Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #2991   11.04.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Цель какая? Чтобы было или чтобы работало как задумано? Кто ездит по асфальту у того ничего не оторвет, а кто ездит по бездорожью, тому нужны характеристики отличные от штатных, соответственно и ставятся амортизаторы выдерживающие бОльшие нагрузки...
Не знаю как "все с проставками ездят - среди моих знакомых таковых не имеется.
Цель - немного приподняться занедорого, чтоб 285/75/16БФГ КМ2 на Анабарах ЕТ0 не цепляли в крайних положениях при большой загрузке. Есть подозрения, что на новых стоковых пружинах и новых стоковых аммо цеплять не будет, но всё-равно ж со временем просядет и начнёт цеплять, думаю.

Вот и думал обновлять подвеску буду, заодно и проставки подпихну. А теперь чёт не очень-то и охото связываться с ними. Может проще без них сток новый оставить. Ломать штоки через 10-20 ткм - не вариант. Когда просядут на пару см - тогда и проставить на 3. Что посоветуете, господа?
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2992   11.04.2011, 20:50
По умолчанию
Не черта не понял...
1. Указанная резина на Анабарах даже на штатных пружинах ни чего не цепляет на дорейстайле. При условии что пружины нормальные.

Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
285/75/16БФГ КМ2 на Анабарах ЕТ0
2. К тому времени когда просядут стоковые пружины, много воды утечет... да и резина два раза сточится...
Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
но всё-равно ж со временем просядет и начнёт цеплять
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #2993   11.04.2011, 21:29
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Не черта не понял...
1. Указанная резина на Анабарах даже на штатных пружинах ни чего не цепляет на дорейстайле. При условии что пружины нормальные.
Объясню...
Собрал комплект новых колёс. На машину ещё не ставил, т.к. пружины за 12 лет просели и наверняка бы цепляли. Поэтому сразу же под это дело докупил занедорого комплект непросаженных абсолютно новых стоковых пружин с новыми стоковыми аммортами (старые амморты тоже как раз уже давно просились на покой). И дополнительно к этому хотел ещё и проставки добавить на 3 см, чтоб уж наверняка не цепляло, т.к. на форуме вычитал, что даже с новыми стоковыми 285/75/16 иногда цепляет. И даже где-то попадалось на форуме, что при ЕТ0 в отл. от штатного вылета оно более вероятно. Теперь от проставок скорее воздержусь, раз существует вероятность обломать штоки аммортов. Просто поставлю новые штатные пружины и амморы.
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
2. К тому времени когда просядут стоковые пружины, много воды утечет... да и резина два раза сточится...
Может быть. Хотя, на форуме видел отзывы, за год-полтора некоторые умудрялись пружины прилично "просадить".

Вообщем, если я правильно всех понял, получается, что для моей цели (чтоб не цепляло + минимум затрат) оптимально вообще ничего не городить, кроме как освежить штатную подвеску. Добавление проставок 3 см к новой стоковой подвеске не даст особо никакой пользы в моём случае, и только дополнительно создаст проблему с долгожительством стоковых аммортов, так?

Последний раз редактировалось Tank-Racer, 11.04.2011 в 21:49.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2994   11.04.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
Вообщем, если я правильно всех понял, получается, что для моей цели (чтоб не цепляло + минимум затрат) оптимально вообще ничего не городить, кроме как освежить штатную подвеску.
Абсолютно точно, этот размер если и цеплял, то у рейстайла и на волнах и большой загрузке и то не у всех...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #2995   11.04.2011, 22:02
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Абсолютно точно, этот размер если и цеплял, то у рейстайла и на волнах и большой загрузке и то не у всех...
Всё, Аминь!

Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2996   11.04.2011, 22:59
По умолчанию
ага только вылет был не 0 , а +10
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #2997   12.04.2011, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Tank-Racer Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь вообще получалось удлинить стоковые амморты? Если да, то поделитесь опытом, кто и как делал?

Или это всё утопия и не вариант? Как тогда все с проставками ездят? У всех со временем ломаются штоки?
конечно получалось, довольно распостраненный раньше был способ лифта. Сзади приобретается пара(можно и один) убитых аморта но с целыми сайлентами, отрезаются от него уши и привариваются на нужную высоту лифта к аморту, усиливается накладками. На Передние шток-шток, изготавливаются так называемые солдатики-втулки которые наворачиваются на шток...но надо делать из хорошего металла, иначе их рвет.
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #2998   12.04.2011, 01:57
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
ага только вылет был не 0 , а +10
А что при нулевом, на дорестайле 285/75 может цеплять с новыми пружинами? Только сзади или как? Были случаи?
Вроде ж небольшое отклонение от штатного вылета.


Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
конечно получалось, довольно распостраненный раньше был способ лифта. Сзади приобретается пара(можно и один) убитых аморта но с целыми сайлентами, отрезаются от него уши и привариваются на нужную высоту лифта к аморту, усиливается накладками. На Передние шток-шток, изготавливаются так называемые солдатики-втулки которые наворачиваются на шток...но надо делать из хорошего металла, иначе их рвет.
Вариант, слыхал про такое. Хотя, некоторые считают что, это ещё тот колхоз и тп., не стоит там варить. Я не смог найти сервис где бы взялись удлинить и поставить (не сильно правда искал). Отговаривали или советовали не удлинять вообще, просто с проставками ездить.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #2999   12.04.2011, 02:09
По умолчанию
ну конечно колхоз...что не сток все колхоз.
если нормально сделать то там скорее сам аморт порвется или крепления от рамы оторвет, чем нарощенные уши отлетят....у меня третий год уже ходят, замены ждут....Да и в Свете последнего народного опыта текущих в зимнее время ТафДогов, не исключаю возможность что опять буду родные наваренные ставить.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #3000   12.04.2011, 02:46
По умолчанию
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
опять буду родные наваренные ставить
А как же ход подвески?
Аналогичное решение ,если поставить и под пружины проставки, а не ставить тюненные
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook