Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2441   29.08.2010, 14:26
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
я имел ввиду продольные рычаги. так конечно 5 рычагов
А так 2 нижних(стандарт), 2 верхних переделываются и через шаровые крепятся к мосту под углом друг к другу.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2442   29.08.2010, 15:18
По умолчанию
я знаю что такое Аобразный рычаг. но не иеет смысла его делать у патруля. не имеет. ходы подвески сильно не увеличатся. а надежность будет ниже.

поставить телескопические амортизаторы подлинее и всё. все дела.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2443   29.08.2010, 16:00
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
а надежность будет ниже.
Переубеждать не хочу, наверно зависит от того как и из чего делать.
у меня на боевой стоит уже довольного давно прошла много соревнований, пока работает без нареканий.
А когда стояла панара, постоянно то согнешь то отломишь, при езде задним ходом.
В общем пока только положительные эммоции.
Но патрол все таки не для гонок, поэтому пока оставлю тягу.

А че за телескопические амортизаторы, есть фото?можт и видел только по другому назывались.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2444   31.08.2010, 17:06
По умолчанию
Парни,лифтуюсь,с тормозными шлангами засада. Читал,что для удлиннения подходят от Паджеро,но какие? Перед,зад, вроде Petrovi4 так удлиннял,про резьбу ,что 10х1 помню,в Самаре в наличии даже у официалов нет!!!Помогите плиз,с каталожными номерами!!!Машина на подъемнике болтается 2 день,перед друзьями неудобно. И так засада с полуосями (сальник проточил),еще и шлангов нет,а Таф дог...ну 5 тыр за комплект из 3 шт....,когда можно удлиннить в 2раза дешевле и без ущерба безопасности.Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2445   02.09.2010, 00:13
По умолчанию
По тормозным шлангам...,при лифтовке от 4" и последующем удлиннении шлангов тормозных 2х передних и заднего,подойдет вот этот,длинной примерно 20-23 см..Номер в экзисте.
MB 857531,MR 129749.Я заказал по 500 р,цены на аналоги от 200р. Надеюсь,что угадал.Отпишусь позже по факту получения и установки.
Суть в том,что надо было шлифовать полуось либо под сальник с внутренним размером 32 мм от рулевой сошки УАЗ,т.к была выработка,либо восстанавливать полуось.И в том и в другом случае необходимо снять ШРУС с полуоси.Он у меня не снялся,пришлось ломать молотком сепаратор и потом сболгаривать остальное. Я хотел сохранить гранаты и интересовался,как это сделать? Поставил неоригинал ,по экзисту там номер ШРУСа выглядит так MB 857531 , выбрал HDK NI-73 ШРУС внешний без кольца ABS.В понедельник придут,буду ставить,а полуоси на заводе восстановят под пригинальный сальник 34мм. Вот и все. Да в ШРУСах все равно износ был,так что они требовали замены.
Мой вывод 160000 км, Шрус ломать,спрессовать не удалось.

--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Автобутик вне форума Автобутик    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Patrol
Старый #2446   02.09.2010, 20:29
По умолчанию
По шлангам, на рынке покупаются от русской машины и прикручиваются к стандартным, главное чтобы с одной стороны резьба была в родной шланг, а с друго на трубку, покупоются за 10 мин. стоят дешего. если сдвоенный шланг получается сильно длинным, крепим сзади к верхней штанге пластиковыми хомутами, спереди, к раме, так чтобы не попадали между витками пружин
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2447   02.09.2010, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Автобутик Посмотреть сообщение
По шлангам, на рынке покупаются от русской машины и прикручиваются к стандартным, главное чтобы с одной стороны резьба была в родной шланг, а с друго на трубку, покупоются за 10 мин. стоят дешего. если сдвоенный шланг получается сильно длинным, крепим сзади к верхней штанге пластиковыми хомутами, спереди, к раме, так чтобы не попадали между витками пружин
Все это понятно,конкретно марка машины и длинна шланга ?Я уже заказал,но другим будет полезно.Я от русской не смог подобрать,или посадка на штуцер неподходила ,или с другого конца была не та резьба.
Аеще лучше фото с размерами и макрофото штуцеров.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Отлифтовался на 5",выкатили,но еще не ездили,надо мосты выставить симметрично,передний мост собрать,тормоза и масло везде сменить,да и так по мелочи мешок всяких всячин устранить.В общем на фотах в альбоме 33" колеса,родные диски,кастор в процессе подбора,но основа вот.Смотрите ,критикуйте,советуйте,обсуждайте.
Сылка на альбом. http://foto.mail.ru/mail/motomario/36

Последний раз редактировалось motomario, 02.09.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2448   02.09.2010, 23:42
По умолчанию
Колесья теперь кажуться савсем мельникими, 36 наверно не меньше поставишь?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2449   02.09.2010, 23:44
По умолчанию
35 " томсон мтз и диски 0 вылет,но пока все болячки не вылечим,буду на 33 катать.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2450   02.09.2010, 23:56
По умолчанию
Не ты конечно как хош, но для такого лифта нада 36 симексы ставить, смысл по 35 так лифтовать машину, тем более подвеской.
Но вообще конечно классно.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook