Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3961   17.05.2012, 22:43
По умолчанию
Колеса колесам рознь,укажи плс какие (марку),какие диски(вылет и размерность), размер колес по паспорту и в реале?
Где катаешься: если по Питеру и только по Каду в одиночку,то это одно,а если грузишься на рыбалку 5 мужиков со шмурдяком,да в Северную Карелию по грунтовкам это другое.
У нас по Рублевке тоже на 33 и 22 дисках много ездят разных внедорожников
Это чтобы не вводить в заблуждение людей!
Вот это будет правильный ответ,а не просто " да я тут 3 сезон на 33 катаюсь",мы вроде тут уже собаку на сьели на этом,да и ты не в первой пишешь
Ответить с цитированием
Tot вне форума Tot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007г. Эбер, сепар, +2, 33, помпа, доп. насос.
Старый #3962   17.05.2012, 22:52
По умолчанию
jvr, Упс.. размазали . Ошибку понял, буду молчать в тряпочку. Про вылет ничего не скажу, просто не рублю в этом. Колеса с дисками купил у Алексея, может он, подскажет. В Карелию (Хиитола) езжу, шмурдяк, 1-2 пассажира и все такое плюс прицеп с катером в довесок. Проблем нет.
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #3963   17.05.2012, 23:04
По умолчанию
ну вот и у меня 5 дней в неделю езда по городу и лишь раз в год дальняк типа карелии так что лифт за 70 тыс не только не оправдан, но и не нужен
и нет цели поднять кузов над рамой
а сохранить максимум маневренности, управляемости и комфорта
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3964   17.05.2012, 23:08
По умолчанию
Сообщение от 4x4tur Посмотреть сообщение
так что лифт за 70 тыс
Зачем...вот же http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=391 12 килорублей и передок готов...так же и задницу можно искать...многие с 2" на 3-4" переходят или нагрузку увеличивают....я за лифт...2" и 33" тапки самый оптимал имхо конечно....режим катания схожий...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3965   17.05.2012, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Tot Посмотреть сообщение
все нормально
Я лично с лифтом +4"(10см как бы) отрывал 33-ми колесами передний расширитель, знаю товарища, который с лифтом +6" отрывал с мясом задние расширители 35-ми.
Сообщение от Tot Посмотреть сообщение
все такое плюс прицеп с катером в довесок. Проблем нет.
с прицепом и катером не проедешь там где цепляют 33-и на стоке
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #3966   17.05.2012, 23:16
По умолчанию
а для лифта 2" кастор кит нужен? и демпфер?
Ответить с цитированием
Tot вне форума Tot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007г. Эбер, сепар, +2, 33, помпа, доп. насос.
Старый #3967   17.05.2012, 23:20
По умолчанию
Lonjeron, Возможно, в серьезные говна не лазил не мое, монстра строить не собираюсь. Для рыбалки и легкого бездорожья 33 в стоке вполне достаточно и на трассе комфортно.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3968   17.05.2012, 23:24
По умолчанию
После 2" я ездил больше года на родных сайлентах и больше 2-х лет со штатным демпфером...всё нормально...потом поставишь, подвеска конечно подсоберётся когда всё доделаешь,включая шайбы в клюшки...я доводку на два года растянул...ездил нормально...не парься...со временем доведёшь до ума, но 2" под 33" самое правильное...шайбы и проставки это несерьёзно...ставят ребята их в основном в дополнение к лифту.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #3969   17.05.2012, 23:33
По умолчанию
а увеличивали стойки и шланги? и как?
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #3970   17.05.2012, 23:37
По умолчанию
На шланги еще прибавить 15000-20000р, На стойки накрутишь удленители за 350р шт.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook