Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #91   15.07.2008, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вроде все верно вырисовывается. Теперь лифт +100 скорее всего ставить не буду! Спасибо за науку.
Мне кажется +100 это перебор, хотя себе буду всё таки +75 ставить
+100 наверное нужно только если постоянно на серьезном бездорожье бываешь.

Но на длинном патруле эта проблема наверное менее актуальна, насколько я знаю кардан там длиньше.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #92   15.07.2008, 18:32
По умолчанию
Задний кардан на длинном примерно как передний на всех Патролах. Проблем не будет и при 15мм лифте подвески.

Но, возвращаюсь к своей проблеме. Вот оказывается можно искать проблемы где-то в глубинах, придумывать эту самую проблему. Кароче гипотез много можно навыдумывать
Но факт остаётся фактом. Я только что покачал кардан в шлицевом соединении. Там люфт примерно 1мм по окружности. в поперечном сечении часть кардана со шлицом, т.е. вилка имеет длину окружности 92 мм. Если перевести всё это в градусы, то это примерно 4 градуса хода одной части кардана относительно другой из 360.
Вроде как и не много. Но из-за несоосности валов коробки и дифференциала возникают пики крутящих моментов и эти самые пики просто уходят в шлицевое соединение и его начинает бить вилку относительно розетки. Этого будет достаточно чтобы был грохот и вибрация с частотой вращения кардана. На крестовины это не должно оказывать влияния, поэтому они и не люфтят, с ними просто всё в порядке, вибрация не от них. А так как шлицевое соединение очень близко к верхней крестовине, то я и подумал, что это из-за предельного угла крестовины
Такая вот теория появилась. Осталось только проверить её. Заменить кардан.
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #93   15.07.2008, 18:44
По умолчанию
Народ !
Прочитал всю ветку, так и не понял какой все-таки марки подвеску лучше ставить ? По отзывам лучше всего Тач Дог вроде получается или нет?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #94   15.07.2008, 18:53
По умолчанию
По пружинам - считаю, что все примерно одинаковы. По амортизаторам - могу сказать только про ОМЕ - они слабые, очень часто отрывает шток из-за хреновой завальцовки/сварки. Приходится снимать и переварить. На патроле еще ниразу не отрывало, а вот на ТЛС73 раза 2 точно обрывали.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #95   16.07.2008, 12:26
По умолчанию
Если не обвешивать машину железом и доп.баками с лебедками, то рекомендую ironmen. Самое то! А если уж нагрузили...то не знаю...сам сейчас подбираю.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #96   16.07.2008, 13:07
По умолчанию
Евгений, подбирайте по витку. Если на длинный поставить пружины с витком 22мм (производители лифтовочных пружин утверждают что и такие делают) то получится маленький паровоз

P.S. а сколько добавляют все эти железные бамперы и т.п.? Силовой обвес.
Я наоборот хочу снять передние кенгурятники, а в поездках и задний ряд сидений, чтобы машина меньше весила. Из силового хочу только защиту днища нормальную, из тяжелого - лебедка.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #97   16.07.2008, 13:34
По умолчанию
Я вот хочу построить макcимально лёгкую машину. Не хотел ставить силовые бампера, но похоже всё таки придётся ставить задний, т.к. куда то надо вешать 35ое колесо, на дверь никак не реально повесить, на крышу не хочу, в багажнике слишком много место занимает.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #98   16.07.2008, 13:35
По умолчанию
можно просто калитку поставить. насколько я знаю, для этого не требуется силовой бампер.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #99   16.07.2008, 13:36
По умолчанию
Слав, да к пружинам вопросов нет, поставил тачдог HL, вроде нормуль. Морда конечно провисла, но на 35 катках пока ни разу не цепануло за арки. Правда для этого пришлось переделать передние крылья, перенести повторители поворотников на 50мм вверх, перенести назад расширители на 25мм и установить диски с 0 вылетом(спасибо Vider).
Аммы так и не выбрал пока. Ironmen справляются во всех режимах, пока а/м не входит в резонанс...тогда переднюю подвеску пробивает до отбойников(нарощены еще на +20мм).

А насчет веса
Бампер передний+подрамник для лебедки=+90кг,
Лебадка 12000 warn=+60кг
Штатный бампер+усилитель+4 кронштейна долой=-30кг
Защита АКПП+раздатки+рулевых тяг=+25кг
Подножки=+60кг
Итого: пока налипло + 205кг...из них 120 на морду и 85 поровну между передом и задом
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #100   16.07.2008, 13:44
По умолчанию
Так аммо - тач дог ральф просятся просто на такой аутомобайл
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook