Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1001   01.09.2009, 08:54
По умолчанию
Леша, визуально конкретно видно на 3/5 см примерно,но посчитатьу меня связное образование
Женю(Лонжерон) надо попросить, он с автообразованием и посчитает
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1002   01.09.2009, 09:29
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
визуально конкретно видно на 3/5 см
передний мост на 3 задний на 5? или наоборот? или на одинаковое растояние сдвигаются?
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1003   01.09.2009, 09:34
По умолчанию
Не,это диапазон как видишь визуально глазами ,когда сзади смотришь на авто.Просто у всех по разному разьезжаются.А какой и на сколько не знаю,мне сразу регулируемую поставили.Я видел расхождение мостов у Михаила(Субурбана),когда у него просто тяги стояли,но он теперь тоже регулируемые поставил ,поэтому все ровно встало.Только вот не помню ,спереди он ставил или нет,сзади точно стоит.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1004   01.09.2009, 11:49
По умолчанию
Еще раз на каждой машине уйдет по разному.Просто +2" не бывает!!!!
У меня на бензин без обвеса,комфортные оме не 2", а 3дали.
Если сзади мост на место поставить на перед ничего не надо.
Вот это и есть не критично.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1005   01.09.2009, 12:19
По умолчанию извиняюсь
Мужики не убивайте.Вспомнил 1см и 8мм(милиметры ловил) -это я удлинял. тягу.А мост соответственно ушел на 3см 6мм. Давно это было.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1006   01.09.2009, 12:34
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Если сзади мост на место поставить на перед ничего не надо.
А почему именно сзади надо на место ставить? Перед вроде как гораздо критичней к геометрии.
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
конкретно видно на 3/5 см
Валер у тебя лифт 2" что примерно = 5см, мосты ты выставил в идеал на пустом авто, в отпуска в карелию и крым грузишь 0.5т, 5см просаживаешь и крадешься ползком в раскорячку? Кстати при твоем раскладе по цифрам (5см лифт уводит мост на 3-5см) при полной артикуляции подвески (сколько она у нас?) разматывание мостов из стороны в сторону будет две третьи от её хода? На мой взгляд где то закрался косяк.
Да и вот еще интересно - поднимаем машину на 5см(2") мост уходит ДОПУСТИМ на 2см, а если поднимем на 10см(4") то уйдет на 4см или как?
ЗЫ: Мне абсолютно не интересно кто что и как резал и менял или собирается это сделать, машины ваши личные и головы тоже можете хоть крышу срезать. Мне интересны ТОЛЬКО цифры (желательно точные).
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1007   01.09.2009, 13:47
По умолчанию
Валер у тебя лифт 2" что примерно = 5см, мосты ты выставил в идеал на пустом авто, в отпуска в карелию и крым грузишь 0.5т, 5см просаживаешь и крадешься ползком в раскорячку?
Точно могу сказать, что летаю сколько можно, не берегу.А для чего еще и нужен усиленный Таф Дог
Кстати при твоем раскладе по цифрам (5см лифт уводит мост на 3-5см) при полной артикуляции подвески (сколько она у нас?) разматывание мостов из стороны в сторону будет две третьи от её хода? На мой взгляд где то закрался косяк.
не могу ничего сказать
P.S.ты чего новое задумал
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1008   01.09.2009, 14:46
По умолчанию
Да уж, попробую продолжить маразм ваших цифирь. Уходя вниз на 5см мост сдвигается в сторону на 2см, следовательно уйдя вниз см на 25 он уедет на 10 в сторону.... и согнет при этом как минимум рычаги и амортизаторы? АХТУНГ!!! Патрол (и любые др авто с панарой) на подъемнике поднимать ЗАПРЕЩЕНО, смена масла потянет за собой замену всей ходовой.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1009   01.09.2009, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Мне интересны ТОЛЬКО цифры (желательно точные).
В моем случае 2" дал 56мм(выше все подробно описывал). А мосты разошлись на 4+6мм. НЕ МОЖЕТ мост при 2" на 2 а тем более 3см уйти.
Постройте наконец треугольник с гипотенузой - панаром, а вертикальным катетом - превышением крепления нижнего сайлентблока над верхним, уж это-то проще всего сделать (я пока не сподобился , но мне достаточно моих замеров, сделанных с двойной проверкой). А потом такой же с опущенной на 2" нижней вершиной (не забыв сохранить длину гипотенузы) и все получите точно.
PS: Вот изменение кастора, к слову сказать, действительно труднее измерить, а сдвиг моста обсуждения не стоит.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 01.09.2009 в 15:13.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1010   01.09.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Постройте наконец треугольник
Я его уже года 2 назад строил и видимо придется сегодня на встрече строить еще раз. В моих расчетах были смешные миллиметры....мне дико интересно откуда у народа берутся сантиметры которые они на глаз видят и рулеткой меряют (хорошо хоть не портновским метром)
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook