Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #851   20.01.2014, 21:50
По умолчанию
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
потому как люфт подшипников
Думаю скорее шкворневых, потому и стэошникам чтоб туда нелезть проще было сказать что это нормально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #852   28.01.2014, 13:01
По умолчанию
Нет, болтались именно ступичные подшипники. Протянул их как советовали выше, 2 дня ездил изумительно - руль было не узнать. Но на третий неожиданно опять на 90 км\час появилось это шимми. Сразу на подъемник - люфта нет. Значит, успело что-то в рулевом разболтать, буду искать завтра
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #853   28.01.2014, 13:25
По умолчанию
Смотри сайленты тяги панара.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #854   06.02.2014, 14:16
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Смотри сайленты тяги панара.
В точку. В вывешенном состоянии выработки не заметить, а на земле (один смотрит, второй рулем крутит) - наглядно
Словом, победил я шимми. Спасибо за помощь.
Для себя вывел такой алгоритм противодействия этой заразе: балансировка колес, регулировка шкворневых и ступичных подшипников, проверка-ремонт сайлентов панары и пальцев рулевых тяг. И да, подтверждаю, что замена рулевого демфера шимми не вредит))) (с этого, блин, начал...)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #855   06.02.2014, 14:25
По умолчанию
Сообщение от VVV-Astana Посмотреть сообщение
И да, подтверждаю, что замена рулевого демфера шимми не вредит)))
это понятно и без проверки )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #856   07.04.2014, 16:01
По умолчанию
Други подскажи пжл, что может быть, появилась вибрация, мне кажется либо кардан задний либо редуктор либо раздатка, что из этого может вибрацию делать, вибрация увеличивается при положении нейтралки, на большой скорости вроде пропадает была сильнее до смены крестовин заднего кардана и была на всех диапазонах скорости, лифт пять дюймов, очень похоже на закасывание крестовины, но они новые.
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #857   07.04.2014, 17:18
По умолчанию
А передний? Проверен?
Из за кривого колеса может быть чтото близкое.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #858   07.04.2014, 17:26
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Из за кривого колеса может быть чтото близкое.
передний кардан привязал и хабы отключил, тож на него грешил))) колеса новые, на старых такая же фигня была, и на других тоже так же, колеса, передний кардан исключаю.

Добавлено через 2 минуты
остается раздатка, кардан задний - он у меня сборный (шлицевая от зд и другая часть от рд но люфта нет и до этого на старом обычном кардане что то похожее тоже было), люфт есть на хвостовике, но может ли из за него вибрация?

Добавлено через 1 минуту
еще кстати момент один интересный, когда машину прогрел и поехал, вибрации почти нет, но что то разогревается толи мост толи раздатка и понеслось...
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 07.04.2014 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #859   07.04.2014, 17:38
По умолчанию
Крестовина. У меня прошлый год такая же фигня была. Поставил новую,вместо развалившейся-и такая же канитель стала. Поменял еще раз-прошло.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #860   07.04.2014, 17:41
По умолчанию
Андрей Ермолин, Андрей,ты или профиль правь или ещё чего нить...иначе не пойму как можно при "сток" в профиле советовать крестовину при 5" тем более что уже Гордей поставил новые....моё понимание что нужно с углом кардана бороться...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook