Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7441   15.01.2016, 18:02
По умолчанию
саня83, при лифте отбойники, как бы, перестают существовать..тут уже больше волновать должна подвязка мостов, чтобы не разорвало амортизаторы, например..Отбойники нужны при лифте, как правило, если стоят ооооочень большие колеса и арки не резаны, чтобы при артикуляции не разворотило крылья..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7442   15.01.2016, 19:05
По умолчанию
Анатолич,
со снегом у нас проблемы, а в остальном - 10лет участия в различных офф-роад мероприятиях, весь горный Крым, Сев Кавказ, Карпаты, это все по бездору, если чо)
А что собственно, вас смущает? Резка арок - это полчаса работы болгаркой и стандартное авто готово к приему 35 тапок. Затрат ноль, эстеты в шоке, но мы ведь говорим о техническом решении вопроса, как говорится - вам шашечки или ехать?
Я конечно утрирую, но с инженерной точки зрения тут пока мне никто аргументированно не возразил. На прототипах (котлетах) учавствующих в офф-роад соревнованиях арок нет вообще - это рудимент, мешающий работе подвески, или возьмем например военных:

Последний раз редактировалось Kpum4x4, 15.01.2016 в 19:16.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #7443   15.01.2016, 19:52
По умолчанию
Анатолич, из всего выше прочитаННОГО, конечно, проще РЕЗАТЬ, чем строить...
С уважением...

Добавлено через 41 минуту
Хотя.. нужно отдать должное конструкторам Ниссан Сафари... не надо вмешиваться в штатные решения, надо просто немного порезать...

Последний раз редактировалось bezvas, 15.01.2016 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7444   15.01.2016, 19:53
По умолчанию
Kpum4x4, перейдите в тему "Лифт подвески", а? И сформулируйте точно вопросы. А то получается, что все разговоры по Вашей теме в этой ветке - флуд, зачем модеров чисткой напрягать!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #7445   15.01.2016, 20:05
По умолчанию
Отбойники перестают существовать, если пружины способны удерживать нагрузку " до отбойников", иначе амортизаторам "кирдык".
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7446   15.01.2016, 20:19
По умолчанию
bezvas, верно. Но уже при лифте в 2", если машина не обвешана и в стоке, подвеску пробить проблематично..
Для примера. Первый мой Патруль. 98 года. Купил в 2011. Пружины родные, просевшие чуток. Поставил 33 колеса МТ. Машина - полный сток. Поехал на озера в красноярский край. 4 человека в салоне, полный багажник+полный экспедиционник на крыше. По моим прикидкам только груза было порядка 300-350 кг, не считая людей. Я специально считал тогда. Дык вот, подвеску НИ РАЗУ не пробило, хотя неоднократно задние колеса чиркали арки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
если пружины способны удерживать нагрузку " до отбойников", иначе амортизаторам "кирдык".
Ну и тут немного поясню..амортизаторы на сжатие выдерживают намного большую нагрузку, чем на растяжение. Чаще всего ломает чашки, а не разрывает аморты. Массы слишком разные.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.01.2016 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7447   15.01.2016, 21:10
По умолчанию
Kpum4x4, нуу...по сравнению с Вами я вообще "ламер"
Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
А что собственно, вас смущает?
Смущает меня очень многое..Как уже выше заметили, в первую очередь, смущает то, что при таком гигантском опыте, особенно соревновательном, Вы настаиваете на том, что лифтовать машину, для повышения ее проходимости, нужно именно боди-лифтом. И только так!
А теперь по пунктам..
Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
Резка арок - это полчаса работы болгаркой и стандартное авто готово к приему 35 тапок. Затрат ноль, эстеты в шоке, но мы ведь говорим о техническом решении вопроса, как говорится - вам шашечки или ехать?
Во-первых, если резать арки, то там работы на несколько дней. Как минимум. Далее, чтобы это выглядело прилично, нужно будет все это облагородить продукцией Арктик Трак или чем-то подобным. Стоит это все дело крайне небюджетно. А вот по поводу "эстеты в шоке" это Вы верно заметили..На штатной подвеске и подрезанных арках 35-е колеса будут смотреться как "ара-тюнинг" чистой воды. Этакий "лоу-райдер".."шашчеки" по-Вашему )))

Сообщение от Kpum4x4 Посмотреть сообщение
Я конечно утрирую, но с инженерной точки зрения тут пока мне никто аргументированно не возразил.
А что тут возражать то ? Не одна тысяча людей лифтанули свои машины путем отрыва подвески и на собственном опыте убедились, что сделали все правильно. Люди переваривают крепления амортизаторов заднего моста, перенося их выше и отрезая штатные "уши", так как они являются "плугами" на бездоре, а Вы пилите арки и вкатываете 35-е тапки..Чесслово, это больше похоже на троллинг. Я Вам гарантирую, что пусти в грязь или снег два Патруля, один с лифтом подвески в 3 дюйма, а второй с пиленными арками (оба на 35-х колесах) и первый уедет намного дальше, ибо у него под пузом не будет якоря в виде рамы.

Да, про фото "военных", которое Вы привели в пример. Если Вы обратите внимание, они не только имеют попиленные до ужаса арки, но и охренно длинные пружины, для увеличения артикуляции мостов. Вот это и есть суть лифтования за счет подвески. Если только порезать арки и вкатить большие колеса, то Ваш джип повиснет на первой же кочке, отчаянно крутя колесами. Когда лифтуешь подвеску, то не только отрываешь раму от земли, оставляя большой запас под пузом, но и увеличиваешь ходы подвески, позволяя копать и копать, пока не выберешься..

А, в целом, на самом деле все похоже на троллинг ))) На форуме рамоводов был такой чел Сережа, который до усеру спорил, что мотор TD42 на его Патруле ничем не хуже, в плане мощностных и моментных характеристик, чем крайслеровский HEMI 5.7
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7448   15.01.2016, 21:24
По умолчанию
.амортизаторы на сжатие выдерживают намного большую нагрузку, чем на растяжение.
В стандартном патруле с пружинной подвеской аморты конструктивно являются ограничителем хода моста вниз(ход отбоя) т.е. рассчитаны на работу на растяжение. на сжатие их ход ограничивают отбойники. Если отбойников нет или аморты неправильно подобраны - амортам не хватит хода сжатия и "кирдык"
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7449   15.01.2016, 21:34
По умолчанию
Когда лифтуешь подвеску, то не только отрываешь раму от земли, оставляя большой запас под пузом, но и увеличиваешь ходы подвески
ход подвески ограничен углом залома крестовины кардана. Больше чем он есть уже не будет)
я прошу пардона, за столь интимный вопрос.. Если не секрет, вы инженер-механик, или...?

Последний раз редактировалось Kpum4x4, 15.01.2016 в 21:44.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #7450   15.01.2016, 22:12
По умолчанию
Kpum4x4, вот уж про угол крестовины при лифте до 4 на длинном переживать - то . Если он так прям сильно напрягает-верхние рычаги удлиннить совсем несложно.
Для спорта и гражданки,кмк,несколько разные условия подотовки машин.
Ну и, раз уж на то пошло,можно пару фоток нелифтованных патрулей(крузеров,паджер)с резаной аркой на стоковой подвеске, а? Ниразу не видал. Что надо резать кроме крыла? Как бороться с тем что колесо внутри,над собой цепляет-болгарить снова? Потом резиной брызговик делать или таки варить новую нишу колеса? Облицовки внутри тоже переделывать?

Добавлено через 1 минуту
Забыл написать, чтоб на фотках колеса были35, а еще лучше-с цепями.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 15.01.2016 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook