Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #121   22.11.2008, 05:07
По умолчанию
Оч интересно, почему в мануале не рекомендовано постоянно ездить на Спорте, а только включать при обгонах и потом выключать?
...+ к предыдущему,высокий расход топлива,так как обороты всё время не ниже 3000. "Исследования " на этот счёт вряд ли кто-нибудь проводил,но думаю расход вырастет намного
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #122   28.06.2009, 12:35
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Потому как вариатор беречь надо, в режиме спорт он работает с повышенными нагрузками.
Интересно получается. Если на 2,0 то нельзя, а на 2,5 можно?
Был на форуме ремонтников ОД. Есть несколько случаев выхода ремня вариатора из строя - все на машинах с двигателями 2,5. Слабость вариатора - непереносимость больших моментов, раньше вообще только на движки до 1,6 литра ставили. Сейчас и на движки 3,0 л ставят, только не ременный.
В общем тапка в пол или СПОРТ для 2,0 это как на 2,5 на малом газу.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #123   29.06.2009, 09:07
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
....В общем тапка в пол или СПОРТ для 2,0 это как на 2,5 на малом газу.
Не--а..., я тапку в пол не люблю, а кнопку Спорт обожаю!!! Благодаря ей мне хватает 2-х литров почти всегда, и потому я доволен, что не взял 2.5. Гораздо удобнее при обгонах нажать её, а не дёргать рычаг и вспоминать в какую сторону его толкать на "+" или "-". А про малый газ - не понял. Может имелось ввиду - на низшей передаче и с высокими оборотами?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #124   29.06.2009, 18:41
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
А про малый газ - не понял. Может имелось ввиду - на низшей передаче и с высокими оборотами?
Я имел в виду, что насилование вариатора примерно одинаково, если на 2,0 тапку в пол, а на 2,5 газ на половину
Причем для вариатора наиболее вреден резкий толчок на торможение. Это случается, если обнар. ошибка (отказ датчика скорости) и вариатор паркуется в середину (аварийный режим). Или бывает при попытке выехать в раскачку на вариаторе.
Ответить с цитированием
PVI55 вне форума PVI55    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: X-trail
Старый #125   29.07.2009, 11:06
По умолчанию
Всем привет
Я тоже долго не зал зачем конопка SPORT пока случайно не нажал её на трассе при обгоне, машине будто лошадок добавили.
Активно ей пользуюсь в основном на трассе, при обгоне добавляю газа и в этот момент нажимаю кнопку SPORT. если нажать до набора газа толку от неё нет. Попробуйте потом расскажите.
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #126   14.08.2009, 07:49
По умолчанию
Да, это так.
Ответить с цитированием
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #127   14.08.2009, 11:17
По умолчанию
Я не особенно часто пользуюсь кнопкой "спорт", но заметил следующие закономерности:
1. До 40 км/ч работает невнятно или вообще не работает.
2. Оптимальное использование - со второго нажатия педали газа. То есть нажали кнопку, придавили газ - ну поехала немного повеселее, потом отпустили-нажали педаль еще раз, и вот тогда она прет! Не опуская обороты ниже 3000 и моментально прыгая к 5000. В городе очень заметно, прямо тянет в шашки поиграть

За городом пару раз было, что нажимал "спорт" во время обгона - чувствовал, что не успеваю. Это не очень эффективно (хотя прибавка какая то есть). Гораздо приятнее и результативнее едучи еще ЗА обгоняемым включить предварительно "спорт", поиграть с газом как я выше описывал и притопить.
Ответить с цитированием
sablist вне форума sablist    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Nrail 2.0CVT(2008)
Старый #128   26.08.2009, 14:24
По умолчанию
Только приехал с Крыма,получил кайф от вождения на спорт режиме в горах по серпантину! Незаменимая штука
Ответить с цитированием
sablist вне форума sablist    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Nrail 2.0CVT(2008)
Старый #129   26.08.2009, 14:27
По умолчанию
Да на трассе тоже незаменимая штука при обгонах,полностью согласен!
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #130   26.08.2009, 15:27
По умолчанию
Я за год включал пару раз и то, чтобы попробовать.
На трассе хватает и кик дауна ).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook