Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #611   30.03.2009, 17:36
По умолчанию
нет, пока не куплены... пружины есть в наличии, амортизаторы ожидаются к концу месяца... это у "крузак.ру"

с кастор-китом тоже не заморачиваюсь - пока однозначно без него, а потом просто сравню аналогичный вариант с ним (в том числе на одинаковой резине). Все станет ясно и понятно :-)

Последний раз редактировалось Ines, 31.03.2009 в 12:56. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #612   30.03.2009, 18:17
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Т.е. подняв машину на 2" и не используя кастр-кит мы получаем БОЛЬШУЮ УПРАВЛЯЕМОСТЬ (руль легче крутить), но несколько теряем в самовыравнивании на скорости. Есть большие сомнения, что наши скорости настолько велики, что это будет заметно.
Все больше склоняюсь к мысли, что это правильно. Специально читал и буржуйские форумы, очень часто народ пишет, что не ставит кастор-киты или кастор-платы даже при лифтах 4". И не замечает при этом больших проблем в управляемости. Вот, например, цитата:
I've previously mentioned that I have a 4" front lift and 5" rear lift (but with a lot of weight it looks level) on my 2000 GU. I've also said that there was nothing done about castor correction etc with seemingly no ill-effect on steering, handling, shuddering etc.
Не кисло, 4" лифт и никаких проблем.
У меня лифт 6" и стоят кастор-платы с доворотом на 5 градусов (как и рекомендует производитель, Tough Dog)
Так вот, задней крестовине переднего кардана пришел пушистый зверек практически сразу. Две поездки в общей сложности на 1500 км и я собираюсь крестовины менять. Угол наклона кардана очень большой. Думаю сейчас попробовать переделать кастор-платы с 5 на 3 градуса, чтобы немного уменьшить угол наклона кардана.
Что же касается кастор-китов, т.е. сайлентблоков со смещенными отверстиями, то многие жалуются на их ненадежность и в Лендкрузер клубе прямо советуют их не ставить, ибо нет ничего надежнее родных Тойотовских сайлентов.
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #613   30.03.2009, 18:55
По умолчанию
я вот в последнее время с нашими колейностями на дорогах начал ощущать, что мосты разъехались у меня в разные стороны. Машину в колее всё время тянет влево. Чем быстрее едешь, тем ощутимее это. Очень чувственна к колее.
База короткая, задний мост уехал вправо, передний влево - чуть чуть, но для коротыша, походу, хватает вот она и пытается влево удрать с дороги.
Думаю, всё таки сделать врезки в панары. Хотя б в переднюю.

Еще думаю сделать регулируемые задние тяги, сдвинуть мост назад на 1,5 сантиметра и чуть подвернуть его вверх, чтобы уменьшить углы в кардане заднем. Он у коротыша 50см...
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #614   30.03.2009, 19:10
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Т.е. подняв машину на 2" и не используя кастр-кит мы получаем БОЛЬШУЮ УПРАВЛЯЕМОСТЬ (руль легче крутить)
Позволь не согласиться,от того,что руль крутится легче,управляемость от этого не лучше,а хуже.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #615   30.03.2009, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Ятуркенженсирхив Посмотреть сообщение
Так вот, задней крестовине переднего кардана пришел пушистый зверек практически сразу.
Саш, не гони на свою крестовину. Ты ж машину б/у брал? Так у нее пробег тыщ 50-100-150 наверное. Если до тебя на ней клоун ездил, который не шприцевал подвеску и трансмиссию - то её кирдык дело закономерное. Лифт 6" просто расставил все точки над i.
1. На патруле передний мост(читай кардан) не крутится в обычной эксплуатации. Т.ч. крестовины априори проживут дольше раз в 10, если не в 100.
2. Менять крестовины и сайлент-блоки кастор-кита рычагов вместе с тормозными колодками(50-60 тыщ) при лифте 4-6 дюймов считаю делом обыденным и не очень бьющим по карману.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.03.2009 в 22:04.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #616   30.03.2009, 19:28
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
я вот в последнее время с нашими колейностями на дорогах начал ощущать, что мосты разъехались у меня в разные стороны.
имхо, увеличь давление в колесах и возможно поведение машины на дороге изменится в лучшую сторону. Уменьшенное давление "раскачивает" машину отсюда и "гуляние" по дороге.

Последний раз редактировалось Ines, 31.03.2009 в 13:23. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #617   30.03.2009, 19:37
По умолчанию
не, не в давлении дело.
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #618   30.03.2009, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Менять крестовины и сайлент-блоки кастор-кита рычагов вместе с тормозными колодками(50-60 тыщ) при лифте 4-6 дюймов считаю делом обыденным и не очень бьющим по карману
Жень, с этим я согласен на 100%. Думаю, что и про мою крестовину ты, почти наверняка, прав. Поменяю - посмотрим. Хотя слишком уж она резко стала скрежетать - до лифта ездил, все было тихо, с лифтом только выехал - сразу скрежет. То есть, в любом случае, нагрузка на крестовины запредельная. В этом у Патруля плюс - передний кардан отдыхает!
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #619   30.03.2009, 21:37
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Думаю, всё таки сделать врезки в панары. Хотя б в переднюю
Я на Патруле при 3" лифте Панары менял на регулируемые, потому что мост ощутимо съехал в сторону. Колейность, конечно, бывает у нас такая, что любую машину мотает и давление стоит тоже проверить, хотя вот в Микитомпсоны я качал всего 1,9 и было все нормально.
Не нравится только мне идея вваривать в Панары врезки - в позапрошлом году на Кольском мы на 3 или 4 машинах их заваривали, а парочку, сделанных в КДТ даже несколько раз. Больше Тачдоговские Панары нравятся - толстые, надежные....
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #620   30.03.2009, 21:40
По умолчанию
стоят они столько....

У меня машина "легкая" в сравнении с длинными с силовым железом. надеюсь, не погнет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook