Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3161   23.05.2011, 17:44
По умолчанию
А насколько сильная нагрузка идет на стойки при работе подвески??
Писал ,повторюсь по своему опыту
Передние (от R50)после лифтовки под замену в связи с износом через пробег 90 000 км,т.к. застучали.Задние и через 90000 км как новые(снимал для диагностики,тоже от пафика R50),т.е получается передние работают вовсю и их нежелательно удалять,а вот задние лентяи и их можно безболезненно удалять(правда у меня стоят)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #3162   23.05.2011, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А насколько сильная нагрузка идет на стойки при работе подвески??
Да кстати езжу без заднего стаба, вроде и ничо так.
передние стойки стоят штатные... изначально они уже были подизношены (был реальный люфт) - решил проверить как быстро их "вырвет". Ждал полтора года, так и не дождался - уже просто надоело смотреть на изорванные в хлам пыльники. Месяц назад поставил новые - штатные патрулевские.
задние стойки - эти ждал год когда вырвет... не дождался :-) демонтировал целиком задний стабилизатор. Разницы в поведении авто на дороге не заметил. Зато на бездоре артикуляция заднего моста стала явно лучше (на это обратил внимание на видео).

ЗЫ 150 не езжу :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3163   23.05.2011, 19:10
По умолчанию
да я так, порезвиться и бензин пожечь))
у меня есть новые стойки стабов, вот с них и колхозю.

после снятия заднего стаба, сам часто даже забывал что его нет, и старшно было на дороге только от знания его отсутствия, сам с трудом замечаю(или не замечаю) изменения, больше боюсь что в критической ситуации может что то случиться, но патруль не болид и основная езда 80-100.

старые стойки стаба пришлось срезать, тк как сгнили напрочь в районе крепление к раме, не откручивались, но все работало!

сейчас надо искать новые резинки

а по нагрузке я спрашивал потому что, когда их удлинял, сварил их криво. а они работают на сжатие, вот не переломит ли его.?
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #3164   25.05.2011, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
когда их удлинял, сварил их криво.
Рома, Гурам любой длинны делает, сварка закаливает металл он может в неподходящий момент лопнуть.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3165   25.05.2011, 09:16
По умолчанию
Я до гурама могу не добраться еще очень долго, передний стаб на сварку делать не буду, там если лопнет то будет хренова, а задний пофиг, пока и без него нормально.
Сварка делает отпуск металла вокруг шва, чаще лопается и рвется именно в этих местах, а сам шов да, вроде закаленный.
Ответить с цитированием
Trintrava вне форума Trintrava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 2003г
Старый #3166   30.06.2011, 13:19
По умолчанию
Доброго всем дня!
Никто случаем не колхозил проставки под штатные пружины?
Может есть чертежик или размеры. Хочу заказать изготовление проставок знакомому токарю.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3167   30.06.2011, 14:49
По умолчанию
Вы тему не читаете или не хотите читать. Выточив болванки из капролона или металла какого Вы энергоемкость подвески не увеличиваете, нагрузка на раму возрастает. Надо ставить из резины или полиуретана.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #3168   02.07.2011, 00:21
По умолчанию Странность
Лифт 3", колёса 315/75-R16, Mickey Thompson MTZ. Расширители арок снял - в крайних положениях колёса цепляли низ (завтра буду тюнинговать). Станность заключается в том, что при повороте колёс направо, левое колесо левой кромкой резины цепляет за переднюю губу; при повороте колёс налево правое колесо ничего не цепляет. Губу, наверное, сниму. Но это странно. Может у меня передний мост кривой?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #3169   02.07.2011, 01:15
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Но это странно. Может у меня передний мост кривой?
Ничего странного, тяги панара поди стандартные стоят!?
Почитайте в этой теме про смещение мостов в зависимости от высоты лифта и все "встанет" на свои места
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3170   02.07.2011, 01:23
По умолчанию
Тяги стоят от Y60 регулируемые. Надо при колесах прямо в статике проверить расстояние от плоскости колеса до левого и правого лонжерона рамы. В идеале оно должно быть одинаковым.
Однако...спереди у меня лично так оно и есть, а сзади пришлось панарой мост несимметрично выставить иначе колейность на стенде не выставлялась толком(особенности деформации рамы на бездоре или заводской брак...ДТП, способных "сдвинуть" лестницу рамы не было...первопричину уже не выяснить). У тебя может быть наоборот.

Еще причина может быть в несимметричности балки заднего моста. Обратите внимание: крепления 4-х продольных рычагов и амортизаторов не симметричны изначально!

Выкидывай губу по любому, замерь расстояние от колес до рамы и если разброс в пределах 1см - забей. Посмотри еще как меняется эта дельта в зависимости от загрузки а/м(!)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook