Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #921   11.07.2014, 18:14
По умолчанию
Сообщение от 3dkalich Посмотреть сообщение
Амортизаторы, резина, пружины - вообще не влияют на этот эффект,
Теперь вот возник вопрос. Собирался поставить оригинальные сайленты в тягу панара. Или может быть попробовать полиуретановые от точки опоры?
Надо ставить
полиуретановые от *точки опоры*: почти два года - полет нормальный.
Заменил почти все саленты, остались только на задних продольных тягах и на задней панаре. Поменяю обязательно этой осенью.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #922   12.07.2014, 00:32
По умолчанию
Сообщение от 3dkalich Посмотреть сообщение
мне сделали развал
Это как? разрезали мост а потом заварили? У нас както он не регулируется. Могут быть шкворня не отрегулиованы по натягу. Но это всёравно что регулировать не прикручивая до конца колесо.
Сообщение от KirillM Посмотреть сообщение
при выворачивании руля до упора на месте, сторона поворота не влияет.
Рекомендую посмотреть крепление панары к раме. Возможно также деинтеграция кронштейна панары от самой рамы.

Сообщение от KirillM Посмотреть сообщение
На подъемнике ничего не нашли,
Надо неполенится лечь на землю.

Сообщение от KirillM Посмотреть сообщение
Порекомендовали ездить до момента пока постоянно стучать не начнет
Может не начать. Просто отвалится на ходу и всё.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
KirillM вне форума KirillM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder R51M АКПП 2.5 2011
Старый #923   12.07.2014, 16:46
По умолчанию
AD Patrol, на стоячей машине подергать панару монтировкой?
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #924   12.07.2014, 17:39
По умолчанию
Панару хорошо видно когда один рулем качает вправо, влево, а второй смотрит.
Ответить с цитированием
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #925   13.07.2014, 18:22
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
то как? разрезали мост а потом заварили? У нас както он не регулируется
может неверно выразился, отрегулировали развал-схождение, выправили ровно руль. До регулировки руль тянуло сильно влево, приходилось придерживать.
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #926   13.07.2014, 19:17
По умолчанию
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
Можешь взять от Крузака 80-го.
Спасибо за совет!!!Встали гораздо туже! но у крузака два отверстия в сайлентблоках. они на форумах, я смотрел, толком и не знают как располагать эти отверстия в пространстве так что поставил так как мне показалось правильнее
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #927   14.07.2014, 00:12
По умолчанию
Сообщение от 3dkalich Посмотреть сообщение
отрегулировали развал-
Повторяю -не регулируется. Можно только гнутый мост пытаться править разными способами.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #928   14.07.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Повторяю -не регулируется
я не знаю как оно называется, называю по аналогии с другими авто. На дверях сервиса написано: развал-схождение. Дядька с ключем прыгает под машину, вешает на колеса всякую приблуду, смотрит с вумным видом на монитор компа, крутит рулевые наконечники под машиной, откручивает руль, там крутит какую-то гайку. Как эта процедура называется ? Поэтому я, не претендуя на что-либо, сообщил, что заезжал в подобное заведение и мне там выправили руль и что-то подрегулировали. Как называется это, развал, или схождение, я точно не знаю, если вы меня просветите - буду благодарен. Если это не развал, то, стало быть - схождение ? До регулировки машину сильно тянуло вбок, и при раздолбаном сайлентблоке тяги панара шимми не было. После регулировки, когда руль стал идеально и машину перестало куда-либо тянуть - тут же появился шимми. В следствии чего я сделал вывод, что если рулевое испытывает поперечные нагрузки, которые убираются той самой регулировкой - то шимми может и не возникнуть, даже если есть все предпосылки. Что в итоге и подтвердилось, когда я убирал зарождающиеся вибрации путем рысканья машиной в пределах своего ряда, этих нагрузок на рулевое было достаточно чтобы погасить вибрацию не снижая скорости и таким образом и проехал оставшиеся 1500 км. И в данный момент езжу, так как еще не определился, какие сайленты ставить в панару. Оригинал ацки дорог, на полиуретан никак не решусь.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #929   14.07.2014, 17:40
По умолчанию
На мостовых описываемая вами процедура , регулирует только схождение колес.
" Развал " раз и на всегда установлен заводом путем поперечного наклона
шкворней в кулаках. И регулировкам не подлежит.
Шимми , он вообще , мерзавец редкостный . На его возникновение масса факторов влияет. И отловить и ликвидировать , как правило , это бывает , не быстрый и трудоемкий процесс.
Сам сейчас начинаю своего ловить.
При переходе на 35" кобру , в диапазоне скоростей от 55 до 65км. ч. Появляется , паршивец.
Ответить с цитированием
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #930   15.07.2014, 08:09
По умолчанию Нужна помощь в подвеске Nissan Safari на Уаз.
Мужики нужна Ваша помощь... сделал развал-схождение, точнее схождения на сафарьевких мостах.. Вывел в 0.... кастор +2,84 и +2,97 грдуса на обоих клюшках... Тяга панара стоит мертво на мосту, не каких люфтов моста и тяги в поперечном хождении нет... На одной клюшки разбило салейнблок (возможно он причина.) Рулевые наконечники на длинной и короткой рулевой тяги новые стоят... тоже люфт отсутствует.. Но колеса до 50 нормально себя ведут... А после идут в Разнос.. да так что кузов может соскачить!!!!! Нл мост стот ровно, без хождения поперек..!!!!! Только колеса... даже когда попадаешь в небольшую ямку на 50.. происходит тоже самое.. пока не скинешь скорость до 20-30 км. Больше не разгонялся.. страшно.... Демпфер не помагает.... Куда копать.... с чего начинать.... Уже все попробовал....Вот так все стоит на мосту... http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/683.html
Может надо координально менять рулевое управление??? или удлинять рулевую сошку на мосту??? Потому-что колесо большое и очень легко поворачивает колесо при любом припятствии.... двигает его как хочет... Шкворня новые, подшибник затянут по мануалу.... Диски тормозные ровные...... куда копать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook