Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #951   18.07.2014, 23:04
По умолчанию
Красиво не получится, крепеж клюшки-грибок должен быть на одном уровне с мостом, можно сантиметров 10 завысить и то на патруле уже не то, на буханке хз.
Клюшки я имел ввиде перевернуть не грибком в перед, а закрепить ее сверху моста. Так выиграешь сантиметров 15, клюшка более в горизонт встанет
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #952   18.07.2014, 23:16
По умолчанию
А... понял.... думал наоборот... я так понимаю кто сталкивался у каждого свой подход к решению проблеммы с шимми и с управляемостью.... Попробую свои все возможные варианты.... колеса, кастор-платы, демпфера... потом задумаюсь если не поможет о координальном переделывании подвески.... Думаю обойдеться))) хотя чем черт не шутит..... ребята спасибо свем за советы.... на выходных постараюсь выложить фотоочет и видео....
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #953   18.07.2014, 23:23
По умолчанию
Пока просто вылет дисков убери до -20 хотя бы. и кастор до 6 градусов сделай.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #954   19.07.2014, 08:16
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Пока просто вылет дисков убери до -20
у меня и с + 10 штатными так колбасило...,не уверен,что поможет.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #955   19.07.2014, 16:50
По умолчанию
Довернуть мост еще сильнее??? у меня сейчас +3.... Диски тоже думаю взять попробовать поменьше вылет... Но для начала попробую каким-нибудь образом поставть клюшки как на заводском патруле. почти горизонтально.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #956   20.07.2014, 08:58
По умолчанию
Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
Довернуть мост еще сильнее???
1. Кастер привести в норму.
2. Потом разбираться с шимми.
Кастер дает стабильность курсовую ,гироскопический эффект держит колесо в плоскости. Если попадается препятствие,то колесо отклоняется от плоскости стабилизации и кастер /+эффект стремятся вернуть его обратно.
По ощущениям ..руль дернуло на кочке и едем дальше.
Если с кастером что то не так.то после того как "дернуло" руль,система не стабилизируется сразу.а проходит какое то время...,а иногда входит в резонанс"шимми". так что выведи кастер в заводские допуски.
По наклоненым клюшкам...вряд ли это из-за них.
Соотношение длинны Панары и рулевой-возможно и влияет.особенно при наезде на препятствие.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #957   20.07.2014, 10:51
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
1. Кастер привести в норму.
2. Потом разбираться с шимми.
Кастер дает стабильность курсовую ,гироскопический эффект держит колесо в плоскости. Если попадается препятствие,то колесо отклоняется от плоскости стабилизации и кастер /+эффект стремятся вернуть его обратно.
По ощущениям ..руль дернуло на кочке и едем дальше.
Если с кастером что то не так.то после того как "дернуло" руль,система не стабилизируется сразу.а проходит какое то время...,а иногда входит в резонанс"шимми". так что выведи кастер в заводские допуски.
По наклоненым клюшкам...вряд ли это из-за них.
Соотношение длинны Панары и рулевой-возможно и влияет.особенно при наезде на препятствие.
У меня сейчас кастер на переднем мосту +3 грудуса. на стенде проверял. Если не правь поправьте меня.. рекомендуемые углы кастора (продольного наклона оси поворота) на патруле от 3 до 4.20..
Что касается соотношения длины панары и рулевой тяги... то тяга будет в любом случае длинее, так как она самая краяняя на мосту.... у меня получилось разница где сантиметров 25... по длинам.

Последний раз редактировалось eddy000, 20.07.2014 в 11:49.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #958   20.07.2014, 12:24
По умолчанию
eddy000,
у меня и счас с -44 дисками и 37" резиной есть склонность к шимми.
Все в норме,т.е все резинки и т.п.Сам пытаюсь разгадать эту загадку.
Кастер тоже в норме ,ну м.б чуть довернуть надо.
Хочу второй демпфер поставить, говорят.что сильно помогает. Читал вот здесь
http://www.drive2.ru/l/340637/
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #959   22.07.2014, 22:53
По умолчанию
Сегодня первый раз проехал после передлки панары и рулевой тяги... Так же были поменяны все саленблоки на клюшках и панаре.... переделаны кастор-платы... Но выскочила еще проблема, не справляеться рулевая тяга, постоянно ее заворачивает в бараний рог!!!!! слабенькая попалась.... Поставил от патруля тягу которая от рулевого редуктора к кулаку идет... ее тоже согнуло при повороте колс направо... блыо принято решение сделать оригинальну рулевую тягу... посмотрим завтра что получилось... по Бездорожью 50 км\ч проехал, собрал все кочки и ямы, ждал шимми.... но он не пришел.... Я удивился.... Но вот возникло сомнения по рулевой тяге.... она сгиналось строго по центру и по вертикали..... Я думаю в резонанс колеса имеено из-за нее вступали... не держала она их жестко... Сварганил другую...
По колесах мень чем 200 гр. нет грузов... может влиять такая балансировка?? Вот несколько фоток.... С удовольствием услышу все плюсы и минусы!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #960   22.07.2014, 23:07
По умолчанию
Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
Я думаю в резонанс колеса имеено из-за нее вступали
Очень может. Фоты где?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook