Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3301   19.09.2011, 19:04
По умолчанию
Напомню что дюймы прибавляются не к расстоянию между аркой и колесом а непосредственно к колесу. Родные колеса 31 дюйм => лифт 3 дюйма = колеса 31"+3"=34" производитель лифт комплекта при этом гарантирует, что ни при каких условиях колеса не будут цеплять арки и т.п. Но машина при этом может подняться а может не подняться. И не обязательно на 8 см.

ЗЫ Валера, двигатель то оживил?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3302   19.09.2011, 19:09
По умолчанию
Не знаю как по науке, а изначально машин вообще на 9,5 см прыгнул, но потом пружины пообмякли и после 4 тыщ пробега стало + 8 см

Пока езжу, готовлюсь к глобальной капиталке.
RD менять не буду, нравится мне он!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3303   19.09.2011, 19:12
По умолчанию
И мне тоже нравится - нормальный двигатель
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #3304   19.09.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Yonen Посмотреть сообщение
Оставить свои проставки в 2" под пружины и купить к ним ОМЕ +3 Kit - итого будет 5
в таком варианте амики от +3 не подойдут нужны будут для пяти дюймов
с удлинением шлангов заморок никаких одинаково что на четыре что на пять ,единственное задние сайлентблоки передних продольных тяг будут жить недолго по этому без дропбоксов не обойтись
Ответить с цитированием
Yonen вне форума Yonen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет данных
Старый #3305   19.09.2011, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
У меня сейчас 8 см, стало быть чуть больше 3 дюймов.
Оставил проставки ( самодельные + 4 см ) + пружины Тач Дог +2".
Спереди + 100 кг, сзади + 300 кг.
Удлиннил только аммортизаторы, задние доп уши ( +5 см), спереди доп гайки ( +4 см).
Поставил кастор кит в передние продольные тяги.
Всё остальное без переделок. Пока
Понял, спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Safaрь Посмотреть сообщение
в таком варианте амики от +3 не подойдут нужны будут для пяти дюймов
с удлинением шлангов заморок никаких одинаково что на четыре что на пять ,единственное задние сайлентблоки передних продольных тяг будут жить недолго по этому без дропбоксов не обойтись

Странно... специально смотрел у них в китах на 2, 3, 4 и 5 идут аморты с одним и тем же номером.

Т.е. на 3 дюйма делать не надо ничего особенного? Дропбоксов не надо и сайленты будут жить как обычно и удлинять ничего не надо.

Последний раз редактировалось Yonen, 19.09.2011 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3306   19.09.2011, 20:28
По умолчанию
Я поменял просевшие оме +2 на тачдог вшл+2" и прыгнул на 9 см вверх. Учитывая проставку в 3 см, от кардана до балки силовой осталось около 6-8 мм.
Добинсонов на "2 не хватает при таком лифте и хода амортизатора вверх почти нет.
Плюс я не могу перевернуть кардан! Ход подвески вверх придется ограничивать как то(((
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #3307   19.09.2011, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Yonen Посмотреть сообщение
Намного ли больше переделок (удлиннение тормозных трубок и вакуумных шлангов) для 5"?
5"
удлиняем тормозные шланги,шланги сапунов мостов, поднимаем "колдун",ставим проставку под кпп,ставим кастер-платы или дроп-боксы,удлинняем стойки стабов на10-12см и передние и задние,ставим под передний стабилизатор проставки 5см(под клюшки с каждой стороны, чтобы передний кардан по нему не тер во время артикуляции подвески, "переворачиваем" задний кардан,удлиняем переднюю и заднюю тягу панара,удлиняем переднюю рулевую тягу (к которой крепится рулевой демпфер).,меняем все аморты на более длинные и рулевой демпфер тоже на более длинный...и опционально дорабатываем траверсу крепления кпп ,там где передний кардан от раздатки идет...угол при критических ходах подвески может быть таким,что кардан может задевать за выштамповку траверсы кпп.
Лучше всего использовать тюненые рычаги передней подвески,но они денег стоят..1300-1500 AUD $ австралийских и ждать долго,но это идеал!!!!
см вот здесь..http://foto.mail.ru/mail/motomario/36
http://foto.mail.ru/mail/motomario/172/
все можно сделать самому и даже не используя подъемник за 2-3 дня.
на подъемнике за 1 день+ регулировка схождения.
Короче ,выбор за вами....на мой взгляд 5"..это тот размер лифта,при котором управляемость сохраняется на уровне 80 % от стандарта,есть риск получить шимми...(я его получил),но...все это делается для установки 37" колес,так что компромисс имеет место быть.
Потом...мехчасть,это замена ГП в обоих мостах...
и еще.. желательно нарастить отбойники(длинна определяется эмпирическим путем),т.к можно колесами неслабо рихтануть крылья или арки ,и еще...необходимо будет заменить штатаные диски с ЕТ +10 ,на ЕТ 0,если 35" резина и ЕТ-40,если 37"т...и в общем там многое зависит от резины,т.е ее ширины.Ну и расширители арок поставить,что бы все это не кидало грязь на кузов.
Лифт это вот так,вроде начнешь ..и потом остановиться сложно!!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3308   19.09.2011, 20:44
По умолчанию
2-3.5 дюйма не сложно, под 4-6 дюймов всю машину переделывать...
Ответить с цитированием
Yonen вне форума Yonen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет данных
Старый #3309   19.09.2011, 22:02
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
5"
удлиняем тормозные шланги,
Короче ,выбор за вами....на мой взгляд 5"..э
Лифт это вот так,вроде начнешь ..и потом остановиться сложно!!!!
Огромное спасибо за подробнейшее объяснение!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
2-3.5 дюйма не сложно, под 4-6 дюймов всю машину переделывать...
Да, спасибо! Теперь склоняюсь к 3"...

Последний раз редактировалось jvr, 19.09.2011 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #3310   20.09.2011, 00:44
По умолчанию
http://photo.qip.ru/users/425363429/...#mainImageLink Лифт-8 колеса 37.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook