Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #491   06.02.2009, 09:27
По умолчанию
Мне кажется, что Женя повторяет путь одного моего знакомого, который также несколько раз переделывал Y60. Когда машина была обута в 36 симексы и обвешана железом вкруговую, он его продал, сказав мне примерно так: гонка за проходимостью вездехода на Патрулях есть вещь в себе - достигнув приличных результатов в проходимости, на машине становится очень плохо ездить по дорогам. Мое ИМХО - все же Патруль экспедиционник, предел проходимости надо знать, потому как очень тяжел для болот и роккроулинга по типу как у Жени. Для этих экстремальных целей лучше Ренглер коротыш сделать, или просто зверский квадрик возить на прицепе у среднеподготовленного Патруля. Хотя каждому свое, конечно
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #492   06.02.2009, 09:39
По умолчанию
колеги,

действительно а почему так мало 61ых лифтит кузов?
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #493   06.02.2009, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
285-70-17
я себе купил, надеюсь встанут нормально
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #494   06.02.2009, 10:57
По умолчанию
ИМХО.
На мой взгляд, лифт более 2" и колеса больше 35" приведут к значительному снижению комфорта при движении по дорогам общего пользования. Для себя принял решение больше не поднимать машину, потому как, хочу сохранить её дорожные качества. Для улучшения проходимости у меня лебедка есть Стабы верну на место, т.к. опыт 2-х недельной эксплуатации машины без оных показал, что потери на скоростных режимах привалируют над плюсами ходов подвески. Буду рассматривать варианты с механически отключаемыми стабами. Дальнейший тюнинх направлю на увеличение автономности движения (доп. бак, скорее всего своей конструкции, литров 60-70, а также подогревы топлива) и повышении крутящего момента на колесах (замена главных пар) на этом пожалуй и остановлюсь.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #495   06.02.2009, 11:34
По умолчанию Проставки под пружины
Как многие писали резина 285/75/16 при хорошей загрузке авто на пологих ямах чиркает за задние расширители.
Лифт это дело устраняет, но я пока (еще год) не буду лифтоваться.
В продаже имеются проставки под пружины: из Капролона наши умельцы, Ironman из полиуретана, толщины 10мм, 30мм итд
Вот к примеру если 10мм поставить на зад кто-что думает, а может кто уже ставил -?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #496   06.02.2009, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
или просто зверский квадрик возить на прицепе у среднеподготовленного Патруля. Хотя каждому свое, конечно
Интересная комбинация может получится в паре: пикап+ арго или квадрик. Аргоше без разницы где ехать, лишь бы стены отвесной не было, озеро - тоже не проблема, ну а на пикапе всё это дело довозить до места и выгружать, радиальные маршрутики делать. Для рыбаков охотников, имхо, просто идеальный вариант. особенно Арго. Он 300кг увезет на себе без всяких проблем.


В плане концепции к построению проходимца+экспедиционника. Я для себя выбрал как можно более легкий авто. Вся силовая броня - это конечно хорошо, но плюсов и моментов, когда она требуется реально намного меньше, чем минусов от увеличения массы.

Всё выше - исключительно моё мнение.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #497   06.02.2009, 11:47
По умолчанию
Вся силовая броня - это конечно хорошо, но плюсов и моментов, когда она требуется реально намного меньше, .
Каждый день по москве требуется
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #498   06.02.2009, 12:56
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Каждый день по москве требуется
+100
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #499   06.02.2009, 13:18
По умолчанию
Жень! А ты не рассматривал пневмо вариант в существующие пружины? Надо подняться - качнулся и вперёд, трасса - спустился!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #500   06.02.2009, 13:40
По умолчанию
Вариант с проставками сжимает пружину и пригоден только для постоянного использования автомобиля с большой загрузкой. Использование проставок без удлиннения амортизаторов способно запросто убить последние за пару вывешиваний, но проставка в 1 см. это смех!. Определитесь с целью, что вы хотите получить? Повышенную проходимость за счёт использования колёс большего диаметра? Так 33" без лифта не цепляют нигде.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook