Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #1521   18.01.2010, 21:02
По умолчанию
Делятся, промаркированы маленькими наклейками на пружинах DS(Driver side-Водительская сторона) и NS(Near side-соответственно пассажирская). Так написано на упаковке.

Наклейки-кусочки прозрачного скотча 1.5x1 см. Думаю отлетят от ветра км через 50.

Помоему там-же на коробке написано, что водитель в машине евсть всегда а пассажитры нет, поэтому водительские пружины выше(или жесче). Если водителская сторона выше, мне кажется так и должно быть. Было бы странно если наоборот.

Последний раз редактировалось jvr, 18.01.2010 в 22:09.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1522   18.01.2010, 21:07
По умолчанию
интересно. а наклейки крепко приклеены,или после нескольких тысяч пробега их уже и не увидеть? а то кажется мне,что машина слева с водительской стороны выше, а справа соответственно ниже.хотя клал уровень на бампер в районе госномера и всё было по нулям
Ответить с цитированием
bad habit вне форума bad habit    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 3.0 D 2006
Старый #1523   20.01.2010, 22:34
По умолчанию
Вопрос может не в тему, на морозе подвеска какие-то странные звуки издает, которых не слышал до -10 например , это нормально?
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1524   21.01.2010, 11:15
По умолчанию
Сообщение от bad habit Посмотреть сообщение
странные звуки издает
Может чуть помогу: при начале движения после долгой стоянки(4-5 часов) начинаем двигаться нежно,кочки-ямы проезжаем плавно на малой скорости,когда сальники амортов получат "потеплевшее" масло можно начинать ехать по резвее,обычно это 1-1,5 км.Если на "прогретой" подвеске стучит,значит ищем неисправность.Это наверно для всех одинаково,включая "сток".
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #1525   21.01.2010, 12:24
По умолчанию
Сообщение от bad habit Посмотреть сообщение
какие-то странные звуки
На мойке давно был? Я вот машину в морозы помыл, дык еще и по сугробам покатался. Заледенело все что можно. Тоже застучало с разных сторон. Загнал в теплый бокс, через 5часов поехал - ни единого писка.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #1526   21.01.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от bad habit Посмотреть сообщение
Вопрос может не в тему, на морозе подвеска какие-то странные звуки издает, которых не слышал до -10 например , это нормально?
У меня такое же в декабре вылезло. Поиски под брюхом показали что нижние полиуретановые втулки амортизаторов ОМЕ под морозом сжимаются и начинают болтаться в ушах. Причем при оттепелях или после теплого гаража это все проходит. Пока проложил допшайбы и подзатянул их. Все прошло. Если снова появится - забью нафиг на полиуретан и подберу обычные резинки на их место.
Ответить с цитированием
bad habit вне форума bad habit    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 3.0 D 2006
Старый #1527   22.01.2010, 14:49
По умолчанию
залез под брюхо ничего не нашел, мастер сказал давай втулки стабилизатора поменяем. Я не думаю что они так барабанить могут. Сейчас -18 -20 слева барабанит на кочках довольно неприятно, если плавно то не барабанит. Ломаю голову. Плюс появилась такая фигня, на светофоре останавливаюсь, далее начинаю трогаться и что то бум , причем звук блуждает то спереди слева то справа, то сзади.
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель
Ответить с цитированием
bad habit вне форума bad habit    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 3.0 D 2006
Старый #1528   22.01.2010, 14:51
По умолчанию
еще вопрос на заднем распускном стабе стойка стабилизатора отдельно меняется от механизма, а то мне в экзисте 30 000 руб обьявили.
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1529   22.01.2010, 16:02
По умолчанию
ну она примерно столько и стоит. меняй на нераспускную стойку. Тема есть отдельная

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%F2%EE%F0%E0

Последний раз редактировалось jvr, 23.01.2010 в 09:14. Причина: чистка
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1530   22.01.2010, 16:45
По умолчанию
Сообщение от bad habit Посмотреть сообщение
залез под брюхо ничего не нашел, мастер сказал давай втулки стабилизатора поменяем. Я не думаю что они так барабанить могут. Сейчас -18 -20 слева барабанит на кочках довольно неприятно, если плавно то не барабанит. Ломаю голову. Плюс появилась такая фигня, на светофоре останавливаюсь, далее начинаю трогаться и что то бум , причем звук блуждает то спереди слева то справа, то сзади.
Посмотри линки, причём в верхнем сочленении, и проверь люфт ступицы и шкворневых (горизонталь - вертикаль). Бухают - тормозные суппора или тормозные колодки в них. Проверь, как ходят тормозные цилиндры. Скорее всего нет оттяга, поэтому бухают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook