорию ждунов. Хотел LE, но их обещали только к июню. Жена взбрыкнула, пришлось согласиться на эту комплектацию 15 тыров уже внес
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #47   30.01.2008, 10:38
По умолчанию
Ну потому что у меня его нет
Хотя есть ручное переключение виртуальных передач. Тоже говорят не стоит увлекатся, т.к. вариатор резко меняет положение фрикционов и это сказывается на обшем ресурсе их и цепи.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #48   30.01.2008, 12:27
По умолчанию
Вообще 1 раз всего ездил для интереса на ручном переключении скоростей вариатора .. все остальное время лень даже думать про переключение каких либо скоростей. зачем оно мне
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #49   30.01.2008, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Вообще 1 раз всего ездил для интереса на ручном переключении скоростей вариатора .. все остальное время лень даже думать про переключение каких либо скоростей. зачем оно мне
А я вообще не пробовал
Нужды нет абсолютно, а специально где-нибудь все время забываю.
Ответить с цитированием
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #50   30.01.2008, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А я вообще не пробовал
Нужды нет абсолютно, а специально где-нибудь все время забываю.
много ездил на Инвекс-2. ему уэе лет 20 наверное от роду разработки .
весьма адекватный агрегат с его мозгами.
но там не было НИЧЕГО кроме L-2-3 и кикдауна. так ничем не приходилось пользоваться ни в снегах, ни в обгонах - мозги отлично соображали ... но там я четко знал к чему приводят мои действия в смысле напряжения трансмисии и износа фрикционов и планетарки ...
а вот с вариатором (опять-же с мозгами, но уже другими) - только учусь. нет, есть уже реальные фаты (не плохие), но надо поучится еще, да и летом посмотреть ... да ... просто CVT - он просто ДРУГОЙ. нежели АКПП...
да еще в плюс - гидротранс в "сцеплении" ...

да, 2.5 - с M-CVT, 2.0 - с CVT но со спорт - режимом. дабы споры прекратить .
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook