Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #111   16.07.2008, 16:55
По умолчанию
Ну, если не часто открывать дверь вторую, то, конечно, ничего не будет страшного.

Даа, крамзовские диски... Тоже хочу
Но с этим обождем. Сначала лебедь и шноркель, потом колеса.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #112   16.07.2008, 17:26
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Евгений, подбирайте по витку. Если на длинный поставить пружины с витком 22мм,то получится маленький паровоз
у меня перед 18мм, зад 22мм, маркировка и цвет(золотистый) одинаковые HL
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #113   16.07.2008, 17:38
По умолчанию
Жень, я понял, это на сколько же у него кронштейн от двери отодвинут, я тут прикинул получается сантиметров на 20 отодвигать надо, чтобы дверь могла открываться.
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #114   16.07.2008, 18:11
По умолчанию
искал тач дог в инете - что-то полных комплектов на Патрол не нашел, все разнобой какой-то, может кто ссылку подскажет ?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #115   16.07.2008, 19:10
По умолчанию
Две недели назад HL +2'' в Москве не было
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #116   16.07.2008, 19:39
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Жень, я понял, это на сколько же у него кронштейн от двери отодвинут, я тут прикинул получается сантиметров на 20 отодвигать надо, чтобы дверь могла открываться.
4-6 см...не больше...пусть Легыч скажет у меня на 2,5 см и 305/65/17 не цепляет
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #117   16.07.2008, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
у меня на 2,5 см и 305/65/17 не цепляет
у меня 33 резина на таких проставочках висит,втулки от аммо москвича с всталенными трубками
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/1/30.html
а еще есть вариант просто хоккейные шайбы использовать под проставки,дешево и сердито
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #118   17.07.2008, 07:40
По умолчанию
моя запаска 285/75-16 висит на штатном месте, но между платформой крепления и собственно дверью стоит кронштейн доп. света толщиной около 5мм, а поверх платформы под колесо я кладу капролоновые проставки толщиной 8мм. По итогу имеет минимальный зазор между резиной в чехле и дверью порядка 2мм.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #119   17.07.2008, 15:57
По умолчанию
Сегодня купил задний кардан от Y60 с неразбитым шлицевым соединением, благо стоит всего 6к (нечета новому, тот 25к стоит).

После установки прокатился. Стало лучше, вибраций больше нет, трогается машина мягче, т.к нет удара, который был ранее при трогании в шлицевом соединении. Но шум начиная с 90км/ч остался. Хрен с ним с шумом, хоть зад не вибрирует на сидении, и то радует
Правда крестовины на этом кардане прокатаные, а нижний шарнир по одной оси вообще туго ходит и не полный ход, вообще странная крестовина, без прессмасленки. Есть надежды, что заменив крестовины на новые и шума меньше станет, но в этом я не уверен совсем.

Еще интересная особенность. Кардан Y61го, короткого толстенький такой, мощный, но вот кардан Y60го толще в полтора раза просто как от паровоза.

P.S. подитоживая проблему к теме топика скажу следущее. Старайтесь прикинуть будущие углы работы крестовин перед тем, как делать лифт, иначе может случиться постоянный вибромассаж попы начиная с какой-то скорости
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #120   17.07.2008, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Dub Посмотреть сообщение
искал тач дог в инете - что-то полных комплектов на Патрол не нашел, все разнобой какой-то, может кто ссылку подскажет ?
Соответствие пружины и амортизатора на нагрузку Патруля в последнем кузове (GU) с 20-ой по 23-ю стр.
http://www.4waysuspension.com.au/pdf/nissan.pdf
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook