Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #7351   03.11.2015, 16:01
По умолчанию
Валера, всё правильно. Шимми и должно уменьшиться, ты же убрал бОльшую часть мягкого наполнения сайлентов. Если в этих местах на бронзовые втулки всё поставить, ещё меньше будет, правда стучать начнёт через некоторое время
Минус в этом всём может быть один - мост при больших вывешиваниях всё же даёт сильные изгибающие нагрузки в местах крепления сайлентов, и они их сглаживают.
Тоже подумал подобную конструкцию сделать, с такими же сайлентами, только в виде цилиндрических втулок т.к. мне мост доворачивать не надо
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7352   03.11.2015, 18:06
По умолчанию
Да, это естественно, меньше резины меньше всякого рода болтаний.
Кстати на УАЗе Патриоте с завода сайлентблоки похожие, в смысле с малым количеством резины, но как то ведь работают, а УАЗы лифтуют мама не горюй.
https://yandex.ru/images/search?img_...=18&rpt=simage

Я так полагаю у ВАС и от ВАШЕГО имени скоро в продаже появится изделие и этого вида сайлентблоков, типа от вас, как это случилось с ключём для регулировки ступичного подшипника на Патруле:

https://www.drive2.ru/l/8006340/

А вот мой чертёж:
https://e-a.d-cd.net/cc05288s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/4c05288s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/fc05288s-960.jpg

СВОИ СЛОВА ОБРАТНО НЕ ЗАБЕРУ, ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮ !


У меня есть интересные тетрадочки с чертежами аж с 1991 года и по БЕЛАЗу и по CATу ( Катерпиллеру) по ЗИМу и по Патрулю, да и по другим машинам, но полагаю выкидывать их все не стоит, а то тут же окажутся в производстве от чьего то имени..............

Последний раз редактировалось Корень, 03.11.2015 в 18:32.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #7353   03.11.2015, 20:17
По умолчанию
Валера,
без обид, но если не хочешь, чтобы твоими идеями кто-то пользовался - не выкладывай их в интернет. патентуй, в конце концов.

Что до твоего сообщения - то я даже не знал, кто автор эскиза.
Помнил только, что возможно кто-то из одноклубников, и об этом на Драйв2 так и написал, с благодарностью. Или этот момент по обиде был пропущен? Теперь я знаю чей это эскиз, укажу первоначального автора.

Несколько дней назад на драйве нашел пост, автор тоже взял этот же эскиз в поиске гугла. автор - неизвестен.
вот он, кстати https://www.drive2.ru/l/5219649/
в комменте сейчас указал ему автора идеи
Если он сделает ключ на продажу, ему тоже предъяву кинешь?

Извини, что не стал искать автора рисунка и спрашивать его разрешения.

Но мне и своих доработок хватило. Сравни свои рисунки и доведённый до ума ключ, который приятно в руки взять. Штуки четыре образца испортил, пока получил нужное, чертежи по долям миллиметра подбирал, сталь подбирал, термичку. Оснований туеву гору перерезал. Этого мало? до сих пор есть что доработать.

Да, идея, как я теперь вижу, была твоя. Но от идеи до её серийной реализации - огромная пропасть. В силах, средствах и времени.
Одно дело - сделать как попало для себя, и совершенно другое - для других. Да так, чтобы купить захотели.
К тому же, никто не запрещает пользоваться идеями и рисунками из интернета. Их там много, и авторское право никто на них не заявляет.
Так что ещё раз извини за использование твоего рисунка, но за много лет его существования никто не озаботился превращением его в товар. А я это сделал.

Если у соклубников есть комментарии, с удовольствием выслушаю

P.S. дропы я делаю тоже на основании фоток и общедоступных размеров из интернета. Только переработано там буквально всё. И испытано на собственной машине. Кто-то возьмёт фото и идеи моих изделий, и изготовит подобные свои. Мне ему тоже предъявлять претензии?

P.S.S. если будет спрос на вставки в "клюшки", буду знать, у кого спрашивать разрешение, перед передачей чертежа токарю. И это - не сарказм, зная автора - я это сделаю в письменном виде и выложу здесь на форуме.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 03.11.2015 в 20:56.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7354   03.11.2015, 20:40
По умолчанию
Вот уж не думал....
...Но ВСЕ самоделкины должны быть готовы к чужому воплощению своих идей на коммерческом уровне когда выкладывают их в общий доступ...Извинения прозвучали,а ключ ступичный в ветке Патрулей называется "ступичный ключ Корня"...вот так то....За идею и доводку "на продажу" плюс, а незнание автора минус... Мир тесен,а патрулячий и подавно.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7355   03.11.2015, 20:56
По умолчанию
Ладно, более ни одного чертежа не увидите, обещаю!
Всегда все чертежи выкидываю для Друзей, Коллег для частного использования, но, каждый понимает это по своему.

Теперь всё только для себя!
Как обычно за базар отвечаю!

Последний раз редактировалось Корень, 03.11.2015 в 21:49.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #7356   03.11.2015, 21:00
По умолчанию
Нада в блоге исправить, написать не просто "на основании эскиза одноклубника", а "на основании эскиза одноклубника Корня" и ссылку на его блог. И инцидент, считаю, будет исчерпан.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #7357   03.11.2015, 21:06
По умолчанию
уже исправлено, написал же!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7358   03.11.2015, 22:12
По умолчанию
Свят,прибрал чуть...Быть добру.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #7359   03.11.2015, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
На МТшке 285 х 75 х 16 по грунту держу 1,2 - 1, 6 по асфальту 2 - 2,2.
Но на видео стоит зимняя 265 х 75 х 16 давление 2.
На накаченной МТ, наверно, так быстро не поедешь?
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #7360   04.11.2015, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ладно, более ни одного чертежа не увидите, обещаю!
Всегда все чертежи выкидываю для Друзей, Коллег для частного использования, но, каждый понимает это по своему.

Теперь всё только для себя!
Как обычно за базар отвечаю!
для Друзей , Коллег можно и фотки не обязательно чертёж с интересом читаю Ваши технические посты как здесь так и на драйве
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook