Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #31   28.03.2008, 12:45
По умолчанию
Может,быть,левая чуть жоще,все-таки нагрузка.(водитель всегда за рулем.)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #32   28.03.2008, 14:41
По умолчанию
попробуем подумать логически

если я забью свой вин в ФАСТ, то он мне выдает ОДИНАКОВЫЕ номера для левой и правой пружины, значит посадочные места для пружин ОДИНАКОВЫЕ

то что выведено опытным путем

на некоторых а/м, ФАСТ дает РАЗНЫЕ номера левой и правой пружины, но я на 99% уверен, что обусловлено это разной их жесткостью в зависимости от комплектации(доп.оборудования, которое может быть размещено в а/м как слева так и справа)
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #33   28.03.2008, 19:21
По умолчанию
С левой стороны рулевая колонка,выхлопная с турбиной,бак и +водитель.
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #34   01.04.2008, 14:27
По умолчанию
ОМЕ-шные пружины одинаковые правые и левые. Кстати, лифтовали в воскресенье 80-ку, на ней пружины ОМЕ разные - на левый борт 420А и 423А, на правый - 420В и 423В.

Вот. Я признаю свое поражение по поводу тяг панара при лифте 75 мм. Мост ЗАМЕТНО, на 10-15 мм, не менее, ушел в сторону. Так что заказал себе регулируемые тяги Dobinson, в четверг планирую установить. Заодно попробую, наверное, сместить мост передний немного вперед, чтобы вернуть штатные расширители арок на место - пришлось снять при установке колес 315х75R16 (35x12,5) на дисках Rock Crawler с вылетом -6,4 мм.
Фотографии здесь
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #35   01.04.2008, 19:29
По умолчанию
Лифт комплект OME +2" - пружины левые и правые - РАЗНЫЕ! Левые выше примерно 3-4 см,точно не помню,может и больше.Не думаю,что при лифте 3" пружины могут быть одинаковые.
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #36   01.04.2008, 20:25
По умолчанию
Не знаю. Когда узнал про Тойоту - побежал смотреть номерки на своих пружинах - одинаковые, без буковок.
Визуально пружины одинаковые, так же, как и родные, не знаю, может, жесткость разная и случайно при установке попали на правильные стороны...
__________________
Управляю мечтой

Последний раз редактировалось Ines, 02.04.2008 в 00:00. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #37   02.04.2008, 00:48
По умолчанию
Из четырех виденных мною комплектов ОМЕ-шных пружин на Патрули все были с наклейками А и В.Может у кого под рукой каталог есть?Да и пружины идут парами,каждая пара в отдельной коробке.
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #38   03.04.2008, 17:18
По умолчанию
Приношу всем свои извинения за дезинформацию. Ответственно заявляю, что пружины из 3" лифт-комплекта ОМЕ разные на левую и правую стороны. И на них есть буковки А и В. Правда оказалась эта буковка напечатана отдельно, на другой стороне бумажки, не рядом с надписью ОМЕ412. Я ее просто не заметил в прошлый раз, а сегодня, подняв на подъемнике для установки тяги панара разглядел.
Кстати, тяга парара передняя, подобранная по каталогу Dobinson не подошла, у нее совершенно другой изгиб и она не обходит вокруг редуктора. Завтра отдам ее обратно и возьму Тачдоговскую. Надеюсь, подойдет.
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #39   03.04.2008, 18:10
По умолчанию
A и B это разная нагрузка
посадочные места у них одинаковые, можете не проверять
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #40   03.04.2008, 21:18
По умолчанию
По идее помимо бумажки пружины метят цветами ! На сколько я видел на фотках там есть полосочки цветные поперёк витков!
Вопрос мож кто знает как маркируются пружины?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook