Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #891   05.05.2014, 10:56
По умолчанию
Сообщение от podvoh68 Посмотреть сообщение
Подскажите начинающему, машина с небольшим пробегом - 36000, при движении по неровностям на небольших скоростях 1-2 иногда на 3 при слабом нажатии на педаль, начинаеться продольная раскачка быстро переходящая в резонанс (того гляди машина развалиться) похоже на тяни-толкай. Чтобы прекратить приходиться ловить педалью газа, выключать скорость вплоть до остановки, сначало грешил на проблемы с питанием (воздушит топливный фильтр) теперь думаю на проблемы с трансмисией или подвеской, может у кого было подобное ткните носом куда смотреть, всю тему прочитал ничего подобного не нашёл. Спасибо.
Посмотри на все сайленты, особенно передних клюшек и задних продольных тяг, у меня подобное было
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
podvoh68 вне форума podvoh68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.; Авто: ниссан патруль 2008, зд30, м/т +2" тач дог, 33"
Старый #892   06.05.2014, 13:26
По умолчанию
Спасибо за советы, в праздники займусь, всё проверю.
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #893   07.05.2014, 21:43
По умолчанию шимми
Сообщение от podvoh68 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, в праздники займусь, всё проверю.

ФИГА СЕ , СТОЛЬКО ПОСТОВ ПО ПРОСТОМУ , БЫТОВОМУ ВОПРОСУ , ОХРЕНЕТЬ :-). :-) :-)




Кто бы ,что не говорил и как бы страшно это не казалось , с Патрулем все просто и причина возникновения шимми ловится легко . :-)
Первое и главное ! Шимми любит большие колебания , так как они легче входят в резонанс.
Ловить начинаем с передней панары (вероятно этим и закончится) хотя люди ставят редкий мусор ,типа регулируемых панар , где колхоным автогеном, австралийские свинопасы вваривают стальные прутки , типа пружин и потом наши офроудеры бъются с шимми годами . гы гы гы.
Вместе того чтобы изготовить нормальную панару на заказ у хорошего мастера и НИКОГДА о шимми так и не узнать :-)
Проверяем затяжку на раме , на штыре крепления к мосту, на узле регулировки длинны панары (если у вас иностранный колхоз) и если затяжка нормальная то сразу меняем сайлент блоки в панаре. Полюбому меняем. Проверяем наконечники , но даже если они разбиты это не повод для постоянной ловли шимми , только в случаях когда грейдер а скорость приличная , за 70-80.
Полюбасу проверяем ступичные подшипники , но даже мелкий люфт не должен вести к шимми.
Балансировка колес вообще чрезвычайно мало влияет на возникновение данного эффекта, только в случаях когда все остальное уже запущено до предела.
Меняем сайленты в клюшках , но они становятся причиной только на предпоследней стадии смерти ( каждая клюшка имеет несколько креплений к мосту , клюшка не работает в горизонтали )и шимми из-за них , редкость несусветная) . Если ещё более или имении то шимми не будет , если разжованы до предела , то шимми опять не будет.
Да и вообще , на полностью раздолбанной подвеске шимми не бывает, шимми нужен резонанс , а для этого должно быть хотябы две общих и хороших , жёстких точки относительно которых может начаться колебание . Например : идеальные наконечники рулевых тяг и идеальные шкворневые, но ослабшая панара . АДСКИЙ Шимми 100500% гарантирован уже на 50 кмч .
Всегда остаётся условие , остальные нагруженные узлы рулевого должны быть в очень хорошем состоянии и не иметь люфтов иначе контур не возбудится :-). :-). :-)
Делай логические выводы и шимми найдешь за считанные минуты методом исключения и гайковерчения :-)
Удачи.

Последний раз редактировалось niggiu, 07.05.2014 в 22:24.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #894   08.05.2014, 00:04
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Ловить начинаем с передней панары
У меня както всё ограничилось заменой сгнившего нижнего шкворневого подшипника и изношеного вусмерть рулевого демпфера. До этого признаюсь пытался менять ступичный ошибочно. Он был не при делах. Теперь никакого шимми. Панару только фомкой дёргал. даже гайки не откручивал. Хотя саленты к ней на будущее закупил.
Так что не всё так однозначно с решением бытового вопроса. С основной мыслью что шимми это резонанс согласен на все 100.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #895   08.05.2014, 05:45
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Проверяем наконечники , но даже если они разбиты это не повод для постоянной ловли шимми , только в случаях когда грейдер а скорость приличная , за 70-80.
У меня как раз из-за одного чуток подразбитого наконенчика на спусках при торможении был шимми.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #896   08.05.2014, 08:26
По умолчанию
AD Patrol,
Александр Анатолич,
ребят, вы оба только что подтвердили его пост, только сделали это своим любимым флудерско-трольным способом, т.е. так, чтоб внешних пользователей информации ввести в раздумья на ненужные темы и переваривание ваших постов... Ладно я за годы на форуме привык уже понимать, чего вы пишете, но новички же не поймут?
ибо полностью подтверждаете выражение:
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Всегда остаётся условие , остальные нагруженные узлы рулевого должны быть в очень хорошем состоянии и не иметь люфтов иначе контур не возбудится :-). :-). :-)
, но при этом пишите в виде возражений, типа несогласны...
Будьте лояльнее к другим пользователям форума, внятно излагайте мысли, ато потом новички путаются в вопросе "а что это было?".
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #897   08.05.2014, 08:27
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Например : идеальные наконечники рулевых тяг и идеальные шкворневые, но ослабшая панара . АДСКИЙ Шимми 100500% гарантирован уже на 50 кмч .


У меня тоже было, только на 60 кмч.
Шкворневые- идеальные, но зазоры, пришлось убрать все регулирующие прокладки и подкрутить ступичные подшипники, демпфер поменял(старый сдох) и поменял салент на панаре (поставил полиуретан), который с права по ходу.
И все исчезло.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #898   08.05.2014, 09:14
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
внятно излагайте мысли
Типа: меняйте сайленты на панаре. Это панацея.?
Или того лучше: причина в тюненой панаре.
Мне както болше кажется что это часные случаи а не основопологающие постулаты. О чём и хотелось донести окружающим.
А то получается: Лечи грыжу мазью. Мне от грибка на пятке так помогло...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #899   08.05.2014, 12:42
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
вы оба только что подтвердили его пост
Я думаю для тех, кто знаком с русским, выражение
Проверяем наконечники , но даже если они разбиты это не повод для постоянной ловли шимми , только в случаях когда грейдер а скорость приличная , за 70-80.
говорит о том, что если даже есть люфт в рулевых, то нужно копать дальше. Я возразил ПО ФАКТУ, с чем сам лично столкнулся. НИКАКИХ люфтов не должно быть. Особенно в рулевом.
И вообще, весь пост Егора довольно сумбурен для прочтения, особенно новичками. "если бы да кабы, выросли во рту грибы". ИМХО, конечно. 100500 раз уже говорили, что проверять нужно всё планомерно. Нет универсального лекарства и не будет...

ЗЫ: Субъективное восприятие информации отписывающихся совершенно не означает что она не несет какой-либо ценности для других.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #900   08.05.2014, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я возразил ПО ФАКТУ,
Возражу по факту:
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Например : идеальные наконечники рулевых тяг и идеальные шкворневые, но ослабшая панара .
Соответственно в чем возражение? Я на это указал.
Хотя я начинаю подозревать , что вам надо писать:
Шимми это когда:
а) слабая панара + идеальные шкворня и рулевые
б) слабые рулевые + идеальные панара и шкворня
в) слабые щкворня + идеальные панара и рулевые
плюс вариации с сайлентами в клюшках и ступичными подшипниками, а иначе вы возражений напишите вагон и маленькую тележку.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Мне както болше кажется что это часные случаи а не основопологающие постулаты. О чём и хотелось донести окружающим.
Алгоритм расписан четко, просто ты его не дочитал или недопонял. Причем расписан с обоснованием и указанием на особо слабые места (и как ни крути, а самое слабое и очевидное место для шимми - это панара, на чем и сделан акцент). А вот потом ты его перевел в частности, с которой столкнулся сам: "к черту панару и ступичные, у меня шкворня были!". Я понятно изложил или опять не донес мысль?

Или перефразирую:
1. пост Егора никак не противоречит вашим последующим высказываниям,
2. ваши высказывания полностью подтверждают пост Егора.
Надеюсь, я расшифровал свое выражение:
вы оба только что подтвердили его пост, только сделали это своим любимым флудерско-трольным способом,
, т.е. возражений по факту у вас у обоих нет, просто писать очень любите...

ЗЫ я тоже флудер и писать люблю. Но офтопить в профильной теме по данному вопросу больше не буду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook