Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7341   31.10.2015, 23:12
По умолчанию
"Чумовой гайковёрт" Домой то хоть заходишь переночевать?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7342   31.10.2015, 23:18
По умолчанию
Ага, сижу, пишу, от ужина с самогоном шатает

Самое главное доказал самому себе что идея работает!
Проверим на практике, но что то я думаю будет вполне сносно работать, не хуже пластиковых Тач Догов
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #7343   01.11.2015, 08:27
По умолчанию
Свят, проставки под панары и сошку можно у Питерского Тамерлана (АМЗ) срисовать. Вот только сделать так, что-бы без напильника ставилось и будет вообще здорово!
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Павел59 вне форума Павел59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol 3.0акп, 2008г
Старый #7344   01.11.2015, 11:01
По умолчанию
Идея и реализация классные. Единственный вопрос: Как себя проявят более жесткие сайлентблоки в эксплуатации? В сравнении со штатными.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7345   01.11.2015, 13:22
По умолчанию
30ХГСА это конструкционная сталь, которую далеко не везде можно сварить. Ну и думаю что дропы из это стали может порвать. Она слишком хрупкая.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7346   01.11.2015, 17:13
По умолчанию
Немного протестировал подвеску.
понятно что осенний грунт мягкий, но камни от этого мягче не становятся, дорога каменистая, а скорость хорошая.
Конечно будут ещё и пересечёнка, времени просто сегодня было мало, но уже сейчас могу с уверенностью сказать, жёстче чем с сайлентами от Тач дог машина не стала, пропал стук спереди справа, шимми стало меньше, но это возможно ещё и потому что я чуть схода добавил.


Добавлено через 2 часа 11 минут

Последний раз редактировалось Корень, 01.11.2015 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #7347   01.11.2015, 21:10
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Свят, проставки под панары и сошку можно у Питерского Тамерлана (АМЗ) срисовать. Вот только сделать так, что-бы без напильника ставилось и будет вообще здорово!
дык за основу эта идея и бралась. сам на нервах, жду когда пр-во родит наконец детальки (слесаря загружены малость, некуда втиснуться в график) и поставлю на проверку на машину

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
30ХГСА это конструкционная сталь, которую далеко не везде можно сварить. Ну и думаю что дропы из это стали может порвать. Она слишком хрупкая
гы! так дропы из неё и не делаются. дропы только из 09Г2С. ибо из 30ХГСА шибко дорого. да и не нужно. Дроп прочнее рамы получается, в несколько раз.

кстати 30ХГСА нифига не хрупкая. она даже после ТВЧ не становится такой. Мы из листа 6мм заготовки звеньев цепей для лесозаготовительных машин режем.

Вот из марочника сталей и сплавов:
Использование в промышленности: различные улучшаемые детали: валы, оси, зубчатые колеса, фланцы, корпуса обшивки, лопатки компрессорных машин, работающие при температуре до 200°С, рычаги, толкатели, ответственные сварные конструкции, работающие при знакопеременных нагрузках, крепежные детали, работающие при низких температурах.

Как раз из неё и рекомендованы рычаги, в т.ч. сварные, работающие при знакопеременных нагрузках По сути, это одна из лучших марок именно конструкционных сталей

Даже 35я сталь, с которой, собственно, и начинаются стали, подвергаемые закалке, без термообработки просто очень прочная конструкционка, на удар ещё хрен поломаешь её
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 01.11.2015 в 21:20.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7348   02.11.2015, 05:13
По умолчанию
ну ок, хорошо если я ошибся..Это конструктор наш сказал, что лучше такую сталь не брать..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #7349   02.11.2015, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Немного протестировал подвеску.
понятно что осенний грунт мягкий, но камни от этого мягче не становятся, дорога каменистая, а скорость хорошая.
Конечно будут ещё и пересечёнка, времени просто сегодня было мало, но уже сейчас могу с уверенностью сказать, жёстче чем с сайлентами от Тач дог машина не стала, пропал стук спереди справа, шимми стало меньше, но это возможно ещё и потому что я чуть схода добавил.


Добавлено через 2 часа 11 минут
По грейдеру какое давление в шинах?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7350   02.11.2015, 23:06
По умолчанию
На МТшке 285 х 75 х 16 по грунту держу 1,2 - 1, 6 по асфальту 2 - 2,2.
Но на видео стоит зимняя 265 х 75 х 16 давление 2.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook