Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CANDR вне форума CANDR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ясногорск; Авто: Nissan Patrol Y-61 2003г ZD 30
Старый #7941   13.04.2018, 05:02
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Клюшки сконструированы с ошибкой, а именно: 2 болта крепления стаба вкручиваются в тело и в этом месте идет прослабление детали. Заводская деталь кованная чугунина и толще, тут же материал дай бог ст3, в итоге в этом месте ломаются. Видел не раз
Нет на наших машинах никакой кованой чугунины. На клюшках стоит аналог нашей ст45.
__________________
Если что-то плывёт прямо в руки - приглядитесь,возможно оно просто не тонет!
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #7942   14.04.2018, 00:05
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
А что с пружинами РИФ? Можно их вообще ставить? Все магазы их активно продают, отзывов толковых не нашел.
Вполне неплохие, не хуже других аналогов. Продается их много, плохих отзывов от клиентов нет. У меня риф стоит сзади, сейчас буду менять 2 на 4, себе поставлю риф, хотя на складе есть из чего выбрать.
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #7943   17.04.2018, 00:36
По умолчанию
Сообщение от Tarasser Посмотреть сообщение
а при лифте в 6" - что с карданами?
Переверни карданы, траверсу не пели тебе при + 6 хватит.

Добавлено через 11 минут
Привет всем. Давно здесь не был. Profesor когда то вы мне говорили д/б (дроп боксы) самое слабое место, а сейчас все ставите и Lonjeron. Кончились Кирасиновские клюшки? Наш Парол досипор бегает на +10 и траверсы не пелили под карданы. И клюшки на три сайлент блока.

Добавлено через 1 минуту
Привет всем. Давно здесь не был. Profesor когда то вы мне говорили д/б (дроп боксы) самое слабое место, а сейчас все ставите и Lonjeron. Кончились Кирасиновские клюшки? Наш Парол досипор бегает на +10 и траверсы не пелили под карданы. И клюшки на три сайлент блока.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.

Последний раз редактировалось Zapolyarnik, 17.04.2018 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #7944   17.04.2018, 07:42
По умолчанию
Так мы сделали свои дропбоксы, которые отвечают поставленным требованиям
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
psg_gebbels вне форума psg_gebbels    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol Y6- TD42 МКПП
Старый #7945   25.06.2018, 23:48
По умолчанию
Всем привет, перечитал всю ветку, но некоторые вопросы все же остались.

Имеется Patrol Y60 TD42, МКПП, ГП-4,625, пятидверный в стоке, хочу поставить на него 35 резину с расчетом на 37-38, эксплуатироваться будет как в городе, так и за городом (гравийка, грязь, не дорога, а направление) из расчета 40/60 или 50/50. Из допов силовой передний и задний бамперы, лебедка, возможно защита днища.

Бодик не хочу, по крайней мере проставками.
На сколько мне необходимо поднять автомобиль на 4" или 6".
И что мне необходимо для того чтобы поднять.

Из ветки я понял, что нужно:
1. Аммортизаторы +4 или +6
2. Пружины +4 или +6
Все никак не могу определиться, пока расчет на 35 резину, но все вокруг говорят, что это ты сейчас так говоришь, через месяц захочешь встать на 38.
3. Проставки под (или над) пружинами 15 мм для того, чтобы позвонок в трусы не ссыпался.
Это необходимо делать для переда и зада или только для переда?
4. Удлинить тормозные шланги
5. Регулируемые панары
6. Дроп боксы или тюнингованные клюшки?
На сколько правильное решение установить тюненые клюшки нежели поставить дропы?
7. Резка арок.
На сколько резать под 35 и под 38 колёса?

Также в одном из крайних сообщений Lonjeron писал про то, что необходимо удлинить задние нижние рычаги на 16 мм, а верхние на 11 мм это применимо к Y60 или касается только Y61?
Лифт планирую делать Aronman'ами.

Последний раз редактировалось psg_gebbels, 25.06.2018 в 23:49. Причина: грамматические ошибки
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7946   26.06.2018, 00:33
По умолчанию
35-е в +4" почти без резки встают(ну может в районе пер.брызговиков чуть чуть), 38-е в +6" также...ничего глобального. Желательно это делать на подъемнике со всей подвеской, но без пружин...удобно мосты туда сюда крестить и смотреть где мешает. Зря от бодика отказываешься...3-6см смело можно делать.

Про 16/11 я писал что удлинял именно настолько чтобы сохранить угол морковки...смотрит она вверх...это не совсем правильно, но зато вибраций нет...в сам задний мост просто на 1л масла лью больше и все...удлинять надо при необходимости..при +6" надо точно иначе задний кардан сжимается до упора(!), а не растягивается как передний

Клюшки чуть лучше на бездоре, дропы на трассе. Дропы не всем встают из-за колхоза с силовыми порогами. Клюшки сильно дороже. Разница по езде в разы меньше чем по цене.

Подумай о моменте. Его не хватит ни на 35-х ни на 38-х....вернее, сначала вроде бы хватит, но потом все равно к другим ГП(на 38-х точно!) и киту в раздатку придешь...на 35-х 4.625 в притирку хватит

Остальное все верно. Варианты возможны для гурманов.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
psg_gebbels вне форума psg_gebbels    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol Y6- TD42 МКПП
Старый #7947   26.06.2018, 01:52
По умолчанию
Lonjeron, Евгений, а что делать со стабилизатором? На соседнем форуме в голосовалке лидирует ответ удлинить стойки и оставить, но в то же время бытует мнение что его лучше снять и забыть, в особенности это касается лифта 6".

Так же про проставки в 15 мм, которые нужны чтобы немного сгладить работу пружин, их нужно класть под пружину или ставить над?

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Про 16/11 я писал что удлинял именно настолько чтобы сохранить угол морковки...смотрит она вверх...это не совсем правильно, но зато вибраций нет...в сам задний мост просто на 1л масла лью больше и все...удлинять надо при необходимости..при +6" надо точно иначе задний кардан сжимается до упора(!), а не растягивается как передний
Возможно это очевидно, но я все же переспрошу.
То есть задние верхние продольные рычаги удлинять на 11 мм, а задние нижние продольные рычаги удлинять на 16 мм или резать кардан?
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #7948   25.09.2018, 20:36
По умолчанию
Ребятушки!У кого есть чертежи дропов под панары на 3",скинте пожалуйста буду очень благодарен,нет времени заниматься вымеркой и подгонкой.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #7949   02.10.2018, 15:09
По умолчанию
Стабилизатор лучше поставить от УАЗА, там этой петли нету, она постоянно цепляется
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #7950   03.10.2018, 09:42
По умолчанию
romanTB45, Да он капец какой жесткий! На пружином хантере с этим стабом , ход передней подвески меньше , чем на том же хантере , но на рессорах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook