Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #431   10.12.2008, 13:54
По умолчанию
Сообщение от maszyrik Посмотреть сообщение
вопрос для профи.у меня патрол 260.хотелось бы узнать за счет чего можно сделать лифт.калеса стоят 33 13.5 вынос диска -44 до этого стояли -13 но при повороте постояно терли.машина полностью ресорник и амартизаторы пружин нет.если кто знает напишите адрес конторы которая за это может взятся.
У Добинсона есть комплекты (рессоры, вставки, стремянки, амортизаторы) вроде встречал в нете. Поищи поиском. Замену произведут в любом сервисе- не сложнее чем на газели. Не могу утверждать, но на какой то модели, то ли 160 то ли 260 лифтуют перестановкой с нижнего положения рессоры в верхнее на креплении к мостам!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #432   10.12.2008, 13:56
По умолчанию
Андрей переведи текст, а то переводчик выдаёт "абру кадабру", а я не полиглот))))))
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #433   15.12.2008, 10:02
По умолчанию
На этих выхах удлинил стойки стабов после 2" лифта.
Отрезал 4 куска трубы 60*60 (50-ки под рукой не оказалось) длиной по 50мм. Толщина стенки - 2 мм. Встали все 4. Результат здесь:
http://fotoplenka.ru/users/biorn/443975/
Только с передними, как оказалось, есть тонкость.
Во-первых в самой непосредственной близости от упора стойки проходит рычаг переднего моста. С рычагом бы хрен, а вот с тормозной трубкой, которая по нему сверху пропущена очень даже нет. Посему, если не дай Бог крепление проставки ослабнет и она вокруг своей оси провернется, то на первой же кочке рычаг проставку встретит и трубку благополучно расплющит (плюс рычаг при этом остановится). Поэтому я передние снял и приварил с торца полоску 10 мм, которая не позволит детали поворачиваться - эдакая упорная шайба получилась. Еще саму проставку со стороны рычага (а в начале по ошибке и с противоположной стороны) я подрезал на конус (на фотке это видно) - для большей страховки от встречи с упомянутым рычагом. Таким образом, сечение проставки у основания я ослабил существенно.
Также, оценив артикуляцию мостов в целом и углы поворотов самих стабов в частности, я пришел к выводу, что увеличение опускания заднего стаба относительно значения лифта идет в плюс, а переднего - в минус.
Поэтому решил, что на первое время сойдет, если присматривать за передними проставками в оба глаза (даром что их хорошо из арок видно), а со временем найду-таки трубу 50*50 или лучше 40*40 (первая кажется 3 мм идет) и заменю проставки спереди, предварительно усилив парой ребрышек. По моим представлениям, осевые усилия, приходящиеся на кости при неэкстремальной эксплуатации, весьма невелики, посему имеющиеся должны выдержать.

Короче говоря, имея под руками сварочник, болгарку и 30 см трубы, можно обойтись без покупок ARB-шных проставок назад и костей от 50-го патфа вперед.
PS: после сборки и фотосесии для коллег от души облил все это безобразие антигравием.
Удачи на дорогах.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 15.12.2008 в 10:24.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #434   15.12.2008, 10:22
По умолчанию
Алексей,

Единственное, на этой фотографии
http://fotoplenka.ru/users/biorn/443...#mainImageLink

стабилизатор у Вас сильно выкручен. его подвернуть, чтобы коленка не была с таким изгибом. Там, на стойке вверху есть шестигранная насечка под ключ специально для этого.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #435   15.12.2008, 10:28
По умолчанию
Ага, спасибо, Слав - как-то я этот момент упустил (только оговорился наверное - стойка выкручена) .
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 15.12.2008 в 10:41.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #436   15.12.2008, 10:30
По умолчанию
да, я их частенько переобзываю, стойка конечно
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #437   15.12.2008, 11:09
По умолчанию
Я конечно с большим уважением к людям, которые сваркой и болгаркой владеют(сам с простой электрикой всегда вожусь),но ребят косточки от патика всего 420 р-1 штука стоят ,итого цена вопроса 1260 р и никаких вопросов.
только без обид
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #438   15.12.2008, 13:09
По умолчанию
Я тоже так считаю. Домик под косточку не совсем правильное решение, т.к. домик на изгиб не работает это раз. Наваривать удлинитель на косточку тоже не совсем верно, т.к. сталь просаживается и становится пластичной.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #439   15.12.2008, 14:21
По умолчанию
Жень, вопрос небольшой: откуда в косточке изгиб?
Мало того, что две резинки сверху, которые заделкой ну ни в каком приближении не являются, так снизу еще и шарнир классический - не сходится .
Так я Вам как профессиональный прочнист докладываю, что именно поэтому стаб мм 20 в диаметре дрын целиковый (он-то как раз по своей изогнутой форме на скручивание работает - потому и момент сопротивления у его сечения больше), а косточки хилые такие - так как они только осевую нагрузку и берут.
Если на то пошло, так домик-то как раз на поперечный изгиб работает, и при условии его жесткого закрепления с косточкой он бы это и делал, только в силу своей жесткости, которая естественно ниже жесткости штатного уголка. Однако,
как уже было сказано, поперечного изгиба он не воспринимает (также как и штатный уголок) и все что с ним может произойти - это потеря устойчивости по Эйлеру под сжимающей силой его стенок или изгиб его полки (и как возможное следствие - изгиб стенок). Так вот случится с ним это или нет - покажет время, потому я и говорю, что в следующем исполнении я эту конструкцию рекомендую обребрить.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 15.12.2008 в 14:49.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #440   15.12.2008, 14:30
По умолчанию
На косточку давит стаб и она изгибается. На короткой это видно хуже, чем на длинной.

Вот именно. Поэтому стаб такой толстый(20мм), потому что на скручивание работает. А на косточку действует вертикальная нагрузка, которая пытается ее согнуть. Поэтому ее толщина 10мм и этого хватает. А провар(если ее удлинять) ослабляет конструкцию. Плюс еще к этому практически наверняка гробится шарнирное соединение из-за высокой температуры.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook