Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #2201   20.05.2010, 11:30
По умолчанию
У меня +1", думал перескакивать на +2", теперь как-то остыл. Скатаю свои 33", попробую вкорячить 35", не влезут - вернусь на 33". Практика показывает, что чем дальше, тем меньше времени на покатушки остается
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2202   20.05.2010, 13:03
По умолчанию
+2 OME Два года стоит, тапки 33,амортизаторы не текут. Демпфер рулевой недавно той же фирмы поставил. На больший ливт меня не тянет... Хотя каждому по потребностям
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2203   20.05.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Слав! Коротыши всегда останутся исключением из правил))))))) В основном это касалось полноразмерников))))
Если бы у меня был полноразмерный длинный патрол, и мне надо было бы поставить его на большие колеса.
Я бы взял жесткие пружины с толстым прутком с лифтом в 1 дюйм. Амортизаторы под лифт 2 дюйма. Тоже чем жесче тем лучше. В идеале -регулируемые.
Взял бы колеса 35-36 дюймов. В зависимости от целей.
А дальше, резал бы арки.

Никаких лифтов в 20 дюймов и прочего не надо. это не имеет смысла для экспедиционной машины.
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #2204   20.05.2010, 20:01
По умолчанию
я не нашел разумные диски с вылетом 10
не было времени
собственно при 33х11.5 и при -18 не будет цеплять без лифта
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2205   20.05.2010, 23:15
По умолчанию
Все, назад дороги нет... Сегодня первый раз восседал на своем Бегемоте, задраном на 5". КРУТО!!! Произведены следующие работы:
1. Опущены точки крепления передних продольных рычагов примерно на 3";
2. Кастор-кит выброшен нафиг и заменен на штатные сайленты;
3. Опущены отбойники;
4. Установлены удлиненные армированные тормозные шланги;
5. Крылья порезаны в расчете на 36" (через год окончательно и безповоротно перейду на этот размер).
Помимо перечисленного ранее были вварены регулировки в "панары". Ставить усиленные "договские" пока не собираюсь.
Вопрос о модернизации рулевой тяги пока под вопросом. Думаю, что ограничусь ее удлинением, регулировкой и сменными наконечниками.
На дороге машина меня весьма порадовала - не рыскает вообще в колее, как было до этого. Возможно, это моя "эйфория", но я специально по кольцевой 110 в колейность входил... Может, я уже привык... А ведь еще даже демпфер рулевой не установил (я его приобрел, но ставить не тороплюсь). Я вообще уже почи год без него езжу.
И еще - машина на этих "догах" стала менее валкая, что ли. На "менах" в поворотах кренило будь здоров, а на этих - нет, несмотря на более высокий ЦТ. Ладно, это первые впечатления.)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2206   20.05.2010, 23:20
По умолчанию
фотку то хоть покажи
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2207   20.05.2010, 23:29
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Все, назад дороги нет... Сегодня первый раз восседал на своем Бегемоте, задраном на 5".
Чертежи дроп-боксов в студию! (лень лезь и мерять ). Рулевую хотел свою переделать, сделать "прямоугольной", чтобы была почти параллельна мосту, передумал. Буду стряпать переходник от верхней правой шкворни, т. о. рулевая останется стандартной (такие переходники сейчас прочуяли Тавотаводы))) Ну и панары опускать на ~7 cм... Первую пробную заготовку уже опробовал на передке - класс, машина поднятая, а управляется как легковушка никаких подруливаний и закидонов, когда едешь быстро по волнистому асфальту... Вобщим, продолжаем мутировать...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2208   21.05.2010, 20:11
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Чертежи дроп-боксов в студию! (лень лезь и мерять ).
Исключено - не сам делал. Конструкция, в принципе, довольно распостраненная. Но я думаю, что лучьше не жадничать и взять ВОТ ЭТО - это надежнее, мне кажется: ничего приваривать не надо к раме, геометрическая проходимость не страдает (домики-то, все же, торчат малек, бывали случаи отрывов).
Фотографии завтра сделаю.
Но машина меня реально радует теперь! Думаю, теперь мне нет другого пути, кроме как... к 6".)))
P. S. И все равно я чувствую, что как-то низковато.)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2209   21.05.2010, 21:18
По умолчанию
Думаю, теперь мне нет другого пути, кроме как... к 6".)))
Антон,подножки то расширил, чтобы вот так заглядывать, как в шевроле кодиак

Последний раз редактировалось jvr, 02.08.2013 в 10:21.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2210   21.05.2010, 22:32
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Антон,подножки то расширил, чтобы вот так заглядывать, как в шевроле кодиак
А че... Я замерил высоту капота - 135 см - мне по грудь почти. И это на 33-х зимних (я еще 35-ки не смонтировал) колесах.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook