Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5541   27.09.2013, 22:57
По умолчанию
Отбойники доработай и все...
Ответить с цитированием
Том Сойер вне форума Том Сойер    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский кр. порт Ванино; Авто: Safari,98 г., ТВ 45Е,АКПП,лифт 3",35е Cooper Discoverer STT, ГП 4,625
Старый #5542   28.09.2013, 00:41
По умолчанию
vais25,
Прошел все этапы лифта на Y60-от 2" до +5" с 35ми. Все пружины были Таф Дог. Зад нагрузка "комфотрт"(до 300 кг), перед "под лебедку". Комплектация как у тебя-лебедка, спальник,багажник и прочий бутор. Скажу сразу на таких пружинах передвигаться каждодневно по убитому асфальту жестковато. Нагруженным само то. Особенно на скорости по убитой гравийке. Считаю что самый оптимальный лифт 4" для 60го без резки арок и 3" для 61го без вмешательства в подвеску(кастор, панары и прочее). Сейчас на бензине 61м стоят 2" и 35е Куперы Дискавери. Маловато.... При диоганалке со снятыми стабами в пампасах чиркает об внутреннюю верхнюю часть шерителей, на гравийке, сосисочных покатушках и в городе норм. Буду ставить 3" мягкие, этого будет достаточно.

Добавлено через 20 минут
Форумчане нужен совет. Так как у нас на Дальнем востоке модельный ряд пружин не слишком разнообразен и кроме как Таф Догов и Ловеллсов ничего толкового нет, хочется спросить кто сталкивался с другими производителями-TJM, Iron Man и проче? Задача поставить на Сафари Y61пружины максимально мягкие но с лифтом 3», Машина практически на каждый день. Установленные сейчас Таф Дог, зад нагрузка "комфотрт"(до 300 кг), перед "под лебедку» категорически не устраивает как по мягкости так и по лифту-слишком жестко и для 35х мало- подвернулись от товарища незадорого на тот момент и выбирать не приходилось. На данный момент ни лебедок ни силовых бамперов устанавливать не планирую ни сейчас ни в будущем т.е. машина разгружена. Нужно +3»(может быть рассмотрю и +4») что бы как говорится при движении по гребенке,гравийке кофе в подстаканнике не расплёскивалось и пластик салона не разбалтывало от тряски. К примеру недавно был пробег в 250 км по гарвийной трассе на Тойота Кроун-вот плывет как пароход по волнам, мягенько покачивается а под колесами дыры да ямы. А у меня на моих пружинах аж зуб на зуб на такой дороге не попадает! Посоветуйте какие по Вашему опыту есть пружины и с какой маркировкой удовлетворяющие моим требованиям?

Последний раз редактировалось Том Сойер, 28.09.2013 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ГАВРИЛОВ вне форума ГАВРИЛОВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: эНск; Авто: Y61 ZD30,шнорк,доги 5",35",2 Winch12000 в обвесе Вездеходоff,СВ, пневма
Старый #5543   28.09.2013, 06:24
По умолчанию
никогда из Патруля Кроун не получится, массу мостов никуда не деть
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #5544   28.09.2013, 07:38
По умолчанию
Lonjeron, От камаза стоят.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5545   28.09.2013, 07:50
По умолчанию
Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
Нужно +3»(может быть рассмотрю и +4») что бы как говорится при движении по гребенке,гравийке кофе в подстаканнике не расплёскивалось
Такое даже на Кроуне по асфальтовым дорогам далеко не всегда возможно. Вы слишком много смотрите американских фильмов
ИМХО, можно сделать вот что: лифт 2", пружины +50 или +100 и КОНИ НТ или RAID. У меня были HT и пружины от Влада. Пружины +300. Патруль на них ездил практически как 100-й Крузак. Очень мягко, по сравнению со штатом.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Том Сойер вне форума Том Сойер    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский кр. порт Ванино; Авто: Safari,98 г., ТВ 45Е,АКПП,лифт 3",35е Cooper Discoverer STT, ГП 4,625
Старый #5546   29.09.2013, 12:07
По умолчанию
Сообщение от ГАВРИЛОВ Посмотреть сообщение
никогда из Патруля Кроун не получится, массу мостов никуда не деть
Я понимаю-большие неподрессоренные массы....но у знакомого Сафари на стоковых пружинах мягенький....

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
можно сделать вот что: лифт 2дюйма, пружины +50 или +100 и КОНИ НТ или RAID. У меня были HT и пружины от Влада. Пружины +300. Патруль на них ездил практически как 100-й Крузак. Очень мягко
Вот вот... То что нужно! Смотрел пружины Таф Дог 3 дюйма, так они вообще без маркировки-фиг пойми под какую нагрузку. Остальные 2, 4дюйма перед у всех минимум что есть так только "под лебедку". Получается что бы получить чуть мягкую морду мне нужно вкорячить лебедь. Она мне не нужна. Есть ли пружины 3,4 дюйма без инсталяции дополнительных девайсов? Пробовал стравливать давление до 1.8-становится мягче но пропадает накат, чуть расход увеличивается. Сегодня сделал 2.0-долбить начАчало, но накат получися-машина с горки покатилась.....

Последний раз редактировалось Том Сойер, 29.09.2013 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #5547   29.09.2013, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
Пробовал стравливать давление до 1.8-становится мягче но пропадает накат,
1,8 нормальное давление, тем более при таких катках. В расходе потеряешь мах. 2%.
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #5548   29.09.2013, 14:41
По умолчанию
Том Сойер, у Добинсона есть пружины комфорт с прогрессивной намоткой +2" точно, +3" надо узнавать. Задние у меня такие уже 4,5 года, передние поменял из-за замены двигателя. По-моему, тебе достаточно +2".
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5549   29.09.2013, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
Смотрел пружины Таф Дог 3 дюйма, так они вообще без маркировки-фиг пойми под какую нагрузку. Остальные 2, 4дюйма перед у всех минимум что есть так только "под лебедку".
У тебя ж бензинка. Тебе и без бампера будет нормально. 3-ка у них безнагрузочная(либо лебедь, либо бампер) точно также как и 2-ка и 4-ка самые легкие.
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #5550   29.09.2013, 18:21
По умолчанию
Вот все пишут про доги +300 или нагрузка до 300кг... а какой индекс то? Какими пользуетесь, с индексом L или HL? Просто я так и не понял, какие комфортные я приобрел уже у нашего одноклубника с индексом HL, вот теперь и думаю, может поменяться с кем нибудь или продать... и купить с индексом L? Бензинка, лебедка планируется, бампер нет... а ссади только спальник в багажнике, ну и платформа на крышу планируется... собственно все...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook