Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #931   15.07.2014, 10:01
По умолчанию
eddy000, ну тут все пишут и я в том числе, чтобы проверить сайлентблоки на тяге панара на стоячей на колесах (не вывешенной) машине. Это надо делать на яме или на специальном подъемнеике, который всю машину поднимает. По мне так они 90% причина расколбаса. Руками их дергать толку мало, сил не хватит, а вот если один крутит руль, другой смотрит - легко они дефектуются.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #932   15.07.2014, 10:05
По умолчанию
Сообщение от 3dkalich Посмотреть сообщение
Это надо делать на яме или на специальном подъемнеике
один ложится спиной на землю (желательно в очках, чтоб земли в глаза не насобирать), второй за руль... Никаких подъемников не требуется.

ЗЫ и органолептическим методом, т.е. рученками по всем соединениям, которые "мертво" стоят.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #933   15.07.2014, 16:00
По умолчанию
Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
куда копать
Начать с недостатка конструкции: огромная разница в длинне рулевой тяги и панары. Не есть Зер гуд. Думаю панару надо удлиннять.
Следов пристутствия демпфера не видно на снимке.
Панара какаято странная(тюнёвая видно) может сама по себе из за качества сайлентов быть причиной.

Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
Шкворня новые, подшибник затянут по мануалу
По мимо того что новые, наверно и отрегулированы правильно?
Ступичный скорее всего не при делах.

Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
разбило салейнблок
Поменян?

Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
Вывел в 0.
Думаю можно сделать чуть больше.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #934   15.07.2014, 17:17
По умолчанию
eddy000, Фотка прикольная . Только ты бы лучше фотку сошки показал. Здается мне , ты сам себе могилку выкопал . На буханке , все очень не просто с кинематикой рулевой и подвески. Они там очень замысловато сосуществуют. Тем более , при пружинной подвеске , и расположении клюшек по штатной сафаревской схеме.
Я же тебе , и не только я , на уазбуке говорили. Клюшки на буханках , должны ставиться наоборот К переднему концу рамы. Иначе , будут неустранимые проблемы с рулежкой.
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #935   15.07.2014, 21:55
По умолчанию
Сообщение от 3dkalich Посмотреть сообщение
eddy000, ну тут все пишут и я в том числе, чтобы проверить сайлентблоки на тяге панара на стоячей на колесах (не вывешенной) машине. Это надо делать на яме или на специальном подъемнеике, который всю машину поднимает. По мне так они 90% причина расколбаса. Руками их дергать толку мало, сил не хватит, а вот если один крутит руль, другой смотрит - легко они дефектуются.
Салейблоки в панаре новые, полуеретан. тяга была переделана из УАзовской. ложился, шупал, поднтмали на подъемнике крутил рули, искали люфты.... Не оказалось.

Добавлено через 3 минуты
AD Patrol, салейнблоки заказал все.. еще не менял. все подшибники и ступичниые в том числе были отрегулированны по мануалу... нет люфтов. Что касается демпфера на фото нет его... поставил сначало родной как на патруле.. на панару и рулевую тягу... тачдог с пружиной.... Не помогло, потом поставил ранчо большой стабилизатор. рс5000 как-то так.. не помогло, потом его поставил на рулевую и раму, не помогло.... Люфтов нет вообще... Все начинается с колес... хочу камеру поставить и посмотреть с чего это начинаеться...

Добавлено через 7 минут
Олег34,
Что не очень припомню что бы мне кто-то советовал к переднему концу рамы крипиться..... а так советов много было, следовал им.... но вот без проблем не получается... Буду что--либо решать... обратной дорогр нет.... Сошка на мосту стоит на правом кулаке , как на патруле., рулевой редуктор от Атласа стоит... толкает короткую тягу чрез маятник от 4раннера, он в свою очередь толкает тягу на мосту и колса поворачиваються.... У меня 31 колеса столи раньше.. так не кповорачивались, когда эту схему собрал можно хоть мезинцем крутить 35.... не понимаю почему.. не ужели так из-за маятника и тяг происходит....

Добавлено через 5 минут
AD Patrol, Я померил рулевую тягу и панару на сафарике... у меня разница меньше чем на нем.. но есть заводская тяга, можно и ее поставить...
Хочу понять как правильно выстовить кастер на мосту... На стенде +3 показал.... но мне кажеться что клющки надо опустить пониже....

Последний раз редактировалось eddy000, 15.07.2014 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #936   16.07.2014, 14:09
По умолчанию
eddy000, Пол- Батона тебе говорил и я говорил. Все более - менее удачные варианты внедрения пружины и клюшек , только с креплением клюшек наоборот.
Из- за маятника неприятностей не будет. У меня на крокодиле это штатная схема , через маятник. Все работает нормально.
Попробуй , для начала , с другими колесами . Меньшего диаметра и вылета диска.
Понимаю , что хлопотно. Но хоть проблему локализуешь.
Я сейчас на своем тоже шимми вылавливаю . После установки больших и зубастых колес.
На меньшем диаметре , проблем не было.
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #937   16.07.2014, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
eddy000, Пол- Батона тебе говорил и я говорил. Все более - менее удачные варианты внедрения пружины и клюшек , только с креплением клюшек наоборот.
Из- за маятника неприятностей не будет. У меня на крокодиле это штатная схема , через маятник. Все работает нормально.
Попробуй , для начала , с другими колесами . Меньшего диаметра и вылета диска.
Понимаю , что хлопотно. Но хоть проблему локализуешь.
Я сейчас на своем тоже шимми вылавливаю . После установки больших и зубастых колес.
На меньшем диаметре , проблем не было.
Вот превое что хочу поставить Это переделанную тягу панара, взял заводскую патруля и сделал его регулируемой.... и опущу чуток ниже, так же будет она немного длинее!!!!
Второе. Хочу попробовать рулевую сошку приподнять немного... сделать самодельную.. как кто-то на форуме писали... панара и рулевая тяга будут параллельны, но немного одна будет выше другой (рулевая будет выше чем панара стоять.)
В третьих заказал все саленблоки на клюшки и на панару новые.
Думаю демпфер поставть за мостом на тягу между колесами.....
В четвертых поставить 31 колеса, попробовать, потом 33 попробовать.... Может из-за вылета такая проблема??? -44 у меня.... может -25 поставить....???
Кастор плавты хоть и самодельные, но сегодня целый день проверял, мерил... все в норме, думаю на сход-развале бы сказали что проблемы какие-то..!!!!
Может быть из-за того что клюшки очень сильно подянты на верх, хоть икастор 3 гр...?????
Если у кого-то стоят кастор платы фирменные, померийте расстояние между двумя отверстиями спереди моста (заводским под салейнблок и новым под салейнблок.) У меня расстояние между центрами этих отверстий 54 мм!!!
В пятиых крепление клюшек у меня на полеуретане, попробую поставить резину... может измениться что.... Пока такие дела.... Кто что скажет, может поправить...... С удовольствием выслушаю.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #938   17.07.2014, 00:14
По умолчанию
Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
Думаю демпфер поставть за мостом на тягу между колесами.
если второй конец к мосту то думаю это будет хорошо, если к раме, то очень плохо.
В остальном согласен. В клюшках только думаю можно не трогать(если не разбиты).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #939   17.07.2014, 00:52
По умолчанию
Сообщение от eddy000 Посмотреть сообщение
сделал развал-схождение, точнее схождения на сафарьевких мостах.. Вывел в 0....
Что есть вывел в ноль?
У нас общий сход 0,05"- 0, 15" или 2-3 мм.

Сделано всё добротно
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #940   17.07.2014, 07:55
По умолчанию
тогда к раме не буду пока лепить кронштей демпфера, сделаю за мостом на тягу и на мост.... Саленблоки на клюшках уже выприсовал.. жду когла новые придут.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Что есть вывел в ноль?
У нас общий сход 0,05"- 0, 15" или 2-3 мм.

Сделано всё добротно
У меня было где-то 3,4 градуса схождение...... выстовили в районе 0 (0,02 и 0.04) Сейчас все поменяю. и поеду снова посмотрю..... А потом буду пробовать с колесами..

Последний раз редактировалось eddy000, 17.07.2014 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook