Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1131   28.09.2009, 19:11
По умолчанию
в хорошем раскладе, все расширители и прочие пластики лучше снять сразу на машине с 37ми колесами. Они уже не нужны будут.

правда т.к. патрол дорестайлинговый, места в арках больше, может и не оторвет колесами. Зато об березу оторвет точно сразу.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1132   28.09.2009, 19:17
По умолчанию
Жень, поясни, пожалуйста как наличие/отсутствие доработанных отбойников влияет на отрыв расширителей? То есть либо я чего-то не понимаю, либо твои слова я интерпретирую так: делай большой лифт, притом настолько большой, чтобы сжатая до увеличенного отбойника подвеска не доставала до расширителей (это уже шоу-кар - динозавр). А не проще ли подобрать ширину шины + вылет дисков такими, чтобы при полностью сжатой подвеске (не важно доработан там отбойник или нет - просто меряем по месту) колесо банально не касалось крыльев+расширителей? И сделать это можно просто собрав одно колесо и поставив во все 4 арки. Залезаем попеременно каждой стороной куда-нибудь для выработки полного хода отбоя и все ясно.
Короче говоря, тебя можно понять и так: даже при 6" не важно на каком вылете дисков 35" всеравно расширители вырвут. Но ведь это же не так.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 28.09.2009 в 19:40.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1133   28.09.2009, 19:50
По умолчанию
Расширители и так планирую снимать .сначала конечно попробую с ними . ну а отрвутся .ну и бог с ним . в крайняк арки подрежу .машина из повседневной плавно переходит в воскресно -удовольственный вариант,буду рад любой информации .идеям .советам по постройке подвески,да и прочему оборудованию машины
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1134   28.09.2009, 20:12
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
делай большой лифт, притом настолько большой, чтобы сжатая до увеличенного отбойника подвеска не доставала до расширителей (это уже шоу-кар - динозавр).
Ну сам подумай. Ты втыкаешь пружины +4", у которых витков больше и пруток толще. И чего? Ходы подвески конечно вырастают, но не в обе стороны.
1)Вниз-на величину лифта т.е. на 10см...тут все четко.
2)А вверх ход подвески УМЕНЬШАЕТСЯ! И уменьшается он на величину, равную h=d1*k1-d2*k2
где d-диаметр прутка и k-количество витков родной и тюнинговой пружины.
Диаметр витка у моих пружин 22мм. Витков больше на 2. Так вот отбойники, увеличенные на 5см просто не дадут виткам хлопать друг об друга. Становится понятно, что это скорее хорошо, чем плохо.
Смысл в том, что тюнинговая пружина не может сжаться сильнее штатной потому что у нее витков больше и виток толще, а если она все-таки сожмется до упора, то это не есть гуд, т.к. при этом сокращается ее срок службы.
А если мы принимаем за факт, что сжать тюнинговую пружину сильнее штатной НЕВОЗМОЖНО в принципе, а также НЕЖЕЛАТЕЛЬНО даже просто до конца, то отсюда и следует, что неплохо бы ход сжатия ограничить...и заодно спасти расширители
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.09.2009 в 21:31.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1135   28.09.2009, 20:14
По умолчанию
читайте французский форум.

там есть раздел экстрим тролс.
вот такие машинки делают
http://www.patrol-gr.net/forums/view...=asc&start=120

даже из картинок можно многое понять. чего и как.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1136   28.09.2009, 20:24
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Короче говоря, тебя можно понять и так: даже при 6" не важно на каком вылете дисков 35" всеравно расширители вырвут. Но ведь это же не так.
И да и нет. Пружины +6" разные бывают. У каких то виток может быть такой же, но кол-во витков на 2-4 больше...тогда не оторвут, но сами пружинки быстрее подсядут.
У других виток на 4-6мм толще и кол-во почти не увеличено...на таких оторвут.
Есть переменной жесткости...когда верхние и нижние витки почти касаются друг друга, а между средними расстояние увеличено. На таких нужно считать витки и т.д.

В любом случае когда машин приземляется на 2 колеса, не существует таких пружин, которые бы выдержали это приземление и не сложились до отбойников. А если это все-таки происходит, значит пружины подобраны не верно к массе машины и в обычной эксплуатации рама будет стареть в разы быстрее в результате образования усталостных трещин.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1137   28.09.2009, 20:35
По умолчанию
а может тогда заказать изготовление пружин на заказ?в инете есть предложния .делают от 1 шт. вот как только тех задание и параметры требования сформулировать?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1138   28.09.2009, 20:59
По умолчанию
Хорошо, про витки и хода здесь все ясно, но там разговор о разумном подборе характеристик пружины и отбойника (кстати, о том, что пружинку лучше оградить от полного сжатия я пока не задумывался, за это ). А насчет увеличения хода отбоя вниз на величину лифта пока не очевидно - от пружины зависит: может и меньше и больше У меня хода определяются свободным ходом амортика, т.е. пружинки прыгают в седлах при скачках.
Однако ты так и не ответил на вопрос: предлагаешь лифтовать настолько, чтобы при сжатой подвеске выбранные колеса не доставали до расширителей (то есть банально при взгляде в профиль)? По-моему это как раз и возможно только на динозавре. Например, шина 35/12.5/16 по всему стопудов на вылете -40 вырвет расширитель, а на +10 - заденет за рычаг. Выход из этого противоречия я предложил (примерка и подбор), предложи и ты свой (пока из твоих слов мне, например, понятно, что 35-е тапочки мне не по лифту(2"), что для меня не вполне очевидно).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1139   28.09.2009, 21:29
По умолчанию
Алексей, ты лучше перезвони, а то я чего то понимать перестал.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #1140   28.09.2009, 22:04
По умолчанию
У меня при лифте 3" 35ые колёса очень часто задевают за ресширители, но совсем не много. Т.е на расширителях следы есть, но они не отрываются.
Отбойники у меня стоковые.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook