Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1071   21.09.2009, 20:02
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Слав! Ну причина вибрации? Дисбаланс? Давай рассуждать! В виду того, что кардан расчитан на такое перемещение и изменение угла в стандарте, то вибрация может возникать из - за несбалансированности вала, заедания в перемещении, люфтов в крестовинах. ну уж никак не за счёт изменения угла. Понятно что изменение угла вызывает некий момент пытающийся сломать крестовину. Но при отсутствии заедания и лифте просто поворот крестовины в кардане будет больше чуть чем при стандарте. Я лишь хотел сказать, что лифт в 2" не первопричина вибрации.
Причина вибрации - критические углы в крестовинах. Этот вопрос пройден уже и обсосан. ПРоблема не в том. Собственно, проблемы вообще нет. Всё что надо было понять про панару - я понял, остальное сделаем
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #1072   22.09.2009, 01:51
По умолчанию
хааа две недели, был счастливым обладателем таф дог ральф, пока что только на попе, так вот сегодня обнаружил, что один полностью в масле - т.е. вытек... Вот вам и таф дог ральф...
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1073   22.09.2009, 13:31
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Причина вибрации - критические углы в крестовинах. Этот вопрос пройден уже и обсосан. ПРоблема не в том. Собственно, проблемы вообще нет. Всё что надо было понять про панару - я понял, остальное сделаем
Слава, вот тут посмотри http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=21983

у нас много коротышей лифтованных, и проблему начали решать установкой заднего кардана с 3 креставинами.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1074   22.09.2009, 15:56
По умолчанию
Почитал тот форум! Я так понял что проблема возникает тока при лифте в 4", 5"?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1075   22.09.2009, 17:49
По умолчанию
Да, я читал ваш форум. Rapida (Максим) в своё время помогал решить мне проблему. Давал чертежи проставок и т.п.

Трехшарнирный кардан - дорого слишком и в моём случае (лифт 2 дюйма) не имеет особого смысла. Мне достаточно будет с моим родным карданом просто подвернуть мост.

Надо будет только посмотреть, насколько его подвернуть. Думаю удлинить короткие продольные тяги сантиметра на полтора.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #1076   22.09.2009, 22:04
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
расчёты ваши бред полнейший!
А чего так категорично-то. На мой взгляд это весь Ваш пост - бред.


Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
лишь потому, что искомой величиной у вас являлось давление на грунт, и получили вы в результате 260 миллиметров!!! А должны получить кг/см2
У меня искомая величина - ширина шины. Её я и нашёл.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
плюс учесть развесовку, на переднюю ось своё давление на грунт, а на заднюю своё!
Зачем?

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
и не забудьте учесть, что и ширина и длинна пятна контакта не есть площадь опоры. А площадь опоры зависит от формы рисунка протектора, давления в колесе, скорости вращения колеса.
Ну а это зачем учитывать, вообще-то при таких расчётах, переменные величины подразумеваются равными.


Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
так что считайте заново!
А может Вы посчитаете и сравним потом результаты.


Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
В расчетах площади пятна контакта отсутствует радиус шины, а это элемент важный, ибо для одного и того же "условного" давления эмпирическая длина пятна контакта будет зависеть и от радиуса шины. Правильные расеты искомой величины несколько более сложные.
Да с этим на 100% согласен, радиус колеса учитывать нужно, но не понятно как. Думаю, чтобы правильно посчитать, нужно идти к машине и мерить длину пятна контакта.

Радиус колеса у меня учитывается через K1 и k2.
k1, k2 - коэффициент отношения ширины пятна контакта к длине.
Я их приравнял, насколько это корректно и какова погрешность? Это очень интересный вопрос, надо будет попробовать измерить на машинах.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1077   22.09.2009, 22:50
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
радиус колеса учитывать нужно, но не понятно как. Думаю, чтобы правильно посчитать, нужно идти к машине и мерить длину пятна контакта.
еще надо учесть, что давление по пятну контакта распределено неравномерно, в ближайшей аппроксимации - Гаусов колокольчик. По идее, надо усреднять. Тогда, в среднем, пятно контакта, на котором давление будет распределено более менее равномерно, будет меньше.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #1078   22.09.2009, 23:11
По умолчанию
Слав, очень интересная мысль .
А ты знаешь как меняется форма распределения в зависимости от размера колеса?
Понятно, что чем меньше атмосфер в колесе, тем равномернее распределяется давление по пятну контакта.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1079   22.09.2009, 23:34
По умолчанию
не, не знаю. Но все же предполагаю, что форма будет похожа на

http://www.interethnic.org/News/files/070309/2.jpg

По игрику - давление, по иксу - пятно контакта. С максимум в центре.
И чем бОльшего диаметра колеса, тем более размазан по иксу будет колокольчик, с менее выраженым максимумом. Такая же зависимость и от давления в колесе.

Но на самом деле всё это очень сложно и подсчитать всё это нихрена не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На практике скажу, после Вепсского леса еще раз убедился, Патрол на 35х едет замечательно. Ничем не уступает тем же семидесяткам.
Проблемы начинаются там, где Патрол садится, а садится он там, где и все. Тут уже дело в массе - его хрен вытащишь.

У коротыша этой проблемы нет

Ну а реальной разницы в проходимости я не заметил. Больше болтавни, чем реальной разницы. Вот.

P.S. еще можно вспомнить бесов нос, где 3,5 тонны Жениного Патрола ехали так, что мои 2 тонны очень завидовали
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #1080   22.09.2009, 23:39
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
не, не знаю. Но все же предполагаю, что форма будет похожа на

http://www.interethnic.org/News/files/070309/2.jpg

По игрику - давление, по иксу - пятно контакта. С максимум в центре.
И чем бОльшего диаметра колеса, тем более размазан по иксу будет колокольчик, с менее выраженым максимумом. Такая же зависимость и от давления.
Я думаю так же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook