Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2851   04.02.2011, 15:02
По умолчанию
Передние пружины надо ставить наоборот L>направо и R>налево ибо водила справа, а задние как положено(у патруля доп.бак справа). Если не поможет-тады не знаю...всем помогает.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2852   04.02.2011, 15:22
По умолчанию
и еще...если панары не регулируемые, то машину реально незначительно перекособочивает и в таком случае остается либо панары удлиненные ставить, либо точки крепления штатных панар опускать либо забить и ездить так...этот момент тоже влияет!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2853   04.02.2011, 16:30
По умолчанию
Вообще лучше бы они их одинаковые делали и не выпендривались. Если можно будет, я буду покупать две левых пружины.
у меня тоже перекособоченый, хотя пружины стоят как тут рекомендуют, думаю зад перекинуть и должно боле менее выровняться, справа там же и запаска и пассажиры сзади обычно там сидят.
панара, по моему, только передняя может затягивать в низ правый бок, задняя она же с другой стороны крепится.
Ответить с цитированием
сабр вне форума сабр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк-Тель-Авив; Авто: Nissan patrol 2.8 1994г.Nissan patrol 3.0 2002г
Старый #2854   04.02.2011, 21:42
По умолчанию
всем привет.был сегодня в гараже но перед этим заехал к конкурентам.подняли машинку всё промерили итог неправильная установка перепутаны лево право передние пружины и правая задняя своим началом витка повёрнута относительно левой на 180 градусов.так как есть гарантия поехал там где ставил.опосля 4-х часовых переговоров добился замены всех четырёх пружин на новые задние вместо +100 будет +200кг.а перед +50кг.и всё без денег.но за всё это дал себя уговорить на установку лебёдки это уже за деньги.
Ответить с цитированием
-=Balu=- вне форума -=Balu=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 02 3.0, лифт 3", 34МТ, чип
Старый #2855   04.02.2011, 22:55
По умолчанию
2 сабр-->

Померий пожалуйста расстояние от центра ступиц до низа расширителя.. Оч любопытно!
Ответить с цитированием
сабр вне форума сабр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк-Тель-Авив; Авто: Nissan patrol 2.8 1994г.Nissan patrol 3.0 2002г
Старый #2856   05.02.2011, 02:21
По умолчанию
вот промеры в гараже.от нижней кромки диска( 16 инч) до арки.перед слева815мм.перед справа 785мм.зад слева825мм.зад справа 795мм.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
букет нарушений, но панары я б удлинил
поясни будь добр как удлинить панары.прежде чем грузить хозяина гаража я должен знать что это такое и чё с ними делать.

Последний раз редактировалось сабр, 05.02.2011 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2857   05.02.2011, 02:26
По умолчанию
Или покупаешь и ставишь фирменные удлиненные(примерно на 1-2см) регулируемые панары(другое название поперечные тяги, реактивные тяги, тяги панара),
либо опускаешь их верхние крепления(перевариваешь раму) на высоту лифта т.е. на 7.5см в твоем случае и оставляешь штатные панарины

первое быстрее и проще, второе муторно, долго, но более правильно...а значит делай по пункту 1
Ответить с цитированием
-=Balu=- вне форума -=Balu=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 02 3.0, лифт 3", 34МТ, чип
Старый #2858   05.02.2011, 15:51
По умолчанию
Сообщение от сабр Посмотреть сообщение
вот промеры в гараже.от нижней кромки диска( 16 инч) до арки.перед слева815мм.перед справа 785мм.зад слева825мм.зад справа 795мм.

Спасибо, по передку у меня такие же цифры, зад просел даж с проставками...
Значит буду искать пружины под 3 дюйма.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2859   06.02.2011, 01:44
По умолчанию
Сообщение от сабр Посмотреть сообщение
у нас если полиция увидит проставки без разговоров снимают с дороги.
Почему? Аргументы какие? Я без понятия о Ваших законах/гостах/нормах, но какой документ дает им право это делать?
Ответить с цитированием
сабр вне форума сабр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк-Тель-Авив; Авто: Nissan patrol 2.8 1994г.Nissan patrol 3.0 2002г
Старый #2860   06.02.2011, 02:07
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Почему? Аргументы какие? Я без понятия о Ваших законах/гостах/нормах, но какой документ дает им право это делать?
попроще.есть у нас институт стандартов который решает какие изменения можно а чего нельзя делать в авто это касается всех авто.причём каждый год новые извращения.в этом году запретили ставить силовые бампера.вне закона-люстра.оптика на бампере и сзади.лифт больше 5см.колёса больше стока.аргументы-железный бампер больше калечит пешехода.лифт-неустойчивость на дороге.свет-включён по ошибке ослепление встречного на всю жизнь я уже молчу про тюнинг прайведов.

Последний раз редактировалось сабр, 06.02.2011 в 02:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook