Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1061   21.09.2009, 13:36
По умолчанию
я просто думаю всё-же подвернуть задний мост, уменьшить угол в крестовинах кардана. А если его подворачивать, крепление панары на мостике тоже подворачивается. И тут надо смотреть, будет ли работать правильно панар. Если не будет, то надо либо переваривать его крепление на мосту, либо переваривать саму панару, чуть подвернуть одно ухо тяги.

Пока я только теоретически размышляю, надо замерять, насколько удлинять продольные тяги, смотреть, как встанет панара, а потом уже решать, надо ли её трогать.

Ну а если придется резать панару, то уж и удлинить сразу. Поэтому и спрашиваю.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1062   21.09.2009, 13:53
По умолчанию
Вот же упёртый народ! Хорошо. сделай следующее. поставь автомобиль на яму. и приподними кузов на 5 см. И сам посмотришь на сколько меняется и угол кардана и смещение моста)))) если увидишь конечно! Впоймать глазом миллиметры и градусы кардана! Глаз - ватерпас нужен.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1063   21.09.2009, 13:57
По умолчанию
у меня задний кардан 50 сантиметров. А не как у вас - полтора метра.

И у меня углы в крестовинах ахрененные. Стоят проставки под раздаткой. Всё равно пытается вибрировать на скорости после 110, когда крутится без нагрузки. А мне оно надо? Разобьёт подшипник хвостовика редуктора, а вместе с ним и главную пару...

Про панару я всё понял, спасибо.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1064   21.09.2009, 13:59
По умолчанию
Вячеслав, не очень понимаю с чем из моих утверждений Вы пытаетесь спорить.
Коллега, давайте более лояльно относиться к утверждениям друг друга.
Я, обратите внимание, не даю категоричных выводов, а лишь предлагаю включить голову и в каждом конкретном случае просто аккуратно провести измерения и на основании полученных результатов принимать решения.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 21.09.2009 в 14:44.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1065   21.09.2009, 14:21
По умолчанию
Добрый день!

Не подскажите а кастор-кит необходим при лифте в 2''?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1066   21.09.2009, 14:34
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
у меня задний кардан 50 сантиметров. А не как у вас - полтора метра.

И у меня углы в крестовинах ахрененные. Стоят проставки под раздаткой. Всё равно пытается вибрировать на скорости после 110, когда крутится без нагрузки. А мне оно надо? Разобьёт подшипник хвостовика редуктора, а вместе с ним и главную пару...

Про панару я всё понял, спасибо.
Слав! Ну причина вибрации? Дисбаланс? Давай рассуждать! В виду того, что кардан расчитан на такое перемещение и изменение угла в стандарте, то вибрация может возникать из - за несбалансированности вала, заедания в перемещении, люфтов в крестовинах. ну уж никак не за счёт изменения угла. Понятно что изменение угла вызывает некий момент пытающийся сломать крестовину. Но при отсутствии заедания и лифте просто поворот крестовины в кардане будет больше чуть чем при стандарте. Я лишь хотел сказать, что лифт в 2" не первопричина вибрации.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1067   21.09.2009, 14:46
По умолчанию
Алексей! Извините если вы увидели в моём посте не лояльное отношение к Вам! Всё написанное относится лишь к теме нужно ли удлинять тягу при лифте в 2" и на сколько? Естественно лифт в 2" вызывает изменение стандартных геометрических данных в подвеске, но они настолько незначительны в сравнении с заложенными допусками, что ими можно безболезненно пренебречь. Однако тема на 1000 постов и опять одно и тоже. Как пример пост №1068
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1068   21.09.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
я просто думаю всё-же подвернуть задний мост, уменьшить угол в крестовинах кардана. А если его подворачивать, крепление панары на мостике тоже подворачивается. И тут надо смотреть, будет ли работать правильно панар. Если не будет, то надо либо переваривать его крепление на мосту, либо переваривать саму панару, чуть подвернуть одно ухо тяги.

Пока я только теоретически размышляю, надо замерять, насколько удлинять продольные тяги, смотреть, как встанет панара, а потом уже решать, надо ли её трогать.

Ну а если придется резать панару, то уж и удлинить сразу. Поэтому и спрашиваю.
2",а в реальности не меньше 6-7см,это охринительно много!!!Передний мост уходит вправо,задний влево,причем не на мм а на см.Руль поворачивается под углом,машину тянет в сторону.Карданы растягиваются,шлицы разбиваются.Подшипники начинают подвывать а ВСЕ ПОТОМУ что одно дело мосты гуляют на скоростях близких к нулю,другое на скорости.Мосты разворачиваются,карданы ломаются не под рабочими углами и все это ради чего??Что б 11месяцев по асфальту ездить!
И НЕ НАДО ниче поднимать,достаточно пару мужиков,если пружины родные,на задний бампер и все видно будет.И ПИФАГОРА НЕ НАДО для того чтобы померять уход моста.Я в ШОКЕ!!!
А нагрузка на рулевую.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1069   21.09.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Олег, для того, чтобы делать такие заявления может лучше сначала разобраться (прочитать всю тему наконец), а потом промерить все самому. Но из Ваших слов пока этого не следует. Я бы на Вашем месте грохнул бы пост, пока это доступно, чтобы не порождать никому не нужных обсуждений (я в свою очередь сделаю то же). Просто в теме крайне много флуда и рождаем мы его сами.
Да я согласен грохнуть все свои посты мне от этого ни холодно ни жарко.Только вот машины жалко и не знаю как технически это сделать
Модератор может стереть
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1070   21.09.2009, 19:54
По умолчанию
Сообщение от biorn
Олег, для того, чтобы делать такие заявления может лучше сначала разобраться (прочитать всю тему наконец), а потом промерить все самому. Но из Ваших слов пока этого не следует. Я бы на Вашем месте грохнул бы пост, пока это доступно, чтобы не порождать никому не нужных обсуждений (я в свою очередь сделаю то же). Просто в теме крайне много флуда и рождаем мы его сами.

Короче,позно разбираться,с удалением.Считаю что каждый по своему с ума сходит,т.е у каждого свое хобби.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook