Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #81   15.07.2008, 13:17
По умолчанию
Вообщем, надеюсь модераторы не сочтут это флудом. Так как так или иначе связана с лифтом проблема

Вообщем напишу всё понятно и подробно с чего всё начиналось.
Купили короткий Патрол, пробег был около 188т км. Пружины стояли родные, колеса близкие к шоссейникам. Никакой вибрации на скорости ~140км (на обгонах).
Купили 285е гудричи, поставили. Ездить можно, по не тракторным дорогам, где требуется большой ход подвески. Опять же вибраций увеличенный размер колес вызвать не мог. Наоборот, их может стать только меньше, потом объясню почему.
Далее отогнали машину в ремонт к народному умельцу по Тойотам... Товарищ уговорил отца поставить пружины другого народного умельца, мол работают лучше чем всякие там ОМЕ и подобные. Уговорил.
Пружины оказались 16,5 виток спереди и 19й сзади. Зад очень жесткий. Ну да не в жесткости дело.
Отъехав от ремонта, отец сообщил мне грустную новость. Начиная с 60км/ч появляются сильные вибрации и шум. Ремонтник на это ответил что типа от пружин этого быть не может, на длинный говорит ставили такие и всё было отлично. Говорит крестовины выработались и надо просто поменять. Перебили крестовины - непомогло. На некоторое время забыли о проблеме.
Проехав с этой вибрацией ~ 10т км Отец посмотрел внимательно на задние пружины. Там оказалось, что верхний последний виток лежит на другом витке. Вообщем срезали один виток. Вибрации уменьшились, точнее теперь они начинаются с 80км/ч.
Последние ~15т км на машине езжу я. Как то ездили на природу, в машине было 4 человека и доверху забитый багажник. Так вот и на 120км/ч не было вибраций. На 100км/ч появлялся небольшой шум, но по сравненю с тем, что есть когда машина не загружена - день и ночь.

Подведу итоги.
1) Крестовины прошли 20т км, находятся в полном порядке. Все прошприцованы, никаких люфтов.
2) С загрузкой задних пружин вибрации уменьшаются
3) Исходя из пункта 2. можно предположить, что кардан отбалансирован хорошо и дело не в балансировке (про дисбаланс я тоже думал)
4) на днях я измерил угол в крестовинах. Верхняя ~14-15, нижняя - около 10.
А потом наткнулся вот на этот сайт: http://jeep.avtograd.ru/shafts/vibration.htm

Переворачивал кардан в шлицевом соединении на 1 шлиц от правильного положения. результат - вибрации на всех скоростях, да еще какие... Что еще раз свидетельствует о хорошей балансировке кардана и о том, что проблема с неравенством углов здесь не самая критичная.

Ну и наконец, почему же всё таки я считаю, что это крестовина (причем только одна, верхняя)
http://jeep.avtograd.ru/shafts/calc/...speed_tire.htm
На этом калькульторе можно рассчитать предельные углы работы кардана для разных скоростей.
В моём случае вибрации появляются на 4й передаче на 80км/ч.
Четвёртая - прямая, 1. ГП - 4.63. Колеса - в подписи. Скорость - 80км/ч Подставляем, получаем предельный угол, больше которого начинаются вибрации 13,5 градусов. А у меня 14-15.
Вот вам и вибрации на скорости свыше 80км/ч...

Только вот как решить проблему... хоть четырёх шарнирный кардан ставь А еще лучше шрусовый кардан. Только вот последние никто не делает...

P.S. длина заднего кардана ~530mm ход 60mm. Передний в два раза длинее, там таких проблем нет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #82   15.07.2008, 13:26
По умолчанию
Вроде все верно вырисовывается. Теперь лифт +100 скорее всего ставить не буду! Спасибо за науку.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #83   15.07.2008, 13:44
По умолчанию
В теории все верно.Но повторюсь еще раз,при лифте 2" фактический лифт задней части получился 100 мм.,а передней 60 мм.,при этом никакой вибрации не наблюдается.Так же данная проблема не освещена на таких монстростроительных сайтах как nissan-4x4.ru .Что наводит меня на мысль о некоторой неоднозначности ваших умозаключений.Пойду мерять расстояние от центра до арки и углы карданов,о результатах отпишу.Кстати,как правильней эти углы мерять?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #84   15.07.2008, 13:46
По умолчанию
всё хорошо в меру - это точно.
только вот 2" это нормальный лифт
Ладно, еще поборюсь с этой проблемой. Что-нибудь придумаю.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #85   15.07.2008, 13:51
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
Пойду мерять расстояние от центра до арки и углы карданов,о результатах отпишу.Кстати,как правильней эти углы мерять?
Вал раздатки чуть наклонён, потом идёт фланец крестовина и ответный фланец кардана. Необходимо измерит угол между центральной осью вала коробки и осью кардана. Я делал это с помощью двух линеек. Одну угловую линейку приложил к барабану стояночного тормоза. Вторую пустил вдоль кардана и измерил транспортиром угол.

P.S. если на сайте есть кто с коротким патролом, кроме меня - отзовитесь! Может кто уже сталкивался с такой проблемой на коротыше и как-либо её решил.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #86   15.07.2008, 14:56
По умолчанию
Вячеслав, у меня такая же машина как у тебя 1 в 1, только синяя и пробег 260 тыщ.

Я поставил тоже 285/75R16, а пружины новые родные (пока лифт не планировал. Также поставил новые амортизаторы на задок. Машину после прикатки после замены головы и настройки топливной испытывали на трассе вплоть до 150 км/ч - никаких вибраций. Если знаешь французский, можно покопать французский сайтец про патрол - там должно быть больше коротышек Y61 лифтованных, чем на нашем форуме, ну или ниссан-4х4.ру....
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #87   15.07.2008, 15:02
По умолчанию
А можете померить расстояние до арок? по технологии, как я писал. Хочется понять, сколько до арок от земли на новых непросевших пружинах у короткого Патрола.
С французским у меня проблемно...

P.S. цвет у меня песочный металик

А никто не знает, есть ли пружины лифтом менее 2"? Я вот не встречал таких.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #88   15.07.2008, 15:12
По умолчанию
есть 1", у Vider спроси, он вроде заказывал
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #89   15.07.2008, 15:21
По умолчанию
Вот сейчас сижу и думаю... А может попробовать кастор кит?
Так по памяти не помню, но кажется задний мост всё таки подвернулся чуть вперед, а так на сантиметр другой назад подвинется, чуть растянет кардан и, глядишь, угол верхней крестовины уменьшится.
Ведь при 2" лифте уже рекоммендуют ставить кастор киты?
У кого какие мысли по данному поводу?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #90   15.07.2008, 15:33
По умолчанию
1.Вроде кастор-китом в обиходе тока другие сайлент-блоки в передней подвеске кличут. А тебе я так понимаю нужны кастор-платы(железки), или другие рычаги задней подвески. И железки и рычаги помогут сократить угол работы крестовины, но вообще при 2" этим никто не заморачивается. Вообще никто!
2.Мост из-за пружин на пустой машине реально чуток ушел вперед, но учти один момент...твои пружины +2" ОДИНАКОВЫЕ по длине с штатными пружинами! По крайней мере у меня и ironmen +2" и toughdog +2" и штатные пружины были абсолютно одинаковые по длине. Т.е. я хочу сказать, что с твоими +2" пружинами ходы подвесок остались такими же. Другое дело, что с штатными пружинами у тебя а/м выбирал все ходы подвески только на подъемнике

Поставь доп.бак или калитку с запаской и проблема решится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook