Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
андрей 730 вне форума андрей 730    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #871   03.05.2014, 09:49
По умолчанию Добрый день любителям ПАТРУЛЕЙ помогите.
У меня ПАТРУЛЁЧЕК уже почти четыре года в 61 кузове 2008 года. С толкнулся я вот с какой проблемой. Всегда ездил на штатной резине BRIDST. зимой купил новую точно такуюже. и началась. Весной поставил, съездил на развал, на балансировку, всё выставлено в НОЛЬ. Радостный и довольный продолжил свой путь. Хватило на 50-60 км. начинает проявляться дисбаланс, потом больше. Вообщем километрам к 80 на скорости 80-90 км/час руль приходится держать двумя руками. Вообщем ездил уже раз 10 в разные сервисы на балансировку, ставят колесо на станок- балансировку как-будьто и не делали. Делают всё по новой опять делают всё в НОЛЬ, через примерно такоё-же пробег опять тоже самое. Может кто сталкивался с такой неприятностью , подскажите в чём может быть причина. А то я уже устал вкладывать финансы шиномонтажникам., да и машину жалко. Уж очень она мне нравится. Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
андрей 730 вне форума андрей 730    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #872   03.05.2014, 18:21
По умолчанию
Ещё раз добрый день друзья. Примерно с час назад писал о своей проблеме. Пока лазил в инете нашел кое какую информацию. Пишут, что может балансировка плохая, но повторюсь делал уже раз 10 в разных местах, а при условии что за рулём уже тридцать лет, думаю мне поверят, что не новичок в этой отрасли, при условии что раньше практически всё приходилось делать самому. Так вот ставлю назад всю резину зимнюю , даже не глядя какое колесо где стояло, всё в норме, ни какого биения в руль нет. Говорят что может резина не качественная, хотя "япошка" заводской комплектации. Я и сам не исключаю такой возможности, а вот как это проверить не знаю. Может кто подскажет? Буду благодарен. А так вроде "тьфу" "тьфу" проблем нет, эксплуатирую аккуратно, хотя очень люблю рыбалку.
Ответить с цитированием
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #873   04.05.2014, 05:08
По умолчанию
Сообщение от андрей 730 Посмотреть сообщение
зимой купил новую точно такуюже. и началась
Ну ты сам на свой вопрос и ответил Можешь попробовать взять у кого другие колёса и проверить машина виновата или колёса.Както так.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #874   04.05.2014, 07:18
По умолчанию
Первым делом, конечно, можно попробовать старые колеса поставить и посмотреть будут ли те же симптомы, но, мое предчувствие, что просто пришло время и нужно вот в эту тему шагать и читать:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F0%E0%F6%E8%FF
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #875   04.05.2014, 07:54
По умолчанию
Вода в колесах скорее всего, проходил такое, разбирай смотри.
Иногда у шиномонтажников вместе с воздухом идет вода.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #876   04.05.2014, 08:07
По умолчанию
PetroFF,
жесть какая-то..чтобы был такой эффект, ее нужно граммов по 200-300. Это СЛИШКОМ много..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #877   04.05.2014, 08:50
По умолчанию
Читай ветку про шимми, удаляй все люфты шкворневых и ступичных. балансировку надо делать через шпильки а не через центральное отверстие.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #878   04.05.2014, 09:15
По умолчанию
Александр Анатолич,
100 достаточно

Добавлено через 42 секунды
maksunk,
всегда делаю через посадочное центральное, никогда никаких проблем

Добавлено через 50 секунд
шимми так не проявляется и причем здесь шимми, если балансировка самих колес меняется
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 04.05.2014 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #879   04.05.2014, 09:27
По умолчанию
Про воду соглашусь.Благо проверить легко на любой шиномонтажке.
Ответить с цитированием
podvoh68 вне форума podvoh68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.; Авто: ниссан патруль 2008, зд30, м/т +2" тач дог, 33"
Старый #880   04.05.2014, 12:41
По умолчанию
Подскажите начинающему, машина с небольшим пробегом - 36000, при движении по неровностям на небольших скоростях 1-2 иногда на 3 при слабом нажатии на педаль, начинаеться продольная раскачка быстро переходящая в резонанс (того гляди машина развалиться) похоже на тяни-толкай. Чтобы прекратить приходиться ловить педалью газа, выключать скорость вплоть до остановки, сначало грешил на проблемы с питанием (воздушит топливный фильтр) теперь думаю на проблемы с трансмисией или подвеской, может у кого было подобное ткните носом куда смотреть, всю тему прочитал ничего подобного не нашёл. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook