Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #2841   30.01.2011, 18:01
Смущение Лифт подвески для 38-40" колес!
Так и не нашел соответствующую тему...
Господа, если есть у кого опыт поделитесь, собираюсь в этом году стать на 38-40 боггеры. В связи с этим, хотелось б услышать советы по грамотному и качественному тюнингу всей подвески автомобиля. Не хотелось б черезчур задратого, арки подрезать и прочее без проблем. Результат типо http://www.arctictrucks.com/Pages/1374
Чтоб не скребло и ход подвески был достойный...
Мои действия:
1. ARB блокировки
2. замена ГП
3. пружины и амы touch dog 6" или надо 8"? P.S. хотелось б длиноходные амы...
4. 2" бодик
5. рулевой демпфер с возвратом
6. тяга панара...
а вот далее куча вопросов, что там с углами, кастор кид, бэдлоки или таирлоки, 15 или 16 диски, что надо учитывать, что еще менять и прочее...
Авто в силовых защитах, потому достаточно тяжелое...
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2842   30.01.2011, 18:11
По умолчанию
блин. долго писал, потом страницу обновил. бывает же.
в двух словах.

6 дюймов - это всё.это трындец автомобилю. переделывать надо будет всё. менять все рычаги, переносить крепление рулевого редуктора ниже. автомобиль получится не автомобильный. скорость как у ЗАЗа, проходимость тоже сомнительная.
В экспедиции явно будет лучше сразу ГАЗ66 или унимог взять, а в трофи такое делать глупо.

Если есть аццкое желание поставить 38 дюймов. ,То. делается 2 дюйма лифт подвески, ограничиваются ходы подвески на сжатие и режутся арки. Радиус выворота колес тоже надо буде ограничить. Так делают в арктик тракс.
Ответить с цитированием
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #2843   30.01.2011, 18:15
По умолчанию
Хм, да я вот и потому спрашиваю... еще в выборе...
А вообще какой оптимальный размер колес для сафарика? 35"?
Вся фишка в том, когда хотел поставить 2" мне все говорят ставь сразу 4" или 6" типо к этому придешь все равно. Не послушал, поставил 2". Прошел год, хочу 4" на 35". А что в след году? захочется 6-8" и это опять куча бабла выкладывать?
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2844   30.01.2011, 18:17
По умолчанию
чтобы машина осталась машиной на которой можно ездить - да. 35.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2845   30.01.2011, 18:31
По умолчанию
Сообщение от kato Посмотреть сообщение
Так и не нашел соответствующую тему...
Господа, если есть у кого опыт поделитесь, собираюсь в этом году стать на 38-40 боггеры. В связи с этим, хотелось б услышать советы по грамотному и качественному тюнингу всей подвески автомобиля. Не хотелось б черезчур задратого, арки подрезать и прочее без проблем. Результат типо http://www.arctictrucks.com/Pages/1374
Чтоб не скребло и ход подвески был достойный...
Мои действия:
1. ARB блокировки ПО ЖЕЛАНИЮ
2. замена ГП ДА,не менее 4.88
3. пружины и амы touch dog 6" или надо 8"? P.S. хотелось б длиноходные амы... ИЩИ РАНЧО,бюджетно и для понимания в самый раз.
4. 2" бодик ДА иначе крылья оторвешь.
5. рулевой демпфер с возвратом ДА
6. тяга панара... ДА и не факт,что потом понравится...
Угол КАСТЕРА...Однозначно КАСТЕР ПЛАТЫ или ДРОП БОКСЫ, или ПЕРЕДНИЕ РЫЧАГИ с другой геометрией. (австралы делают)
ДИСКИ 16 и не меньше 10" ширина,вылет точно -30, а то и -45.
а вот далее куча вопросов, что там с углами, кастор кид, бэдлоки или таирлоки, 15 или 16 диски, что надо учитывать, что еще менять и прочее...
Авто в силовых защитах, потому достаточно тяжелое...
У меня 5"...опущена раздатка на 10 мм,проставка под передний стабилизатор 50 мм,удлиннены тяги стабов спереди и сзади,резанные панары,перед и зад,резанная рулевая от сошки к кулаку. Удлиннены тормозные шланги,и еще надо подрезать площадку крепления КП и РК,чтобы кардан на МАКС. вывесах передней подвески не задевал(2 см)
По ходовым качествам разницы со стоком по ощущениям нет,но я больше 130 не езжу. Считаю,что 6" нормально,но можно попасть на углы карданов..
У меня ничего не шумит...,но по иоим ощущениям..5" это край.
Дальше...авто превращается в монстра. У меня все сделано под 37" резину.
Больший диаметр не вижу смысла ставить...это уже монстрострой.
Боди не делал. Почитай вот здесь...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=2857
на камчатке такой лифт обыденное дело.Спишись с ними,подскажут чего нибудь.
И не надо лезть..вот здесь посмотри..
http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?showforum=26
http://forum.gt-kamchatka.ru/index.p...lter=all&st=30
http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=623.360
http://www.sakh4x4.ru/forum/index.ph...f4fd&board=4.0

Последний раз редактировалось motomario, 30.01.2011 в 18:49.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2846   30.01.2011, 18:59
По умолчанию
Угу...и если внимательно прочитаешь, эти прототипы на дизеле жрут 70-80 л/100км, а сколько съест твоя бензинка? 200?
Ответить с цитированием
сабр вне форума сабр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк-Тель-Авив; Авто: Nissan patrol 2.8 1994г.Nissan patrol 3.0 2002г
Старый #2847   31.01.2011, 23:24
По умолчанию
всем привет.извените что вмешиваюсь я тут новенький есть вопрос к старожилам.уже как год владею патрулём и недавно поднял машинку на 7см.поставил амо.пружины и кастор кит О.М.Е и опосля этого моего друга перекосило на правую сторону причём зад больше чем передок в фирме где делали убеждают что это нормально мол это австралийцы спецом так задумали пружины.что думаете об этом.спасибо.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2848   01.02.2011, 23:50
По умолчанию
Ну просто пупею с заявлений типа " лом намотали - получили пружину" "ОМЕ - гуано и кооператив", австралы= туземцы, да к вашему сведению "Брабус" и "АМЖ" еще большие кооперативы, благо бывал лично и видел данные производства. Наш "Автоваз" - даже на кооператив не тянет. Вы были в Австралии? Видели их уровень жизни? Такие заявления просто смешны. Вы хотите, чтоб пружину делали по нанотехнологиям и желательно с памятью, типа подсела - прогрел паяльной лампой и все параметры восстановились? Уж извините, но не стоит давать таких советов. Ну а чисто субъективное мнение "прокатился и ж.....ой почувствовал" имеет право на существование, однако не стоит забывать, что оно субъективно и опа и чувствительность у всех разная.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2849   02.02.2011, 00:15
По умолчанию
у меня плюс минус 5 мм стоит после лифта
почему снесли мои сообщения, вроде не ругался
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Даже новые Патрули ровно не стоят...
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #2850   04.02.2011, 11:23
По умолчанию
Всю тему перерыл, но ответа не нашел.
Поставил Тачдог +2 дюйма. Пружины с меткой R/H поставили налево, с меткой L/H - направо.
Сейчас машинка чуток перекошена на правую сторону. Вроде все исправляли эту проблему перестановкой пружин. Но у меня то они стоят уже наоборот!
У кого какие мысли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook