Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #1041   18.09.2009, 15:37
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
поснимать крылья
точнее
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1042   18.09.2009, 15:46
По умолчанию
А че точнее?.33колеса,если пружины не просевшие и машина не загружена
влазят как стоковые.Сантиметрами не мерил,но запас то охринительный!!
Поэтому лифт 2" я делал 2раза на патроле и раз на крузаке.Сейчас мне инересней затолкать 36катки с одними прокладками.Ну если бы выпускался свампер 35-ый радиальный я бы его взял.А то что патрол тонет
на резине уже 315(12.5") так это все знают.Нива весит 1250на ней в штате 175мм стоят у меня 4.8 весит 2500.Значит по удельному давлению надо резину в два раза шире 350 чтоб как у нивы стало.Но с такой шириной сильно ограничится поворот колес у патруля.
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #1043   18.09.2009, 15:50
По умолчанию
написал то ты правильно ....... крылья потом сами отвалятся
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1044   18.09.2009, 15:54
По умолчанию
мне не понятна сама таблица - почему на выходе А1-25мм, но при этом продавцы в Москве говорят, что китов на +1" не существует
Почитайте тему сначала, кто-то ставил 1дюйм. Получилось нездорово, то ли ниже чем на штатных, то еще что-то. Не помню.
Киты на +1" есть, но у них есть свои специфические особенности. Я заказывал два комплекта, один на комфорт лоад, второй на хэви лоад. Пока первый комплект был в пути, я взвесил машину и понял, что комфорт-лоад мне мало, потому что превышение 300кг достигнуто и перепрыгнуто Тогда я продал этот комплект Андрюхе Бамбру, и оно после установки обнаружил что жопа села ниже чем на штатных пружинах, хотя перед поднялся на заявленный 1". Ему пришлось точить проставки чтобы стало нормально. Через некоторое время я получил комплект хеви-лоад и обнаружил между задними пружинами разницу 3см по высоте. После долгих боданий с австралами выяснилось, что это обусловлено большим перевесом нагрузки на австралийских праворульных версиях (водила, гидроусь, доп. бак и проч. на правой стороне). Поэтому я купил одну проставку от крузака-80 и поставил ее под короткую заднюю пружину, получилось нормально по высоте и нет крена. Вообще рекомендую пружинами типа комфорт-лоад не морочиться а брать HSL - жестче не будет, жесткость дадут амортизаторы. На упакованную по полной машину советую ральф, в остальных случаях фоам-селл вполне справляются - это по моему опыту за полгода, в том числе поездка на Алтай.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1045   18.09.2009, 15:56
По умолчанию
Ты знаешь в 1998 году я может и понял бы твою шутку.А сейчас внимательней читать надо- у всех условия исходные разные
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #1046   18.09.2009, 16:21
По умолчанию
Хотел заказать токарю проставки под пружины, капролоновые или фторопластовые заготовки диаметром 200мм и длинной 100мм есть в наличии и стоят по 465 р. за килограмм т.е. 5х465=2320р. за штуку. алюминиевые заготовки всего в два раза дешевле 220 р за кило. Теперь я понял откуда такой ценник на готовые проставки.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #1047   18.09.2009, 16:36
По умолчанию
Не подскажите на сколько реально поднимается машина при лифте 4 дюйма тачдога? а еще лучше полная высота машины при лифте 4 дюйма и 35 колесах? А то гараж высотой 2.15м, а у меня багажник еще
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1048   18.09.2009, 16:45
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
объяснение про панары - умирают быстрее. у меня погиб тыщ через 8-10 после лифта. проехал еще в 10 тыков с разнообразно убогими дорогами и бездором - есть ощущения повтора умирания задней. если оно то ставлю регулируемую
Такого не должно быть. Если речь о сайлентах, то по всему их крепления банально не распускали, а потом не обтягивали при установке лифта.
У меня после лифта 15 тыс, у штатных состояние новых.
При колее в 1.6м сдвиг в 6+4 мм мостов не может повлиять на ресурс панаров, если лифт сделан грамотно.
Штатные панары мощнее тачдоговских + отсутствие талрепного соединения повышает их надежность.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
@Re вне форума @Re    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Y60, TD42, 1992, TD 2" HL/VHL
Старый #1049   20.09.2009, 10:58
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Нива весит 1250на ней в штате 175мм стоят у меня 4.8 весит 2500.Значит по удельному давлению надо резину в два раза шире 350 чтоб как у нивы стало
удельное давление зависит от площади пятна контакта, так что в данном случае, чтобы уравнять удельное давление на грунт - достаточно резины шириной 245 мм.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1050   20.09.2009, 11:12
По умолчанию
Сообщение от @Re Посмотреть сообщение
удельное давление зависит от площади пятна контакта, так что в данном случае, чтобы уравнять удельное давление на грунт - достаточно резины шириной 245 мм.
Пятно контакта(усредненно)зависит от ширины покрышки.Это ж понятно должно быть!!!Смотреть сайты производителей резины.

И давайте посерьезней!Радиалку не сравнивать с диагоналкой,спущеную с накачаной.Есть законы физики!!
И не надо спорить не о чем!!!

p.s
Родные колеса не 175(забыл уже), а 185-75-16

Последний раз редактировалось воин, 20.09.2009 в 11:45.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook