Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #7331   22.10.2015, 11:16
По умолчанию
Спасибо! Скоро будут кронштейны переноса панар для лифта 2-3", чтобы использовать штатные и не баловаться регулируемыми панарами. Сейчас чертежи ваяю и опытные экземпляры собираю и подгоняю по месту.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #7332   24.10.2015, 09:17
По умолчанию
Оу, а вот это здорово! Родные срезать не надо будет?
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
яков-56 вне форума яков-56    
Начинающий клаббер
Откуда: ахтубинск; Авто: Y60 ниссан-патруль TD2.8 лифт-40мм
Старый #7333   28.10.2015, 21:14
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
В барахолке полно предложений по дропам и по тюнинговым клюшкам было выбирай. Чертежи здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...33456&page=335 но варить в единичном экземпляре если нет спец оборудования геморно.
чего-то не видать здесь чертежей
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7334   30.10.2015, 19:00
По умолчанию
Приветик!
Скоро, очень скоро что то свеженькое
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #7335   31.10.2015, 21:05
По умолчанию
нет. ничего резать и приваривать не нужно будет. комплект на подходе, сам жду готовности ))) для испытания. всё на себе
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Оу, а вот это здорово! Родные срезать не надо будет?
Добавлено через 7 минут
сегодня закончил "вынужденные" испытания своих дропов. прикрутил наконец-то ответные части в раму. пришлось откручивать клюшки и немного катать туда-сюда мост ))) чтобы попасть шпильками в отверстия, а то вставленная клюшка мешала. писал об этом в блоге на Драйв2

Добавлено через 12 минут
Вообще я считаю, что если лифтоваться, нужно просто лифт-комплект кронштейнов ставить, чтобы по-максимуму без регулировочных тяг обходиться. Множество регулировок - это для спорта хорошо. Там доп или трассу прошёл - и машину на стенд, где механики всё осмотрят, заменят, отрегулируют как надо. и так постоянно. а для гражданской эксплуатации это всё фанфаронство, понты и ослабление конструкции.

P.S. Коля, также сошку делаю, чтобы тягу рулевую при лифте выправить
и защиты днища, по аналогии с шерифовской. сейчас есть чертежи аналога из 2мм или 3мм по желанию (но 3мм считаю слишком тяжёлой), металл 09Г2С - сталь3 не использую вообще, а разрабатываю более тонкую из 1.5мм, но с рёбрами усиления. ещё кронштейн под допсвет за заднее колесо на подходе...
блин, надо фоток накидать...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 31.10.2015 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7336   31.10.2015, 21:07
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
металл 09Г2С - сталь3 не использую вообще
Ну так то, если чуток копнуть, между ними разницы особой нет..кроме температурной устойчивости..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #7337   31.10.2015, 21:12
По умолчанию
это да, но когда зимой на пень наезжаешь и крепление лопается - чувствуешь как-то, что не к добру эти звуки...
я бы себе даже из 30ХГСА сделал, если б нашёл лист 1.5-2мм в свободном доступе. Так что пущай сталь10 будет, чем совсем уж дешманская сыромятина
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ну так то, если чуток копнуть, между ними разницы особой нет..кроме температурной устойчивости..
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7338   31.10.2015, 22:35
По умолчанию
Всем привет!
Как и обещал кое что новенькое.
Отчёт с цифрами со стенда сход-развала о проделанной работе здесь:
На вопросы отвечу, жду криков о неправильных сайлентблоках и прочем
https://www.drive2.ru/l/8077715/
Продолжение:
https://www.drive2.ru/l/8077748/
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #7339   31.10.2015, 22:44
По умолчанию
Как обычно...профессионально и толково...Отчёт-загляденье...
Валер,а последующая замена сайлентов в клюшках будет со съёмом экцентриков? Они не вылазят из клющек? или ржа прихватит-не вытащишь?...Получается чем меньше толщина резины в сайленте,тем слабее шимми...а хватит ли демпфирующих свойств у тойотских сайлентов и насколько долго?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7340   31.10.2015, 22:51
По умолчанию
Николай привет!
Сайленты можно поменять без выпрессовки эксцентриков, размер выбран правильный, всё прессуется с хорошим натягом, так что ничего само не вылетит, ну во всяком случае в этих клюшках точно
Про демпфирущие свойства, думаю хватит, так как это сайлентблок стоит.....
Ладно открою секрет , стоит в передней Панаре на Тойоте Ленд Крузере 80, а там крутящих моментов за глаза, одинаковые сайленты стоят и на обычных машинах и на лифтованных до беспредела, как ни странно ходят!

В ближайшее время планирую проехать тыщщи 3, в город Волхов и так по месту, после напишу отчёт о пробеге и поставлю родные клюшки с дропами, но что то мне не особо нравится продольный в 7 градусов, колёса конечно ложатся как на Мерсе, но, короче нужно пробовать, Lonjeron ничего личного, только цифры
https://d-a.d-cd.net/86a43eas-960.jpg
Качество изготовления Дроп боксов на высоте, аккуратная резка, сварка вроде присутствует, но я кое где проварил, мания трещин знаете ли, это мой личный бзик, я ломаю даже не ломаемое
Из минусов, придётся разворачивать задний кардан, а то он почти лежит на поперечине, раньше меня это не беспокоило, а сейчас раздатка присела на 5 мм и для моей машины это уже предел, но развернуть кардан пол часа времени, так то не проблем.

Подкорректировал вставки измерений.

Первое измерение, мои клюшки с сайлентами со смещённым центром Тач Дог:
https://f-a.d-cd.net/caa43eas-960.jpg

Второе, оригинальные сайленты + дроп боксы:
https://d-a.d-cd.net/86a43eas-960.jpg

Третье оригинальные сайленты и клюшки на родном месте в раме:
https://a-a.d-cd.net/16a43eas-960.jpg

Четвёртое, клюшки от Патруля друга и сайленты моей конструкции:
https://b-a.d-cd.net/e70c3eas-960.jpg

Как видим четвёртый вариант при моём лифте, просевших 4" полное попадание в заводские параметры.

Так же отметим смещение переднего моста в зависимости от вида железяк от - 0, 09' до + 0, 07'

Датчики с колёс не снимались и все 4 часа извращений были включены, стало быть измерения не сильно плавают, а изменения схождения мы видим сами.
Поэтому совет, после любых манипуляций с подвеской, будьте добры на стенд сход-развала на корректировку схождения!

Себе схождение поставил +0, 10', можно до + 0, 14'

Последний раз редактировалось Корень, 31.10.2015 в 23:41.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook