Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #7751   18.04.2016, 13:29
По умолчанию
Злой ты, Анатолич
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #7752   18.04.2016, 13:36
По умолчанию
Так я прекрасно помню свои посты, не думай, что меня на слове подловил)))
Для пустого +3" норм, а 5 чел по ~ 100кг + ружья, рюкзаки, спальник - это серьезная загрузка. Да и пружины далеко не новые уже. К тому же задние пружины у меня самые мягкие из линейки, 0-200 кг. Специально наблюдал, на сколько пружины посаживаются, когда 3человека назад садится. Очень заметно.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7753   18.04.2016, 14:05
По умолчанию
bezvas, не, я добрый..а вот память подводит (((

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Так я прекрасно помню свои посты
не помнишь )) Погугли ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.04.2016 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #7754   18.04.2016, 14:19
По умолчанию
Делать мне нечего, свои посты гуглить. ))
Я от своих слов не отказываюсь, 3" достаточно для 35". Делал бы Патруля сейчас - сделал бы точно также.
Были бы пружины пожеще или новее, не чиркало бы ничего. Да и загрузка такая для бездора у меня- исключение. Манера езды тоже решает, у кого то может и с +2"все ок, а кому то и +5 мало будет. Ну и самый край- отбойники чуть нарастить.
Если резюмировать, то +3" достаточно, но для эксплуатации "по полной" и "еду, где хочу", лучше сделать больше. Но дя такой езды и 35" колеса - ни о чем.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #7755   20.04.2016, 00:05
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Для пустого +3" норм, а 5 чел по ~ 100кг + ружья, рюкзаки, спальник - это серьезная загрузка. Да и пружины далеко не новые уже. К тому же задние пружины у меня самые мягкие из линейки, 0-200 кг. Специально наблюдал, на сколько пружины посаживаются, когда 3человека назад садится. Очень заметно.
____
а если +6" дюймов сделать мягкими пружинами и, не наращивая отбойники ,посадить в компанию слона, то шаркать не будет?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #7756   20.04.2016, 08:48
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
а если +6" дюймов сделать мягкими пружинами
С моим лифтом и полным отсутствием отбойников с дисками минус 45 ни разу не задевало.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7757   28.04.2016, 06:33
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ну советовать ничего не буду, а у меня сейчас стоят вот такие, идею у Ромы 45 стырил
Пока доволен, гребёнку держат, ямы уже ловил.
Ну и стоят они подешевле австралийских, 1200 р. шт.
На фото зелёный амортизатор это Каяба, стандарт, с наваренными гайками типа удлинил на 3 см..
Шпильки сделаны с болтов с телом на 14 и проточена резьба на 12 х1,25
Вчера себе такие поставил. Те же Пекар. Обрезал уши, оставив от них квадрат со стороной в ширину уха, купил болты диаметром на 12 чОрные с твердостью в 10 с чем-то и гайки к ним усиленные тоже в 10 и бочонком. Чутка шляпку закруглили под внутреннюю часть ушей и приварили навороченным полуавтоматом. Лишнюю часть болта отболгарили. В готовом виде получился по посадочным чуть длиннее скорчед - буквально пару сантимов. Но конкретно толще.

Поехал. Очучения особо не изменились, ушла раскачка и падения колеса в ямы от убитых скорчедов, но в целом на жесткость подвески не повлияло. Пока сегодня ради интереса на прошвырнулся по куску шоссе, разбитому грузовиками. Там сетка трещин сантимов в 10-20 шириной с ямами и надолбами - некоторые чуть поменьше люка, я когда там вынужден проезжать, колдоблюсь не по-детски, на Патфайндере там тоже нехило колбасит. На новых амортах прошел на 50-ти как по мягкой грунтовочке! Даже подумалось: неужели отремонтировали? Нет, нифига, это аморты работают! Круто!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #7758   28.04.2016, 07:14
По умолчанию
Курок, какие аморты доработал себе?
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7759   28.04.2016, 10:47
По умолчанию
maksunk,
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=7641
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #7760   28.04.2016, 13:11
По умолчанию
Подскажите. Колёса 33, проставки +2 под пружины, остальное сток. Требуют замены сайленты в клюшках. Есть выбор практически по одной цене оригинал и тачдоги для изменения кастора под лифт +2. Есть смысл брать тачдоги?
__________________
Y61 QD32T, 2000г, экспедиционник +2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook