Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #941   17.07.2014, 17:12
По умолчанию
eddy000, Может миллиметров ?? Схождение в градусах не может быть.
Прежде , чем безумно лопатить подвеску , попробуй поменять колеса.
У меня проблема четко началась с установкой дисков ЕТ -25 и 35" кобры.
На Кумхо 71 33" и ЕТ-19 , проблемы не было.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #942   18.07.2014, 02:11
По умолчанию
[quote=Олег34;2986473]eddy000, Может миллиметров ?? Схождение в градусах не может быть.

Почему не может? Если колёса стоЯт не прямолинейно, значит под градусом
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #943   18.07.2014, 08:45
По умолчанию
Не готов спорить... Но с схождением нет проблем и кастор моста в норме... КОлеса конечно поменияю.. но вот уже поменял панару и рулевую тягу, теперь они у меня параллено идут от моста до рамы и рулевого маятника...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #944   18.07.2014, 09:25
По умолчанию
Параллельность это правильно, по длине то же чем ближе тем лучше. А так на кочках они по разному радиусу вверх уходят и все идет на руль.
Клюшки очень высоко сидят, даже если все сделаешь твой полиуретан там не жилец, все кочки будут бить в раму и плющить резинки. Это обычная механика.
По куче рычагов понял что по человечи на буханке не сделать, но чую в этом много свободы может возникнуть и все уходить на колеса.
Кастор выводи до +6 смело.
И накой тебе вылет -40 на буханке.
У меня щас -65 и сразу заметил ухудшение, в кочку колесом попадешь и идет колебание затухающее. А у тебя его гасить еще нечем
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #945   18.07.2014, 15:20
По умолчанию
Солидарен с Романом На буханку , с её базой в 2300мм , широкие мосты от шестидесятки , плюс диски с большим минусом и широкие тапки...
Она теперь в базе , почти " квадратная " получилась.
В общем , там море причин , для возникновения шимми.
И ЗЫ. Одна из основных причин , по которой на булке надо клюшки переворачивать вперед , это - прямая рама.
Чтоб разместить нормально клюшки , их концы надо опускать под раму сантиметров на 35 . У меня по крайней мере , по замерам , так выходило. Чтоб более -менее сохранить угол клюшек.
Да и патрулевские клюшки , в этом случае , не самый лучший вариант.
Надо было от ТЛС - 80 брать.
С сайлентов в задней части , а не с пальцем , как на патруле.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #946   18.07.2014, 17:48
По умолчанию
клюшку надо или переворачивать или ставит дроп огромный.)) Разницу в попках клюшки не вижу, патрулевскую можно и на сайлентблок переделать как на крузаках, но меня и грибки устраивают.
Пока вижу самое простое это убрать кастор платы и перевернуть клюшки, выгнать кастор в 6-7 градусов. Минус будет один что угол на крестовине передней будет не фонтан, но буханес вроде с хабами, переживет.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #947   18.07.2014, 19:58
По умолчанию
Не прокатит. Перевернув клюшки , упрешься ими в раму , она , напомню , прямая и изгиба над мостами не имеет .
Говорю же , сто раз уже крутили пружинную подвеску на булку , другого варианта , кроме разворота клюшек , а еще лучше , изготовления оригинальных рычагов , нет.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #948   18.07.2014, 20:16
По умолчанию
клюшку даже перевернутую все равно на большой дроп ставит. Так тоже хода вверх не будет и в раму упирается?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #949   18.07.2014, 20:20
По умолчанию
Ну , если на дропы. Но в этом случае , опять смысла нет повторять патрулевскую схему. Клюшки спереди , решают проблему рассогласования кинематики рулевого и подвески , классическая схема , применительно к булке , эту проблему не решает. Даже с безумными дропами.
Которые сами по себе , вещь очень сомнительная .
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #950   18.07.2014, 21:06
По умолчанию
Параллельность рулевой тяги и тяги панара добились, сегодня все поставиль... правда получилась рулевая тягя не совсем ровная... но фото позже угол наклона тяг от кула и моста - тяга панара 7гр, рулевая тяга 6 гр.. Соберем подвеску, попробую поставить заводские пружины от 4.2 дизеля, и убрать кастор-палвты, поставить клюшки на свои места... думаю должно получиться... попробовать проехать.... если не поможет, поставлю колеса меньше, снова попробовать проехать.... Клюшки точно переворачивать на нос рамы не буду... Демпфер становиться как на патруле.. места хватает... С лифтованными пружинами.. придеться грибок клюшки опускать вниз... по другому не получиться думаю.... и тогка крепление выскочить в 28 см от рамы((( многовато...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook