Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #961   22.07.2014, 23:11
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Очень может. Фоты где?
ЕСли не сложно то можно тут посмотреть....http://www.drive2.ru/l/4191364/
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #962   22.07.2014, 23:18
По умолчанию
Это так понимаю уже с модернизацией?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #963   22.07.2014, 23:24
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это так понимаю уже с модернизацией?
Ну да... панару постарался выровнять с мостом в горизонт..... так же поступил и с тягой рулевой... померил угловмером тяга и панара опускаеться или поднимаеться кому как легче на 6градусов. улгы одинаковые... кстор снова в норме 3 градуса...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #964   23.07.2014, 09:39
По умолчанию
У нас наверно разные понятия паралельности)))
Панару реально можно было и не опускать в паралель с мостом. это конечно хорошо, но не критично. А паралельность рычага рулевой и панары куда больше, так же как и их длины.

Так вот паралеьность рычага это совпадение в плоскости их крепежа- точек крепления. А ты щас зачем то изогнул палку чтоб она шла паралельно панаре и пото уходишь вверх на рычаг странной и подозрительной конструкции рулевого управления.
Нужно опускать сам рычаг, а так при работе моста вверх в низ, у тебя будут разные радиусы движения из из а разных точек крепления панары и рулевого.

Так же кастор 3 градуса это не норма. Для таких машин это мало.
Я ездил на 2 град, на 3,6 , на 4,4 и 6. Так вот при 6 была сказка, 4,4 ничо так, а остальное фуфел, чем больше колеса и вылет иска тем хужее. Кочку ловишь и идет дисбаланс как шимми , только затухающий. И при 6 град он будет затухать мгновенно. А щас секунды 3
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #965   23.07.2014, 14:40
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Нужно опускать сам рычаг, а так при работе моста вверх в низ, у тебя будут разные радиусы движения из из а разных точек крепления панары и рулевого.
+100
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #966   23.07.2014, 23:25
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
У нас наверно разные понятия паралельности)))
Панару реально можно было и не опускать в паралель с мостом. это конечно хорошо, но не критично. А паралельность рычага рулевой и панары куда больше, так же как и их длины.

Так вот паралеьность рычага это совпадение в плоскости их крепежа- точек крепления. А ты щас зачем то изогнул палку чтоб она шла паралельно панаре и пото уходишь вверх на рычаг странной и подозрительной конструкции рулевого управления.
Нужно опускать сам рычаг, а так при работе моста вверх в низ, у тебя будут разные радиусы движения из из а разных точек крепления панары и рулевого.


Так же кастор 3 градуса это не норма. Для таких машин это мало.
Я ездил на 2 град, на 3,6 , на 4,4 и 6. Так вот при 6 была сказка, 4,4 ничо так, а остальное фуфел, чем больше колеса и вылет иска тем хужее. Кочку ловишь и идет дисбаланс как шимми , только затухающий. И при 6 град он будет затухать мгновенно. А щас секунды 3
Получается что надо полность опускать маятник рулевой, что бы он вышел на уровень крепления панары??? тогда получается параллельность???
Тягу изогнул и уселил, потому что она болталась как сопля... я их уже две сломал... решил такую консрукцию сообразить...по другому не получаеться.. если маятник опустить вниз... то это будет самая низкая точка под авто... можно ей собрать все булыжники!! ЗА СОВЕТ ОГРОМНОЕ СПАСИБО... буду доделывать значит как надо!!
Теперь буду думать как изменить кастор... я так понимаю надо хвост моста переднего поднять наверх, до нужных 6 гр??? Надо придумать как это сделать...


Ну вот сегодня выехал из гаража после передлки ходовой и рулевой части.... как писал ране установил новые саленблоки, передлал тягу рулевую (укрепил), поставил шайбы на клюшки по 10 мм... сдвинул ее вперед, затянул все как следует и на трассу.... Так же установил ранее приобретенные диодные лампы h4... Доволен вполне.. хороший свет, есть несколько фоток... жаль что не сравнил с стандартными.. у меня стояли филипс 100w rally. Один недочет был выявлен... надо с фар удалить колпачки либо поставить хороший отражатель уже буз них, а то у меня на правой стороне уже не оченьотражатель.... Вообщем советую такие лампы. На трассе начали с 70.... полет в норме... далее 85 снова все в норме.... Дрожь в руках и ногах.... после того как раньше на такой скорости я испытывал появление "шимми" далее 110.. полет в норме... авто не рыскает идет уверенно вперед... более не разгонялся.. но думаю что для уазки с ростом в 270м нормальная крейсерская скорость..... да забыл сказать поставил еще один демпфер на заднюю поперечную тягу (рулевую).... Вообще ЭМОЦИИ переполняют меня.... ноконец-то я могу спокойно ездить на своем любимом Авто!!!

[color="Red"]СПАСИБО ВСЕМ ЗА советы, подсказки... напраления где и что смотреть\, искать, куда копать... что переделывать...., на какие цыфры выходить, как правильно просчитать все данные!!!! Без ВАС У МЕНЯ не чего бы не получилось...!!!!!!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #967   23.07.2014, 23:51
По умолчанию
Чтоб увеличить кастор к сожалению хвостовик надо опускать вниз. Если ты его будешь к верху задирать то у тебя кастор отрицательным будет, может это тоже работает, но на техники я не разу не видел такого решения акромя тележек в магазинах.
Есть еще вариант попилить шейки моста и вывернуть одни кулаки. Это в принципе тоже реально.

Рычаг опускать страху нет. Он на патруле сразу очень низко, но я не разу не погнул рычаги спереди. Только задний. Демпфер на задний рычаг. я чот хз надо ли и есть ли толк. Вторым концом ты его к чему прилепил?? к мосту что ли? Мне кажется он там сдохнет
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #968   23.07.2014, 23:55
По умолчанию
Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
по другому не получаеться.. если маятник опустить вниз... то это будет самая низкая точка под авто..
Есть другой путь: не опускать рулевую в горизонт паралельно панаре, а выстроить паралелограмм с одинаковыми углами. И при ходах паралельность будет сохранатся, а значит и прямолинейность движения. т.е. задрать точку крепления панары к раме.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Мне кажется он там сдохнет
Почему? Там мне кажется он будет хорошо гасить все неконтролируемые колебания рулевой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 23.07.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #969   24.07.2014, 00:05
По умолчанию
по рычагу рулевой, тебе надо через небольшую проставку палец шарового вставить снизу, и у тебя как раз шаровая часть встанет на одной высоте с крепежом панары, низко не опустишься, защиту поставишь потом и все.

Потом у тебя крепеж демпфера к панаре сверху, я так понял чтоб крепежом не касаться рулевой. Так вот у нас, демпфер паралелен тоже, малеха снизу даже. Демпферу тоже надо лежать в одной плоскости, так как он будет на кочках толкать рулевую , он же имеет сопротивление, а радиусы разные при твоем исполнении и ему на кочках надо сжиматься разжиматься, а так как он сопротивляется этому, он будет толкать рычаг рулевой туда сюда.

И чо за двигло в буханке??

Добавлено через 2 минуты
AD Patrol,
Можно и крепеж панары поднять, но смысл? она и так стоит хорошо, проще сошку перевернуть.

Демпфер гасить будет да , в этом плане место хорошее, лучше чем штатно по моему, но в говнах на этом месте сильная нагрузка. Заднюю рулевую я 2 раза гнул. В колее как раз когда лебедишся всю грязь между мостом и задней рулевой тянет.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 24.07.2014 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #970   24.07.2014, 00:13
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Чтоб увеличить кастор к сожалению хвостовик надо опускать вниз. Если ты его будешь к верху задирать то у тебя кастор отрицательным будет, может это тоже работает, но на техники я не разу не видел такого решения акромя тележек в магазинах.
Есть еще вариант попилить шейки моста и вывернуть одни кулаки. Это в принципе тоже реально.

Рычаг опускать страху нет. Он на патруле сразу очень низко, но я не разу не погнул рычаги спереди. Только задний. Демпфер на задний рычаг. я чот хз надо ли и есть ли толк. Вторым концом ты его к чему прилепил?? к мосту что ли? Мне кажется он там сдохнет
Думал о том что бы крепления клюшки опустить вниз, если все переделки не помогу с шимми..... но вот оно чудо, все помогло... клюшки думал опустить как раз на диметр отверстия под грибок, где-то сантиметров 6-8... думаю достаточно будет.... и кастор тогда увеличиться. Так я сначало уазовскую тягу согнул... потом взял патрулевскую, с наконечниками не меняемыми... распилил в размер свой подогнал.. поставил и снова согнул.... но уже намного туже... на енй толщина стенки 6мм. а была 3,5мм.)) решил ее усилить фермой. Про демпфер читал что сильно он помогает..... но снять всегда можно... крепиться одним концом на клюшку

Добавлено через 6 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
по рычагу рулевой, тебе надо через небольшую проставку палец шарового вставить снизу, и у тебя как раз шаровая часть встанет на одной высоте с крепежом панары, низко не опустишься, защиту поставишь потом и все.

Потом у тебя крепеж демпфера к панаре сверху, я так понял чтоб крепежом не касаться рулевой. Так вот у нас, демпфер паралелен тоже, малеха снизу даже. Демпферу тоже надо лежать в одной плоскости, так как он будет на кочках толкать рулевую , он же имеет сопротивление, а радиусы разные при твоем исполнении и ему на кочках надо сжиматься разжиматься, а так как он сопротивляется этому, он будет толкать рычаг рулевой туда сюда.


И чо за двигло в буханке??

Добавлено через 2 минуты
AD Patrol,
Можно и крепеж панары поднять, но смысл? она и так стоит хорошо, проще сошку перевернуть.

Демпфер гасить будет да , в этом плане место хорошее, лучше чем штатно по моему, но в говнах на этом месте сильная нагрузка. Заднюю рулевую я 2 раза гнул. В колее как раз когда лебедишся всю грязь между мостом и задней рулевой тянет.
Демпфер параллелен тяги рулевой, просто стоит он сверху а не снизу как на патруле, снизу не помещаеться.... пришлось сверху поставить... На кочках сегодня носился.. все в норме, руль ровно стоит не дергает не куда его.... Вот начал думать что амморы слабенькие помоему... возможно придеться еще ставить по второму... но это покажут испытания...
Мотор стот qd32t. с мех. тнвд. коробка nissan atlas 4wd.

Да хотел сошку на маятник перевернуть низким концом что бы параллельно панаре было... Сначало пол дня е----ся снимал ее.... с завода не разу не кто не откручивал... потом оказалось что мало тогдо что она на шлицах сидит да еще и на конусе.. так что не получаеться перевернуть ее..(((

Последний раз редактировалось eddy000, 24.07.2014 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook