Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niels вне форума Niels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 V8 6.5 Turbo Diesel
Старый #7491   17.01.2016, 20:51
По умолчанию
Aggent, TD42T тоже в планах, но уже на более отдалённое будущее
Мне и 100 км/ч хватит по шоссе
А на счёт сточатся... Сточатся, знаю. Но насколько "стремительно" разные мнения есть. Конечно хотелось бы иметь хотя бы три комплекта колёс - АТ405 для зимы, TSL-ку для грязи и что-то МТшное ходкое для продолжительных рейдов с преобладанием асфальта над грунтом. Но это, увы, для меня фантастика, причём совершенно ненаучная
__________________
Вес - это надежность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Ответить с цитированием
Niels вне форума Niels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 V8 6.5 Turbo Diesel
Старый #7492   17.01.2016, 22:04
По умолчанию
Ладно, это не по теме всё

Еще раз - по пружинам РИФ что что скажет?
Гамно али как?
__________________
Вес - это надежность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7493   17.01.2016, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
погоди..нам летом обещали 150 по ГПС(!!!) на 37-х тапках ))
Сань, ты перечитай что я написал, а?! Я написал "не напрягает" потому что и подвеска и рулевое и самое главное шины справляются. Если уж удалось раскочегарить до 140-150, то машина на 37 гудричах не рыскает и ее не колбасит, ограничителем тут служит мотор, которому уже ВАХ, тормоза(которых нет) и чувство самосохранения. На арктиках уже при 110-120 понятно, что больше не надо. На TSL не ездил, но судя по отзывам любые интерки до сотки должны эксплуатироваться. Я себе задумал в перспективе 39 к-т на бэдлоках, который до грязи на 101% будет в прицепе ехать.

И чем не вариант ТК грязевки экстримальные засылать если далеко ехать? Та сумма, что уйдет на траспортировку по любому будет меньше, чем тот ущерб нанесут шины ходовке и перерасход топлива!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7494   18.01.2016, 04:25
По умолчанию
Сообщение от Niels Посмотреть сообщение
Или тут все только кенгурячьи изделия используют?
Я, например, езжу на пружинах "От Данилы". Есть еще один мастер по изготовлению пружин, забыл его имя. Берешь описываешь подробно свою машину, а именно загрузку, под которую нужно делать, и требуемый лифт, и делаются под тебя пружины с прогрессивной навивкой: в одном месте более мягкие, в другом - жесткие. Дорого. Но хорошо.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7495   18.01.2016, 05:09
По умолчанию
...
Добавлено через 1 минуту
Kurok, у Данилы и Влада цена выше насколько помню.

Про пружины РИФ кто-то отписывался. Вроде неплохо себя показывали, особенно если учесть их цену
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось kolyasik, 26.01.2016 в 07:34.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7496   20.01.2016, 13:01
По умолчанию
Кто-нибудь подкладывал под передние пружины резину или еще какую фигню? Цуть-цуть лифта на передке не хватило для гармонии внешнего облика (не ржать! это важно!), хочется еще на сантима полтора приподнять. Поверх пружин уже стоят полиуретановые проставки, можно, конечно, их заменить на более высокие... да жалко имеющиеся выбрасывать - только что купил, месяца не прошло.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7497   20.01.2016, 13:06
По умолчанию
Проставка 18мм от 140-го мерседеса A1403210884
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7498   20.01.2016, 13:32
По умолчанию
Lonjeron, спасибо!
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #7499   21.01.2016, 07:07
По умолчанию
Я Риф поставил 2"- перед +100 зад +200. Встали нормально, машин поднялся на 2" точно, если не больше. 35-е влетели со свистом. Жесткость приемлемая, мне нравится больше чем штатные. Кстати то же разные по длине лев/прав. В общем считаю вполне бюджетный вариант. Да и грузил по полной - не проседают стремительно.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #7500   21.01.2016, 13:11
По умолчанию
Слишком мало времени прошло для нормальных отзывов по РИФу.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook