Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #621   30.03.2009, 22:07
По умолчанию
Сегодня опустил раздатку. Два болта чудом не обломил, а 6 выкрутились легко. Причина банальна - 2 болта закидало грязью и песком и при откручивании их закусило(WD-шка не помогла), а 6 других скрыты в полости поперечины и потому без песочка. Будте осторожнее, кто повторять будет.

Среднюю поперечину под задним карданом пришлось болгарить и вваривать усилитель из трубы, иначе задний кардан на нее ложится.

Пока все, завтра буду мастырить тормозные шланги, сапуны и перепрокладывать шланг передней блокировки. Только затем скину аммы и пружины. Передние взял самые жестки на 4" у тафдога, а задние +5", но средней жесткости(2 раза поставщик привозил не то...устал пол-года ждать). Потом кастор-кит, панары, руль и сход-развал.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #622   31.03.2009, 00:10
По умолчанию
Ребят, подскажите, думал уже ставить лифт-комплект 2" но блин с финансами косяк вышел... А колёса уже купил, 285-75-16. Начал думать по поводу проставок, думаю поставить 2см на первое время хватит, потом все-равно подвеску менять буду. Подскажите если поставлю 2см проставки не надо будет менять амортики?
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #623   31.03.2009, 03:16
По умолчанию
285-75-16
итак встанут без ничего
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #624   31.03.2009, 08:00
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Среднюю поперечину под задним карданом пришлось болгарить и вваривать усилитель из трубы, иначе задний кардан на нее ложится.
Можно не резать эту поперечину. Просто переверни задний кардан. Сейчас он толстой стороной крепится к РКП, а тонкой к мосту. Сделай на оборот. Подсмотрел у машин сделанных в японии. Себе делал так же после установки 6" на Y60. Ни каких (отрицательных) изменений не было, но кардан до поперечины не доставал.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #625   31.03.2009, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
А колёса уже купил, 285-75-16. Подскажите если поставлю 2см проставки не надо будет менять амортики?
Если прыгать на машине не планируешь, то до замены подвески амортизаторы спокойно доживут. Такая резина, в принципе, на 61 патруль встает ващще без лифта, но может цеплять на пересеченке. Двухсантиметроых проставок для устранения такого эффекта, по моему мнению, вполне хватит. Но конечно + 2 дюйма пружины и амортизаторы - это лучше.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #626   31.03.2009, 11:27
По умолчанию
ну это понятно, что амортики + пружины + кастор кит + тягу панера удленять + стабилизаторы + рулевой демфер это лучше но пока не хватает... кризис мать его...
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #627   31.03.2009, 11:37
По умолчанию
2х дюймовый лифт для короткого сафаря, проблем с карданом не возникнет?
когда они начинаются?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #628   03.04.2009, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Ятуркенженсирхив Посмотреть сообщение
Так вот, задней крестовине переднего кардана пришел пушистый зверек практически сразу. Две поездки в общей сложности на 1500 км и я собираюсь крестовины менять.
Саш, я вот тут чего подумал.
Если ты опустил раздатку(так опустил или нет?), то угол изгиба заднего кардана стал меньше, а переднего больше. Я слабо себе представляю как чего у 105-ки устроено, но на патруле раздатка опускается только в задней части специальными проставками в 10мм. В результате этого задний кардан работает практически в тех же условиях, что и стоковый, но изгиб переднего кардана при этом значительно увеличивается.
На патруле это прокатывает, т.к. передок крутится только в говнах.

А так как у тебя постоянный 4WD, то для тебя опускание раздатки - это зло.
Т.ч. либо:
а)Поднимай раздатку обратно.
б)Ставь раздатку part-time и хорошие хабы. Я слышал бывают такие раздатки. Вернее, уверен в этом, но где взять - не знаю.
Все ИМХО.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #629   03.04.2009, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если ты опустил раздатку(так опустил или нет?)
Жень, я раздатку не опускал. Все на месте стоит, только мост кастор-платами развернут.
Раздатку парт-таймную не хочу. Пока, по крайней мере. Они бывают, это точно, но не хочу. Экспериментирую сейчас с кастором пока.
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #630   03.04.2009, 14:20
По умолчанию
Финальный кастор после всех переделок чему равен? И какой должен быть у стока?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook