Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #61   26.04.2008, 15:03
По умолчанию
Ну это местные кулибины смастерили для колхозных работ!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #62   20.05.2008, 23:56
По умолчанию
Господа, сегодня столкнулся с парадоксом.
Суть в следующем.
Т.к. силовуха на подходе, решил перетряхнуть подвеску.
Земенил
1)Передние пружины ironmen 2"(стандартная нагрузка) на тач-дог 2"(+400кг)
2)Задние пружины ironmen 2"(+200кг) на тач-дог 2"(+400кг)
3)Обе тяги панара на регулируемые тач-дог
4)Рулевой демпфер ironmen на...подобрали что то новое, импортное, усиленное, но безымянное. Смысл замены демпфера был в том, что не подходило крепление айронменовского демпфера к панару тач-дог.

аммы оставил старые ironmen...они не текут, менять их смысла нет...чуть позже удвою их кол-во, перевернув с ног на голову 50% из них и успокоюсь

А пока результаты:
1)В результате машын ессно приподнялся и сейчас в отсутствие силовухи, да еще на 33 катках смотрится как слон на роликах.
2)В результате регулировок панаров руль свернуло градусов на 30-40 вправо...тут 1 зубчиком не обойтись Завтра буду переставлять.
3)Самый парадоксальный результат - я уже приготовился пару недель потрястись на зубодробительной усиленной +400кг подвеске и относительно низкопрофильных шинах 305/65/17, но не тут то было!!!!!!!!!!! Те лежачие полицейские, на которых меня подбрасывало сейчас проходятся гораздо мягче и на гораздо более высокой скорости. Я что то совсем ничего не понимаю - ПОЧЕМУ ТАК?

Есть мысля, что изначально при первичной лифтовке мне поставили не совсем подходящие друг другу пружины и аммы...или вообще аммы ironmen изначально расчитаны на тандем с жесткими пружинами. Кто что думает по этому вопросу?
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #63   04.06.2008, 08:37
По умолчанию Как влияет лифт 2" и 33"-35" резина на комфорт?
Всегда думал, что более длинноходная подвеска - более мягкая, а резина с бОльшим профилем мягче низкопрофильной. Вместе с тем, в одной из тем (про Дтроник) прочитал, что лифт ОМЕ 2" + 35 МТ = трясет "пи...ц". Сразу грустно стало, так как у меня в планах по осени (после обкатки) поставить пружины и амортизаторы ОМЕ + 2" и ВФГ МТ 285/75R16 вместо штатных 275/65R17 (все уже лежит в гараже!). Считал, наоборот - мягче станет...
Ответить с цитированием
Alfa7 вне форума Alfa7    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата;
Старый #64   04.06.2008, 10:11
По умолчанию
ИМХО, длинноходная заметно мягче (у меня Добинсон 3" повышенной жесткости +150 кг). С другой стороны - мелкие кочки типа лежачего полицая отрабатывает жестче. А вот если резина МТ и большого размера - то от неподрессоренных масс никуда не деться - будет долбить...
Ответить с цитированием
vovanbratan вне форума vovanbratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол Y61 4.2 D
Старый #65   04.06.2008, 11:30
По умолчанию
У меня ОМЕ 2" + 35 МТ - великолепно. Диски вылет -44. Дорогу держит идеально. А вот Гудричи - ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ РЕЗИНА. Поставь Йоку геоландар MT1 и кайфуй. Резина отменная. В грязи спускаю до 1.1 и ВПЕРЕД!.
Еще один огромный минут Гудрича у него нет водоотводов. На мокром асфальте как на катере. Машина неуправляемая
__________________
Лучше TD 42, только комбайн "Дон"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   04.06.2008, 12:58
По умолчанию
Мужики, комфорт зависит от 4-х составляющих пружины+аммо+шины(профиль, давление и т.д.) и от правильности кинематики подвески. Играться этими комплектующими можно до бесконечности и даже при замене или изменении 1 из 4 компонентов, получается кардинально другой результат.
Гляньте сюда...тут вскользь это обсуждали
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=45514
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #67   04.06.2008, 20:49
По умолчанию
У меня просто МТ резина 33". На ней намного мягче, чем на штатной. Подвеска пока полностью стандартная.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #68   05.06.2008, 07:37
По умолчанию
У меня есть некоторый опыт перехода с колесиков на Колеса. На предыдущей машине - гелике вместо штатной Мишлен Синхроне 4х4 265/70R16 установил БФГ МТ 285/75R16 (т.е. вместо 30,5" - 33"). По ощущениям машина стала мягче проходить ЛЮБЫЕ колдобины.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #69   09.07.2008, 17:28
По умолчанию
Ну вот я сделал первый шаг, купил пружины
ОМЕ412, ОМЕ415 + 3''
и аморты
N19L, N29L для лифта на 2'' - 4''

Осталось купить кастор кит или кастор платы, тяги панара регулируемые, и что то делать со стойками стабилизаторов или вообще их снять.

Как думаете что ставить кастор кит и платы, и стоит ли снимать стабилизаторы?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #70   09.07.2008, 17:54
По умолчанию
Макс, стабы снимать это просто порнуха ИМХО...стабы и кости не только помогают удержаться на трассе, но и ограничивают хода подвески, т.е. не будет стабов - запросто можно вырвать штоки амортизаторов на пересеченке
НЕ СНИМАЙ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook