Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7951   03.10.2018, 14:13
По умолчанию
Так и Патруль потяжелее будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
skinner вне форума skinner    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: nissan patrol y60
Старый #7952   11.10.2018, 13:29
По умолчанию
Ребят, дайте совет пожалуйста конкретный - собираюсь лифтоваться на 6 дюймов подвеской - сейчас стоят около 5см проставки под пружинами и столько же бодик, это всё так же оставлю. Арки порезаны, сейчас стоят 37 максисы. Планы - 42 трактора.
Если не считать усиления полуосей и замены ГП что мне ещё нужно будет менять/колхозить и какой примерно бюджет? Какие лучше ставить пружины и амморты что бы бюджет не стал космическим?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7953   11.10.2018, 16:08
По умолчанию
skinner, дропы, аморты Камазы сзади и ЗиЛ спепеди. Панары порезать и вварить муфты. Выкинуть или удлинить яйца
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
skinner вне форума skinner    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: nissan patrol y60
Старый #7954   11.10.2018, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
skinner, дропы, аморты Камазы сзади и ЗиЛ спепеди. Панары порезать и вварить муфты. Выкинуть или удлинить яйца
Амморты встают или нужно будет что-то допиливать? Если есть возможность - можете партнамберы скинуть? А пружины заказывать РИФовские +6" или ещё есть какие-то недорогие хорошие варианты? Ходы подвески из-за амортов страдать не будут?

Кстати, я так понял сейчас у меня спереди стоят от тлк80 амморты и машина очень-очень жёсткая, прям невозможно ездить даже по самым мелким ямкам. Так же не должно быть?
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #7955   11.10.2018, 20:38
По умолчанию
[quote=skinner;3563456]сейчас стоят около 5см проставки под пружинами
а пружины штатные?
__________________
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7956   11.10.2018, 21:49
По умолчанию
Сообщение от skinner Посмотреть сообщение
Ребят, дайте совет пожалуйста конкретный - собираюсь лифтоваться на 6 дюймов подвеской - сейчас стоят около 5см проставки под пружинами и столько же бодик, это всё так же оставлю. Арки порезаны, сейчас стоят 37 максисы. Планы - 42 трактора.
Если не считать усиления полуосей и замены ГП что мне ещё нужно будет менять/колхозить и какой примерно бюджет? Какие лучше ставить пружины и амморты что бы бюджет не стал космическим?
Чтобы крутить 42-е трактора, нужен кит в раздатку или бортовые редуктора иначе это будет понтомобиль. НАЧНИТЕ С ЭТОГО! Никакими ГП Вы не скомпенсируете нехватку крутящего момента. Даже с лифтом +8/10" ходы Вашей подвески будут практически такими же как у стока или +2", не ждите чудес. В идеале не резать панары, а опустить домики на раме с установкой связующей распорки(иначе домики оторвет)между левым/правым лонжеронами рамы. Это сложнее чем муфты на панары, но куда эффективнее. Увеличить длину 4-х задних рычагов и 2-х передних клюшек(или дропы с выносом 30-50мм поставить). Заменить штатную заднюю блокировку на АРБ или ТЖМ или переделать штатную с вакуума на давление...но ее все равно порвет.

И интересно как Вы усиливать полуоси собрались?

И пружины+аморты это последнее что повлияет на Ваш бюджет такой стройки
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
skinner вне форума skinner    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: nissan patrol y60
Старый #7957   12.10.2018, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Чтобы крутить 42-е трактора, нужен кит в раздатку или бортовые редуктора иначе это будет понтомобиль. НАЧНИТЕ С ЭТОГО! Никакими ГП Вы не скомпенсируете нехватку крутящего момента. Даже с лифтом +8/10" ходы Вашей подвески будут практически такими же как у стока или +2", не ждите чудес. В идеале не резать панары, а опустить домики на раме с установкой связующей распорки(иначе домики оторвет)между левым/правым лонжеронами рамы. Это сложнее чем муфты на панары, но куда эффективнее. Увеличить длину 4-х задних рычагов и 2-х передних клюшек(или дропы с выносом 30-50мм поставить). Заменить штатную заднюю блокировку на АРБ или ТЖМ или переделать штатную с вакуума на давление...но ее все равно порвет.

И интересно как Вы усиливать полуоси собрались?

И пружины+аморты это последнее что повлияет на Ваш бюджет такой стройки
Спасибо за совет. Изначально хотелось бы подобрать пружины и амморты, далее приспособить остальную подвеску под лифт. Сделав всё это - можно приступать к модернизации трансмиссии. Мне машина не для гонок и соревнований, а так, для души.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #7958   21.02.2019, 16:27
По умолчанию
Подскажите, есть смысл ставить дропы при лифте 3"? Пока езжу так, патрол рулится нормально, дорогу держит и т.д. Что изменится с установкой дроп-боксов? Радиус разворота или может еще что?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7959   21.02.2019, 22:04
По умолчанию
Ставь. Все изменится.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7960   22.02.2019, 06:33
По умолчанию
Aggent, рулиться будет как мерседес.
Только один момент: дропы нужны правильные..не мелкие, которые в реале чуть не под лифт 2, а нормальные, с опусканием рычага полноценно

У меня парни с ДВ покупали несколько комплектов дропов под лифт 2. Машины у них 90% по асфальту гоняют. Говорили, что рулиться стало просто офигенно. так как кастор в плюс ушёл заметно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook