Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7421   15.01.2016, 07:08
По умолчанию
2 Kpum4x4
При лифте подвески мост двигается вперед на рычагах, слегка наклоняясь редуктором, а так же сдвигается в бок тягой панара. Чтобы выровнять мост относительно автомобиля нужно изменить длину этой тяги. Однако, при этом остаётся слишком большой угол наклона тяги относительно горизонтальной поверхности дороги и по мере загрузки и работы подвески левая часть моста всё равно слишком сильно перемещается вправо-влево.


- при большом лите ставяться дропбоксы рычагов, домики переноса крепления таг панара и удлиненные рулевые тяги на величину лифта - вуаля!

Угол наклона крестовин карданов тем больше, чем больше лифт подвески, а значит их срок службы меньше и сам ход кардана вниз уже практически выбран - до закусывания крестовины остается намного меньше, чем при заводской настройке.

- У длиннобазных патрулей при условии регулярного шприцевания крестовины при лифте в 4" ходят многие и многие годы. Даже десятилетия. Да и стоимость детали - не космос.

Теперь об артикуляции. при лифте подвески у тяг моста уже нет тех степеней свободы для скрещивания мостов, необходимых внедорожнику! При срабатывании одной стороны подвески вниз, а другой вверх, втулки тяг работают на деформацию, при этом к ним прикладывается изгибающий (скручивающий) момент, частое прикладывание которого вызывает ускоренное их разрушение.

- тут даже не знаю как прокомментировать! Покурите инет, на всех сайтах о подготовке внедорожников говориться об увеличении артикуляции при лифте подвески, а приводить аргументом ресурс резинок, которые даже в таком варианте ходят по 100 тысяч...

Также возможно оторвать кронштейны крепления тяг к мосту или кузову. Их восстановление значительно сложнее и дороже.

- мы щас про Патрол говорим? или про ладу-седан-баклажан?

Самое смешное, что сколько не лифтуй, это клиренса не прибавит. Увеличить расстояние от яблока моста до земли можно только установкой колес большего диаметра. А это достигается самым простым способом - резкой арок.

- кому как! Мне проще лифтануть, чем изуродовать машину безбожной резкой арок!

Подвеска сложная конструкция, форма и положение ее элементов взяты отнюдь не с потолка. Если вы не считаете конструкторов Патрулей и Тойот глупее "дяди Васи" из соседнего гаража, то поверьте, они заботливо рассчитали и подобрали для обеспечения оптимальной устойчивости и управляемости работу подвески вашего авто!

- вот тут ващще отжог! Так какого тогда лезть в подвеску с целью установки бОльших колес, чем рассчитано конструкторами? Это потребует и диски с другим вылетом, на который не рассчитывали конструкторы (ступице - абзац). Кроме того, рекомендую узнать, какая именно резина стояла на Вашем Патруле в стоке - конструкторы рассчитывали именно на резину-шоссейку, резина с более развитыми грунтозацепами вызовет на бездорожье перегрузку трансмиссии выще пределов заложенных конструкторами. И т.д.


И последнее. Месье, вы троллите? Прикалываетесь? Или серьезно?!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7422   15.01.2016, 07:37
По умолчанию
Kurok, Михаил,чуть терпимие к новичкам....нормально всё...прочтётся темка,обсудится с ребятами кто чего ставил и устаканится...
Kpum4x4, Совет: читаните тему лифта http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33456
тщательней...под пивко...Определите свой лифт-чего хотите,свои дороги и маршруты...
...В теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=279179 про готовые варианты выберите подходящий и стройте к некоторыми правками на свой вкус,спрашивайте-советуйтесь по улучшайзингу с прошедшими путь от +2" до +8"...Не надо наивно или по незнанию думать что лапти 37"-42" вы воткнёте только резкой арок без лифта подвески,бодика,дропов и прочего...35" и выше резки просят только на 60-м кузове,...61-для 33-35" колёс "резать" ваще преступление,ребята и 37"-е катают успешно без резки крыльев...А как и чем равняются "убежавшие" мосты и "вывернутые" карданы в теме лифта давно всё расписано,ликбез про "смещения,углы" пройден в самом начале темы с 2007 по 2010 годы...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 15.01.2016 в 07:51.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7423   15.01.2016, 08:00
По умолчанию
Ну да, погорячился, все задавались подобными вопросами. Я вот тоже пузыри раздувал "на кой мне 35", когда Патрулю хватает и 33". Хватило мне три дня полазить по весенним лесам в связке с Патролом на 35", чтобы понять, что переход с 33" на 35" - это радикальное изменение характеристик проходимости для этой машины.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7424   15.01.2016, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
что переход с 33" на 35" - это радикальное изменение характеристик проходимости для этой машины.
радикальное - это хотя бы 38х14,5, а 35 - это ...больше для ЧСВ
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7425   15.01.2016, 08:32
По умолчанию
Анатолич, ты просто уже забыл, что такое 33"...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7426   15.01.2016, 09:01
По умолчанию
Kurok, не, я на них гоняю даже сейчас )

Добавлено через 4 минуты
Я первого Патруля сразу обул в 33-и Ханкуки. Ехал норм. Даже без вопросов. Без жоского оффроуда. Второго тоже сразу обул в 35-е. И поехал вытаскивать товарища, который завис по-полной. Я копал колеи до редукторов мостов практически. Поле весенее, зыбкое очень.
Вот видосик




Примерно по такому же полю я ехал на 33-й. Разницы особой не заметил. Точнее как..первый был на мехе и 45-й, а второй был автомат и 48-й. Скажу честно, на автомате заметно ловчее.. И у 45-го чувствовалась нехватка момента..из-за мехи. скорее всего+тогда я был "ламер", ехал на повышенной Сцепой воняло чуток.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.01.2016 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #7427   15.01.2016, 11:18
По умолчанию
Привет всем. Уважаемые, подскажите , буду делать небольшой лифт (+2). Отбойники буду ставить от Газели, надо ли их наращивать и на сколько? Или подскажите высоту родного отбойника.
Мои отбойники совсем умерли, незамерить.

Поиск у меня почему-то не работает.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #7428   15.01.2016, 11:36
По умолчанию
не соглашусь...
имею 3 комплекта:
Yokohama 072 35" для зимы
Maxxis Trepador 35" город, дальние экспедиции
Simmex 36" для явного оффроуда
Так на основании этого опыта скажу, что не так важен размер резины, как ее протектор, поэтому гнаться за 37 и более резиной пока для себя аргументов не нашел.

З.ы. реальной альтернативой грязевой резине могут быть цепи: и на асфальте быстро и с комфортом и по грязи как на тракторе
Ответить с цитированием
ANDРЕЙ вне форума ANDРЕЙ    
Заблокирован
Откуда: Кузнецк; Авто: NISSAN PATROL Y61 2005 МТ
Старый #7429   15.01.2016, 11:43
По умолчанию
Тема про аморты, а они размерами меряются
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7430   15.01.2016, 12:19
По умолчанию
Крайний раз про размер...
Как бабки в карман упадут, буду думать о 36-37" с протектором в стиле симакса - кобры и т.д. 35-е муды/йока по городу ездить, на покатушки, рыбалку и грибы под городом, а Экстримы на стальных дисках (возможно с бедлоками - если бабло позволит) буду ставить перед тематическими поездками в тайгу (место во дворе моего дома под хранение уже присмотрено). Задолбало лебедиться...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook