Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1021   07.09.2009, 12:38
По умолчанию
Если ездить по асфальту, все и будет хорошо. Если не только, да еще и прыгать иногда, можно запросто вырвать амортики. По уму для новой машины если уж очень не хочется менять пружины, нужно поставить удлиненные (лифтованные) аморты.
Если машина с пробегом и подсевшими пружинками, проставки получается очень даже бюджетный возврат к исходным параметрам по высоте.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1022   07.09.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от gelios29 Посмотреть сообщение
Парни! А я ставил под штатные пружины проставки из капролона 5 см добавил. Все хорошо.
Также делал, правда после того, как пружины на новые поменял... Правда потом еще машину выравнивал, так как не везде "подъем" был одинаков!
з.ы. не покупайте дешевые пружины типа всяких Супплексов... Сажаются очень быстро!
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #1023   16.09.2009, 08:43
По умолчанию
Всем доброго времени суток!

Тут возился с передним мостом и обратил внимание как близко отбойники к мосту - видимо передние пружины уже подустали, а во время последней поездки вчетвером задние колеса чиркали по аркам - задние пружины тоже уже не те.

Сначала подумал отлифтовать машину на 2", но учитывая что машина короткая, нет большого желания возиться с опусканием раздатки, плюс к тому, как я понял, чтобы сохранить управляемость нужен кастор-кит и желательна регулируемая тяга Панара (ну чтобы совсем хорошо). Поэтому вариант с лифтовкой пока отложил.
Потом подумал о проставках, но тут меня настораживает одно - если пружины уже просели, не окажутся ли проставки только временным решением - т.е. потом пружины просядут дальше?

С другой стороны на Y60 сейчас поставили родные пружины от длинного Y61 (Спасибо NBo) - и машина очень неплохо поднялась.
Поэтому задумался - а не поставить ли на короткого Y61 такие же пружины? Или не париться и точить проставки?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1024   16.09.2009, 09:07
По умолчанию
Парни замерьте пожалуйста в стоке на новом патруле передние пружины от расширителя до центра ступицы.
Размеры на дорестайленговый нашел
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1025   16.09.2009, 11:20
По умолчанию
Иван, садиться пружины будут и дальше и скорость этого процесса не изменится. Если Ваша цель только поднять кузов и есть желание сэкономить - ставьте проставки. Единственный минус этоого решения - сохранение свободного хода пружины до полного сжатия(относительно существующего сегодня состояния). Новые же пружины (не просевшие стоковые) естественно машину поднимут и при этом увеличат ход подвески. Но имея проставки их теоретически можно будет подсунуть под стоковые/лифтованные пружины в случае осадки вследствии навески силовухи.
В моем случае, скажем, высота ненагруженной лифтованной 2" пружины равна высоте стоковой, а ход амортизатора больше. Это означает, что я смогу подложить 30-40мм проставки под пружины без боязни вырвать аморты на бездоре. Скорее всего после навески лебедки на морду я это и сделаю (у меня уже на пузе постоянно ездит 120кг).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #1026   17.09.2009, 08:52
По умолчанию
Алексей, в таком случае, правильно я понял что наилучший вариант в моей ситуации это:

- поставить новые пружины с длинного патрола;
- проставки выточить и держать про запас когда сядут эти пружины.

Я вряд ли буду весить силовое железо, поэтому так и полагаюсь на штатные пружины от длинного.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1027   17.09.2009, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
С другой стороны на Y60 сейчас поставили родные пружины от длинного Y61 (Спасибо NBo) - и машина очень неплохо поднялась.
Поэтому задумался - а не поставить ли на короткого Y61 такие же пружины?
Я бы так и сделал. Хороший вариант.

А еще поменял бы амортизаторы родные на трофические. Подвеска получится не лифтованная, но очень энергоёмкая. Валкость будет меньше, машина будет собранее. Кароче одни плюсы.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #1028   17.09.2009, 09:23
По умолчанию
Слава, я тебя ждал

Аморты пока стоят Kayaba Gas-A-Just, но следующие тоже думаю ставить "поспециальнее".

Наверное FC должно хватить, при условии штатных бамперов и отсутствия лебедки.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #1029   17.09.2009, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
- поставить новые пружины с длинного патрола;
- проставки выточить и держать про запас когда сядут эти пружины.
А с чего они сядут-то, у меня пружинам 8 лет и никаких признаков проседания я не видел.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #1030   17.09.2009, 09:29
По умолчанию
А я менял задние на родные для короткого.. Когда только поменял, специально машину погонял на предмет цепляния - не было такого,а теперь через 1,5 года колеса стали цеплять за арки.

Не ждал такой пакости.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook